Как попросить дизайнера скинуть тебе исходник в 3д максе

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238

Ситуация следующая, работаю на фабрику мебельную

Попросили виз гостиничного номера с их мебелью. Другой дизайнер уже делал его, только шпон и кожа на мебели были другие. И они этого дизайнера послали, за то что делал этот номер неделю, и за то что в номере только мебель и стоит без всякого декора, свет не поставлен, и вообще картинка неживая.

Мне бы не хотелось заново моделировать тот мебельный гарнитур, а попросить у дизайнера исходник, можно без текстур, без номера, только гарнитур. Но, вероятней всего он меня отправит в межбулочное пространство...

Как подмазаться-то?

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск
А это случаем не мебельная фабрика айвори-интерьеры?
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

kotikmarsyuta

Купить

На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238

Цитата Gela:
А это случаем не мебельная фабрика айвори-интерьеры?

нет, Корвет

Цитата Vizforge:

kotikmarsyuta

Купить

за 110 руб., как здесь?)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

kotikmarsyuta

Думаю вы договоритесь

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Можт предложить ему услугу за услугу?

Либо отплати монетой. Хоть человек и слаб в визе, за что был послан заками, но над моделькой все таки пропотел и заслужил на пивко с орешками.

В любом случае моделька обойдется дешевле, чем ты загребешь за успешное выполнение данного заказа.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Я бы написал как есть тому дизайнеру. Пошлет так пошлет, сядете и сделаете. Если бы ко мне обратился визуализатор, который доделывает работу, я бы ему скинул.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Я бы не отдал файлы. Я б сказал, что уже удалил их. Ну вы попробуйте, не все же такие, как я)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5080
Белокаменная

Цитата DoCentttt:
Я бы не отдал файлы. Я б сказал, что уже удалил их. Ну вы попробуйте, не все же такие, как я)

А зачем говорить что удалил?

Не дам и все. Или доплати то что мне не доплатили и отдам.

DoCentttt ага, а когда тебе предложат деньги: Ой а я их восстановил:)

Если честно, то какая-то не правильная позиция, мягко говоря.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата sagava:
А зачем говорить что удалил?

Не знаю) Возможно, чтоб человек плохого не подумал про меня. Я же не такой smiley-lol.gif. Я ж не жадина там какая-нибудь. Я сторонник идеи "так не доставайся же ты никому".

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата kotikmarsyuta:
Ситуация следующая, работаю на фабрику мебельную

И при чем здесь предыдущий дизайнер? Либо фабрика оплачивает виз+моделинг гарнитура, либо предоставляет модель гарнитура от предшественника. Вы подписались на что? Моделить и визить или как? Или чисто по-человечески хотите взять денег за моделинг + виз, но моделинг взять чужой?

Правильно Доцент говорит - нет и счастливой дороги.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Всё просто: надо заплатить неудавшемуся визеру.

Цитата DoCentttt:
Я сторонник идеи "так не доставайся же ты никому".

)))))

cbe1274e9733387dfd10f7e1d0e53f81.jpg

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

На самом деле, просто напиши предшественнику и объясни что да как. Не отдаст , так не отдаст. 

Попытаться стоит - как минимум, ничего не теряешь!

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата strictdes:
Попытаться стоит - как минимум, ничего не теряешь!

Нифига. Самомнение такая штука, что сам-то лучше всех знаешь, когда унизился из-за копейки.

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 164
Moscow
А вы вообще уверенны, что даже если получите исходник, то не придется все перемоделивать? Это же частенько, с такими горе визерами, как вы его описали))
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
а еще - есть шанс - что и вы будете посланы - и следующий визер будет вас упрашивать отдать модельки
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238

Позвонила, вежливо объяснила всю ситуацию и сразу предложила выкупить по цене местной про модели

Ответил что и даром отдаст, так как, цитирую "сделано за полчаса было, чтоб отстали"

В общем отдал, модель норм

Читают эту тему: