как получить нужный разворот?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Мне нужен фасад в определенном ракурсе, я делаю вид либо front либо любой другой и беру кручение.. кручу четко по вертикали... проблема в том, что два подряд кручения я сделать не могу, ну,допустим, мне надо немного подправить-не докрутила- на втором кручении непременно срывается и я получаю пустой экран.. Что подскажите в этой ситуации?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
polly_world
Если я правильно понял, у Вас неотцентрован этот фасад во вьюпорте. Вы же не с помощью камеры крутите?
Выделите нужный Вам фасад и нажмите кнопку Z, тогда фасад отцентруется и при вращении не будет убегать.
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Поставьте камеру, и настройте как надо
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
polly_world
А, вообще-то, делать такие вещи, действительно, как сказал urka, камерой.
Камера должна быть обычной(не VrayPhisicalCam) в режиме орто. Если еще при расстановке камер выдержать одинаковое расстояние до центра объекта, то совсем как чертежи разных проекций получите, которые еще и масштабированы будут одинаково.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
чтобы масштаб не менялся и не нужно было вымерять расстояние до камеры, лучше обойтись одной. Но анимировать вращение здания.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun
Согласен. Я так тоже делал однажды 36 кадров здания со всех сторон с шагом в 10 градусов. Но условий-то данного проекта мы не знаем. Из чего состоит сцена, как она была построена и т.д. Так что оба варианта могут сработать и анимация здания с одной камерой и несколько камер. Мне показалось, что нужно именно орто-проекции. Поэтому не совсем удобен вариант с анимированным объектом.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
скопировать камеры. одна стационарная, другая для вращения. Только не вижу особой проблемы создать несколько камер для красивых ракурсов, чтобы не трудиться каждый раз в поиске нужной точки.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Спасибо всем!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
я имел ввиду как раз случай с ортографией. для перспективы всё равно никак не выдержать точный масштаб. да и не нужно.
Читают эту тему: