Как получать перевод на карту из России в Казахстане?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор

Доброго времени суток. Уже давно думаю как можно получить карту российского банка гражданину Казахстана. Сейчас мучаюсь с Корона Пэй, вечные траблы с ней, то карту не принимает, то приходится в отделение идти снимать.

Может есть какой-то способ получить российскую карту и снимать деньги в КЗ, может можно карту Мир как-то открыть или виртуальную карту. 

В общем буду рад любой информации

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая
Ю Мани?
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата Bestviz:
Ю Мани?

А виртуальную карту там можно выпустить? Важно чтобы заказчики могли быстро сделать перевод без танцев с бубном и скачивания сторонних приложений

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
как вариант QIWI еще
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх

Сбер выдает карты Мир и у него вроде есть отделения в Устькамане. 

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 32
Цитата WhiteHotLas:

Сбер выдает карты Мир и у него вроде есть отделения в Устькамане. 

Нет, сбер ушел полностью, вместо него сейчас Береке банк, но они не открывают карты мир.

Цитата vitkor:

Доброго времени суток. Уже давно думаю как можно получить карту российского банка гражданину Казахстана. Сейчас мучаюсь с Корона Пэй, вечные траблы с ней, то карту не принимает, то приходится в отделение идти снимать.

Может есть какой-то способ получить российскую карту и снимать деньги в КЗ, может можно карту Мир как-то открыть или виртуальную карту. 

В общем буду рад любой информации

Вы можете выпустить тинькоф онлайн, только единственное что там без наличия физической карты ограничения по сумме стоит. Но думаю можно написать в тех поддержку прям в приложении и уточнить.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

а в обратную сторону переводы работают??? с карты казахстана на российскую возможно вывести?

а то хочу поехать в КЗ карту сделать, вдруг и смысла особого нет

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 797
А без Казахского ИНН вообще можно открыть счет в нормальном банке? Я слышал что нет.
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата evdokimov2209:

а в обратную сторону переводы работают??? с карты казахстана на российскую возможно вывести?

а то хочу поехать в КЗ карту сделать, вдруг и смысла особого нет

Нет. Я несколько раз пробовал.

Цитата coo1erman:
А без Казахского ИНН вообще можно открыть счет в нормальном банке? Я слышал что нет.

Нельзя насколько я знаю, но ИИН получить не сложно. Вбейте в гугл как россиянину получить карту Казахстана - там на первой странице есть прям подробная инструкция

Спасибо всем за информацию. Прошел идентификацию в Юмани и выпустил виртуальную карту, также заказл пластик Мир придет через 3 недели. Фигово что ни в одном магазине не принялиsmiley-biggrin.gif и на карту КЗ нельзя перевести, что было логично - карта РФ же. Есть инфа что можно в нескольких банках снять. Завтра попробую.

Также можно выпустить Тинькофф Мир, но нужна миграционная карта как минимум, то есть нужно будет въехать в РФ и получить, что тоже не проблематично.

В итоге нашел что искал, всем спасибо!!

Цитата vitkor:
Есть инфа что можно в нескольких банках снять. Завтра попробую.

Можно снять в Береке Банке (бывший Сбер) и ВТБ, но только пластиком - через телефон нельзя

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

как вариант QIWI еще

Мне в поддержке сказали, что нельзя из КЗ в РФ, обратно можно

Читают эту тему: