Как правильно поступить, ведь сердце у меня...

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
я думаю лопается из за того что много песка они завалили в раствор..что б сохло быстрее.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Не, я предельно вежлива даже с последним работягой, уважительно и на Вы. Это часто выручает, они не смогут в ответ на меня грубо ехать.
Темболее я никогда не буду с заказчиком в приятельских отношениях, только на вы, только уважительно определяя четкую границу.
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
shizgara
Да не с чем поздравлять. в том то и дело... Я этим занимаюсь 9 лет уже и все этапы мне хорошо знакомы. Читайте внимательно, коллега! Там же ясно написано (а они потом сверху гипсокартон, шпаклевку) Это бригада такая у заказчика была...
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 1
Зжравствуйте. Вопрос может не в тему. Скажите кто занимается проектированием интерьерами и т.д. Очень хочу знать, с чего начинается выполнение заказа, по пунктам, пожалуйсто, Как у вас это происходит в общих чертах, но самое главное.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Вот смотрю, аж 61 человек скачал договор у Cler_999! Все без договоров работали, или просто сравнить со своими решили? ...И ведь ни один плюс в репу не поставил! А договор то, между прочим, очень толковый... у меня такой же, кстати)
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Вот смотрю, аж 61 человек скачал договор у Cler_999! Все без договоров работали, или просто сравнить со своими решили? ...И ведь ни один плюс в репу не поставил! А договор то, между прочим, очень толковый... у меня такой же, кстати)

Я скачала, хотела со своим сравнить... но архив битый
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
чет не поняла про стяжку...так я таки права про песок??
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Угадал с названием темы...
Обязательно быть ЧП чтобы предоставить договор заказчику? если да то как правильно визировать?
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
лучше ИП...у налоговой подозрений меньше
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Если честно я имел ввиду немного другое по поводу почему лопаются стяжки...
Ну так что можно ли без ЧП оформлять и предлагать заказчику договор?
На сайте c 03.03.2009
Сообщений: 137
Екатеринбург
Тут люди пожаловались, что ссылка битая. я перезалила. скачивайте на 2-ой стр.
пс. Редактируется кому как удобно. а вообще договор составлялся грамотным юристом.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Я думаю можно без ИП предлагать договор. Только договор должен быть по другому составлен. Думаю что то вроде того что тебя нанимают на определенную работу за определенную плату на определенный срок. Что то подобное у меняф было. И пожалуйста, что такого удивительного в вопросе? Второйй раз уже не могу ничего узнать. За потдержку что банеть меня не надо спасибо огромное.
Ассылка нормальная я ее сразу скачал.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
покупай цемент 300 и клади 3 ведра и не загоняйся
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
дурмангелист

1. Делаешь обмер помешения.
2. придумываешь красивых картинок кучу.
3. пытаешься всучит их заказчику.

Ну вот, в принципе и всё. В 3-х пунктах, довольно лаконично, я тебе рассказала 6 лет университета
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
лезут в дизайн перебивают цены

ничего не могу сделать остается надеяться что мы в разных городах, Непрофессионалы перебивают цены это факт. Но сдесь можно не пугаться я думаю. Во первых эти не профессионалы сами ничего толком не зарабатывают. Поднимают только всякий шум носятся и нормальный заказчик не будет заказывать. А уйдет к профессионалу. Даже те хитрые барыги не могут же они постоянно бесплатно все получать от такого бедалаги. Нет как таковой конкуренции сдесь нет. Даже наобарот. Эти люди берут часть не нужной Вашей работы. Делают они ее не профессионально. А как начинают делать профессионально так сразу поднимают цены и тд. Нет сдесь конкуренции. Я знал такие конторы которые разорялись только потому что все пытались под себя поджать ни кому ни чего не давали ни менеджерам левака ни рабочим и развалились. Потому что приходилось заниматься всем.

и утверждает что это и есть эталон хорошего вкуса

К тому что я дизайнер отнашусь с большим смехом. Хотя конечно обидно когда в глаза говорят что это дерьмо а не дизайн. Я тогда спрашиваю: полное? И мне отвечаьют ПОЛНЕЙШЕЕ.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
мне кажется по поводу профессионализма не должно быть ни каких волнений...у каждого своя ниша...и каждый заказчик заслуживает того дизайнера...которого имеет)))
метр кв. три рубля...понятно...кто будет работать....беда откудова не ждали по мне так)))))...у моего мужа есть друг...оченно обеспеченный...до кризиса))) так вот....въезжал в новостройку...на фига платить за дизайн услуги (30 тыщ рублей....где такие цены взяли х.з...) говорят строители...мы вам так сбацаем и сбацали...народ гардица...ну в общем та ни чего...оне даволны...НО...только но (часто строители заказчиков пугают дороговизной дизайнерских услуг...зачем...нонсенс...мож завесть...типа вы рисуете... а мы воплащаем...и хто главнее))))...сама свидетель
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Дурмангелист,тебе про проект все подробно расскажут и покажут в универе

Любой гасконец с детства академик!



Ну так в чём проблема!!?? Берёшь кисточку, рисуешь на стенах

Прикол один по этому поводу, недавно поймал меня один заказчик. Говорит нарисуй мне на стенах что нибудь. У него рюмочная. Я спрашиваю, Что нарисовать. Он, что хочешь: картину, абстракцию, граффитти, галлюцинации пьяного. Что хочешь говорит.
Ладно говорю, интересная работа. Эскиз нужен. Нет. Делай что хочешь. Стена метра два на три. Прикинул говорю цену (копеешная цена, смешно даже) тот дает все сразу. Уезжает. Я иду покупаю краску, коллер. Вдохновение чувствую есть. Жалко нет фотографии. Получилось оффигенно. Беживые тона. Контуры домов, деревья, как бы дорога широкая- переход перекрестка. Герла идет от нас спиной, тралликедет, то же кудато вдаль, собак кошка.все как положенно. Там где выход, на стене нарисовал старика. Получилось он из рюмочной выходит, с палкой, хромает, пьяный уже. Посмотрел полюбовался. Пошел домой. Деньги то уже взяты. Символические, писал просто по вдохновению и ради удавольствия. Через неделю званок. Ты говорит, куда пропал. Приди. Прихожу. И началось. Собака у него на лошадь похожа, надо было все ярче делать. Что это за бомж? А сам все пытается меня под дыхударить. Слеганцухи так тук тук. Это говорю символ старости. Увернулся. Он меня хотел по уху лупануть. За такую говорит мазню морду бить надо. Короче неси бабки обратно. Пошел я домой , подумал в следующий раз жесткий диск куплю. И ешил больше, на стенах кистью не малярить.
Решил три де максом заняться.
Всем привет.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Дурманглист
Начни с книги Шишанова Дизайн интерьеров. Я уже 2 года преподаю по этой книге. Книга классная. Две группы выпустил, еле протрезвел...
А потом на форум.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я смеялся истерическим смехом реально минут 10. Просто до коликов в животе))))
Предлагаю продублировать последний пост дурмангелиста в тему "Анекдоты про дизайнеров"
Особенно я валяться начал с места "А сам все пытается меня под дых ударить.........."

На самом деле дурмангелист советую тебе купить книгу толстую по дизайну интерьера и читать ее, читать читать, пока не выучишь, а выучишь, бери вторую и тд. А вот тогда и начнешь заниматься дизайном. А пока думаю рано! И вопрос личный- сколько тебе лет.

Тему сократил с 11 до 5 страниц. 6 страниц тупо флуд.
Читают эту тему: