как приблизить экран ноута к обычному?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 71
Экран ноутбука по умолчанию дает картинку блеклую и невкусную, по сравнению с монитором стационарного, также настроенного по умолчанию. Как его приблизить по характеристикам к нему? Настройки крутил, только хуже становится. Экран ноута глянцевый.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
второй монитор стационарны подключи,
у всего железа есть свой предел
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Вам совершенно правильно сказали: в ноуты мало того что ставятся матрицы с низким энергопотреблением, так они ещё и размером должны быть меньше обычных, и стоить подешевле. А на чём это скажется? Правильно - на качестве. К тому же глянцевый экран съедает добрую часть цветов и яркости. Тут поможет либо новый ноут, либо как сказали - подключить внешний монитор.
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 71
спасибо за ответы. Ноут у меня от 1000кБ. Стационарный монитор подключать не очень хочется, мне была нужна именно возможность работать везде.

У меня 17.3" Ноутбук HP Pavilion dv7-6b54er (A2T86EA)(HD+) i7 2670QM(2.2), 8192, 1.5Tb, AMD HD6770 2Gb

Дрова на видео установил распоследние, долго мучался.

Есть у меня шансы?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Экран ноутбука по умолчанию дает картинку блеклую и невкусную, по сравнению с монитором стационарного, также настроенного по умолчанию. Как его приблизить по характеристикам к нему? Настройки крутил, только хуже становится. Экран ноута глянцевый.
Вы когда выбирали ноут, вы смотрели на его характеристики и как он работает или выбирали по красоте?
Quote:
Есть у меня шансы?
Вы сможете самостоятельно открутить дисплей и прикрутить от другого ноута?

Какие шансы вы ищите?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Единственное что может помочь - снять глянец с поверхности - может добавить яркости и бликовать не будет. Пальцами в экран после этого лучше не тыкать... Да и щель там где было стекло может появиться.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
еслибы яблоко
Думаю, что мне уже достаточно много лет для заявлений подобным изложенным ниже!
При всем моем языческом грехе к Apple Macintosh, полагаю что триумф эпохи волюнтаризма ( наверное, увы) подошол к своему логическому перригею. И до нео -Чингисхаана стайке "продвинутых" обезьянок еще нужно дорасти. Ну а, пока, на ум приходят только слова одного из "тиранов": " Если в джунглях нет тигра - его место занимает обезьяна."
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Вы меня конечно извените но это бред чтоб купить вещь а потом ее зубилом ремонтировать,
создавать щели , зазоры, продате тогда и купите новый
монитор в максе штука важная и на мой взяляд гораздо важенее размер чем цветопередача, если монитр мутно показывает я очки протираю ,
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
как приблизить экран ноута к обычному?

элементарно. Берёшь экран ноута (можно вместе с ноутом) и поступательными движениями, плавно несёшь по напровлению к обычному монитору. Главное в этом не лёгком деле не торопится и держать ноут крепко... обеими руками.

А если серьёзно... ну как вообще можно серьёзно? Как можно на легковушку хотеть колёса от Камаза? Теоретически всё возможно, но реально оно нада? Или может приловчитесь на этих колёсах пока покататься?
На сайте c 10.09.2009
Сообщений: 43
EARLDK:
Передача доступа третьим лицам.

Пожизненный бан
Ну на самом деле , возможность есть, можно купить калибратор, и от калибровать монитор, это приблизит его к отображению реальных цветов, конечно не на 100 % (как уже многие говорили из за качества ноутбучных мониторов) но это будет лучше чем по умолчанию , я себе так делал.
На сайте c 10.09.2009
Сообщений: 43
EARLDK:
Передача доступа третьим лицам.

Пожизненный бан
На сайте c 27.09.2009
Сообщений: 71
спасибо всем ответившим, в т.ч. и тем, кто предпочел саркастические вольности. Выбирал ноут по характеристикам, не в последнюю очередь по видеокарте. Очень обращал внимание на положительные отзывы владельцев на этом форуме.

Огромное спасибо a-sabi за самый дельный совет.

П.с. Пока суд да дело, поиграл с настройками рендера - добился более сочной картинки. Помаленьку привыкаю к работе на ноутбуке...
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
так бок оказыавается был не в экране ноутбука?)
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Калибратор всего лишь калибратор, не Исус Христос, чудес не творит. Если матрица монитора не способна показывать 1-10 черного, то она и не будет способна показывать. А еще у таких матриц ужасное искажение цвета по вертикали, невозможно калибровать. Когда вверху уходит в холодные тона а внизу в теплые.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
поиграл с настройками рендера - добился более сочной картинки

а ч это за танцы с бубном?

В общем суть в том чтобы при печати у тебя выходила норм. картинка... тоесть результат рендера желательно претащить на норм. монитор и посмотреть разницу. Если она незначительна, то продолжать работу. Если огрехи серьёзные, то настройки рендера нужно оставить такие как если бы Вы работали за обычным монитором. А то чо экран тускловат, так это не так страшно... можно вполне работать
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
в т.ч. и тем, кто предпочел саркастические вольности.
Угу, калибратор... это как в сказке:
- "у меня есть компьютерные колонки за 10 баксов и усилок Хай-энд, подскажите как услышать хороший звук на моих колонках?"
- "возьми анализатор звука и настрой эквалайзер"
Самим не смешно? Калибровка ноутбучной видяхи с ноутбучной матрицей...
Quote:
Помаленьку привыкаю к работе на ноутбуке...
Ну так это единственный путь - привыкнуть к тому что есть.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Если автор темы позволит. я поинтересуюсь, чтобы сделать мне?
Мои руководители и дизайнер работают в офисе на ноутбуках. Ноутбуки у всех Sony, 2 ноутбука одинаковых Sony Vaio, стоят примерно 37-45 тысяч, я не знаю точно, и один у директора, ценой около 55-60. Тут случилось такое вот событие, сделал я картинки, отправил. Дизайнер говорит: "все ништяк", остальные двое говорят, что не нравится и что-то не то. Я понять не могу, что им не нравится, ну и как не специалисты они мне ответить не могут, что не нравится. Потом они случайно посмотрели эти же картинки на ноуте у дизайнера и сказали что все супер. ТО есть все проблемы в их ноутбуках, я вот не знаю, чтобы им посоветовать и как вообще можно отрегулировать (накрутить им цветов), шоб посочнее, покраше было ) Для печати мои картинки годятся, уже тут проверялось и обсуждалось, поэтому охота избежать этих "что-то не нравится", связанных с плохой цветопередачей. В ноуте тока программными средствами настроить можно цвета? Может есть программы какие-то специальные?
Плюсы расставлю, кто подсобит советом Спасибо.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Можно что то вроде этого, там инструкция, но это все... как мертвому. Искажение цвета больше всего раздражало.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
На ноутбуках по умолчанию стоит режим энергосбережения - поэтому в основном режиме - без включенного в розетку зарядного устройства - изображение на мониторе тусклое.
Часто пользователи устанавливают режим энергосбережения и при работе от сети - в экономном режиме - поэтому яркость и контраст не дают сочных изображений.
Ну и конечно цветопередача дешевых матриц - дешевая
Посмотрите настройки работы с батареей и без, и только после этого занимайтесь калибровкой дисплея ноутбука.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
YN3
Есть, конечно способ... но главное чтобы не уличили и не заставили заплатить за порчу имущества...

Ну как можно разогнать запарожец до 200 км/ч? ТОка если его с обрыва толкнуть, или к Ferrari привязать?

Выход банальный... всегда печатать картинки на принтере или показывать их на свом мониторе. Если делов в цветопередаче, то можно попытаться в Ps сделать пару Экшенов (Actions), цветокоррекции для этих товарищей... НО если они захотят распечатать картинки сами. то их будет ждать сУрпрыз

короче... понять и простить.
Читают эту тему: