Как понять что начальство садиться на голову???

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Судя по написаному, вам нравится, пока не напрягают. Но где б вы ни работали, трудности, они же рабочие моменты будут в таких профессиях всегда, и у фрилансеров тоже случаются заказчики, которым,, на вчера,, надо и вечно недовольные тоже случаются и разные разные. Возможно стоит просто поговорить с начальством для начала, предложить оптимальный график своей работы, который бы вас устроил, договориться о доплате хоть какой-то, попросить показать как можно сделать за 10 минут, то что у вас быстрее не получается. Может начальство знает какие-то методы оптимизации. Может стоит предложить свое видение, если вы считаете, что оно лучше. Ну а если совсем не сойдутся взгляды, то тут уже писали пути. Но можно для начала попробовать обсудить проблемы.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Начальство как правило знает один способ оптимизации - повышение времени рабочего дня и урезание выходных, мотивация простая - рабочая необходимость. а так же гос праздники не праздники, кроме нового года... Но перед уходом желательно конечно поговорить)
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 7
Цитата falik:
Начальство как правило знает один способ оптимизации - повышение времени рабочего дня и урезание выходных, мотивация простая - рабочая необходимость. а так же гос праздники не праздники, кроме нового года... Но перед уходом желательно конечно поговорить)

Какие праздники у нас их не бывает,а рабочая необходимость постоянно..

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Тут 4 варианта 1) мучиться дальше 2) пробовать поговорить, осознавая, что не только вам приносит пользу работодатель, а и с вас тоже есть польза и нужны взаимовыгодные условия. 3) если он непробиваем, то уходить красиво и куда-то 4) при тех же условиях уходить разругавшись или вникуда или куда-то.  чувствую веет капитаном очевидностью). Только есть тут 2 услржняющих жизнь фактора 1) гордость и обида, что б обратиться для разговора с одной стороны и возможная мания величия с другой стороны. Хотя часто все не так как кажется и 2) у автора темы могут причины, которые не позволяют уйти

А, еще есть 5-й вариант - просто не приходить в субботу и работать от звонка до звонка ,стать самому непробиваемым и дождаться либо увольнения либо таки спровоцировать разговор ,если вы ценный работник.)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Ой меня больше всего для чпу напрягает онлайн моделирование без эскизов и чертежей, без регистраций и смс :) Сделй на свой вкус в таком стиле, а потом начинаеться переделки, переделки, переделки.... Раньше дурак за такое брался, щас нет, так хорошо smiley-smile.gif
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
если потуги и поиски оплачиваются, почему бы и нет
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Можно и я вставлю свои 5 копеек, кстати, я - начальство. В вашем случае, думаю, лучше сменить работу, так как там уже не сростется. У меня маленький коллектив и прекрасные отношения с сотрудниками, можно даже сказать, дружеские. Мы называем друг друга на ты, мне люди доверяют свои личные проблемы, обращаются за помощью, бывало, даже в час ночи звонили с просьбой, потому что знают, что я никогда не откажу, всегда помогу и советом, и делом, и денежкой. Но и они, в свою очередь, если будет такая необходимость, даже в ночь с субботы на воскресенье выйдут, и никто даже слова не скажет. Потому что понимают, что никто из нас не делает никому одолжение, мы просто делаем одно общее дело. love_3d, желаю и вам найти такую работы, где ваш коллектив и начальство станут для вас второй семьей.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123
Цитата Lionak:
Судя по написаному, вам нравится, пока не напрягают.

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается. - Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, кормят отлично, обмундирование, спать на работе можно... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

Репутация: 0
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 7

Ребят делитесь опытом..

Всем осталным спасибо за комменты!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Вы всё ещё там? Это мазохизм какой-то. Нету у нас такого опыта)))

Ни дай бог вам новую работу с такими "хорошими отношениями", чтоб в ночь с субботы на воскресенье за что-то выходить.

Не ведитесь на разговоры, типа "мы все плывём в одной лодке и делаем одно дело". И получаем одну зарплату, ага, 2 раза. Плавали, знаем. Всё это "мазь лечебная".

А если для вас работа станет второй семьёй, вас тогда из первой уволят. И хуже станет вам, а не доброму руководителю, которому на вас и вашу семью положить и прихлопнуть сверху, по правде говоря. Да последнее вы и сами уже знаете)

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата love_3d:
Ребят делитесь опытом..

1. Не забудь все проекты и.т.п перекинуть себе

2. Не бросай сразу, сделай часть работы дома (причину придумай) и переходи на сдельную оплату))

3. В общем последнее в этом деле это жечь мосты, это пожалуй главный совет

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ds5000 за такие приколы могут и засудить запросто, многие конторы ведут логи, и сразу будет ясно кто, что и куда отсылал, ну в том случае, если в договоре прописано, что все сделанное в стенах компании является интеллектуальной собственностью компании, а если еще и договор неразглашения, то вообще труба
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата xpp_nd_ruphus:
ds5000 за такие приколы могут и засудить запросто, многие конторы ведут логи, и сразу будет ясно кто, что и куда отсылал, ну в том случае, если в договоре прописано, что все сделанное в стенах компании является интеллектуальной собственностью компании, а если еще и договор неразглашения, то вообще труба

Не надо пугать, все так делают)) 

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
пофилософствую), каждый сам решает хватит или еще поработать, у всех разные лимиты терпения и характеры, на некоторых косо посмотришь - они психанут и уволятса, а некоторых нужно самому прилагать усилия чтоб они ушли, я не работодатель, просто примеры из увиденного в жизни
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ds5000 а я и не пугаю, просто если где то в регионах, то могут это и не заметить, а если в Мск, то 100% ничем хорошим это не обернется
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181
Цитата xpp_nd_ruphus:
100% ничем хорошим 

Например чем?

По крайней мере это будет справедливо.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ds5000 как минимум испорченной репутацией и невозможностью устроиться куда то еще, эта практика оч широко применяется в различных сферах, не только в CGI и дизайне, а если подписан договор неразглашения, то исковые требования будут гарантированно, и тут уже можно сесть в тюрьму, если ущерб будет оценен, как особо крупный, разглашение коммерческой тайны - это довольно серьезное обвинение
На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140

Цитата Yehat:

Вы всё ещё там? Это мазохизм какой-то. Нету у нас такого опыта)))

Ни дай бог вам новую работу с такими "хорошими отношениями", чтоб в ночь с субботы на воскресенье за что-то выходить.

Не ведитесь на разговоры, типа "мы все плывём в одной лодке и делаем одно дело". И получаем одну зарплату, ага, 2 раза. Плавали, знаем. Всё это "мазь лечебная".

А если для вас работа станет второй семьёй, вас тогда из первой уволят. И хуже станет вам, а не доброму руководителю, которому на вас и вашу семью положить и прихлопнуть сверху, по правде говоря. Да последнее вы и сами уже знаете)

Ну, во-первых, за 12 лет работы в ночь мы еще ни разу не выходили, но я просто знаю, что если и возникнет такая потребность, эти люди никогда не подведут.

Во-вторых, у нас никто никакую зарплату не получает (кстати, зарплату не получают, а зарабатывают). У нас все сотрудники оформлены частными предпринимателями и с ними заключены договора на оказание услуг. В конце каждого месяца они выставляют мне счета, которые я оплачиваю. И, поверьте, частенько бывают месяцы, когда доходы сотрудников превышают мои. Я знаю, вы сейчас скажите, ничего себе семеечка с договорными отношениями, но на сегодняшний день это нормальный цивилизованный подход, и налоговый кодекс, кстати, еще никто не отменял. Да, и еще, договор на оказание услуг составлен с учетом пожеланий сотрудников, и в любой момент каждый может внести коррективы, если его что-то не устраивает.

А что касается второй семьи, это вовсе не означает, что люди здесь проводят все свое свободное время, это значит, что на работе люди чувствуют себя комфортно и их тут никто не напрягает.

Yehat, у вас, видимо, просто был негативный опыт, но это не означает, что по-другому быть не может.

А на счет "положить и прихлопнуть", зачем вы так высказываетесь, если вы не знаете ни меня лично, ни моего отношения к людям, с которыми я сотрудничаю.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Да валить надо и не обязательно в эту же сферу, работы другой навалом, а дома уже визом заниматься или к чему душа лежит) я вон с более оплачиваемой работы вернулся в свою конторку что бы там народ в унылых пенсионеров не превратился, а там как понеслась трепотня и дичь паранормальная, бабы кости перемывают, сидят там на жопах ровно никакого экшона, нашли жертву, ну я и не стал долго в этом болоте ковыряться, нашел новую работу, щас доволен)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Yehat:
Не ведитесь на разговоры, типа "мы все плывём в одной лодке и делаем одно дело". И получаем одну зарплату, ага, 2 раза. Плавали, знаем. Всё это "мазь лечебная".

А если для вас работа станет второй семьёй, вас тогда из первой уволят. И хуже станет вам, а не доброму руководителю, которому на вас и вашу семью положить и прихлопнуть сверху, по правде говоря. Да последнее вы и сами уже знаете)

Ага, у меня на последнем месте так было. Того, кто поверил в эту чушь, выкинули на улицу без предупреждения и без возможности получить долги с конторы. Предлагали забрать мебелью и старым железом долги по зп за 6-8 месяцев.

Читают эту тему: