Как понимать заказчика? (дизайн интерьера)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

Здравствуйте коллеги!

Такая ситуация: работаю дизайнером интерьера, поступил заказ на дизайн квартиры... с заказчиком лично не общался, сказали сделать "современною классику", начал с спальни (пожелание по цветах и конкретной какой то мебели не знал, в общем по ТЗ было только известно что сделать в "современной классике" квартиру для девочки 19 лет и чтоб не очень дорого)... доделал, и вот что получилось:

801f0f3ff7bffd2708dd80b2fd6fc30b.jpg

539d065864e26de96e4ed7ff4bb3befb.jpg

сбросил заказчикам...

а они мне в ответ сбросили "что им нравится" и тут я нечего не понялsmiley-shok.gif

92662d6cdde4e7f6d569457f16deb8c8.jpg

a16002784505b46da9aa5c53d057ee81.jpg

Как их понимать?

На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Цитата vitaliiDS:
Как их понимать?

что надо с ними заканчивать на этом работать...Вы им не нужны, как уже видно, а мозг "выедят"....

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата vitaliiDS:
Как их понимать?

А как понимать работу без ТЗ? Сами себе устроили приключения и убили драгоценное время. Обычно все начинается с личной встречи, знакомства, понимания предпочтений и бюджета.

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

Может они имели в виду розовый цвет, для девочки же?smiley-biggrin.gif

Кстати не рекомендую делать люстры в квартирах над кроватью - слепят в глаза когда лежишь, и когда кровать убираешь постоянно цепляешь люстру.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 1
У вас лучше получилось. А если им нравится,то что они прислали,ну так зачем вы им тогда? пусть делают все по чужой картинке либо сдерите все с этой картинки)
На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

umkaseverniy

как вариант)))  smiley-lol.gif

Epsilon32

Так же думаю... им не нужен дизайнер и дизайн-проект, им нужен обыкновенный ремонт, но мне нужно его доделать...smiley-mega-shok.gif 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Вообще странная тема. Вы же дизайнер, что в свою очередь подразумевает коммуникабельность, общение с клиентом, построение правильной работы. А вы просите на форуме ответить за заказчика, что он имел ввиду.
На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

AlexRicco

Я работаю на фирму и это не мой косяк по поводу тз... мне бос сказал то что сказал (в начале написано). Я то когда сам работал то только после ТЗ приступал к работе.

Vanillaman

Учту.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата vitaliiDS:
Я работаю на фирму и это не мой косяк по поводу тз... мне бос сказал то что сказал (в начале написано).

Тогда вообще проблемы нет! Сотрудник работает- трудочасы тикают. Не переживайте, пусть у босса голова болит. smiley-wink.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата vitaliiDS:
Я работаю на фирму и это не мой косяк по поводу тз... мне бос сказал то что сказал (в начале написано). Я то когда сам работал то только после ТЗ приступал к работе.

Ну так объясните начальнику как работа строится, очевидно же, что сам он не знает.

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

CrAsssH

дело в том что я заказчика ни разу не видел и не общался с ним лично... я исполнитель и меня самого очень напрягает этот заказ потому что делаю в слепую. С заказчиком буду видеться в понедельник, но к понедельнику робота не может стоять, нужно что то делать вот и спрашиваю совета.

На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 65
может "перекрасить" на их цветовые тона и гамму просто инт?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата vitaliiDS:
дело в том что я заказчика ни разу не видел и не общался с ним лично... я исполнитель и меня самого очень напрягает этот заказ потому что делаю в слепую. С заказчиком буду видеться в понедельник, но к понедельнику робота не может стоять, нужно что то делать вот и спрашиваю совета.

Вы, конечно, извините, но это какое-то безумное чаепитиеsmiley-wacko.gif

При таком раскладе можно делать все что угодно- хуже точно не будетsmiley-crazy.gif

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

CrAsssH

Я ему это объяснял но он меня не послушал и сказал "делай", ну и он как бы и сам архитектор с очень большим опытом и репутацией и должен был понимать что это не правильно.

AlexRicco  

согласен, но вот только не люблю долго возится с одним проектом... парит по 10 раз вносить поправки.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

скорее всего гамма им ваша не понравилась, недевичья, шкаф более современный, подсветка по потолку

люстра да, опасно выглядит

ну и далее, сравнивайте и допиливайте. работать через  кого-то- если вам в жизни геморроя не хватает) пробовала, с тех пор прошу свести непосредственно с заказчиком.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата vitaliiDS:
не люблю долго возится с одним проектом... парит по 10 раз вносить поправки.

Забейте. Завтра пятница, готовьтесь лучше к отдыху. Кто хорошо отдыхает- тот хорошо работаетsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 40
Украина г.Львов

Nightt

да... спасибо за совет) 

AlexRicco Наверное вы правы) нужно ждать встречи, подберу тем  временем модельки на другие комнаты

Читают эту тему: