Как предложить руку и сердце? (Поженились)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Доброго всем дня, вчера ко мне обратился друг с необычной просьбой, он собирается сделать предложение своей девушке и спросил мое мнение о том, как это можно сделать максимально необычно. В общем-то мы после длительных рассуждений выбрали один интересный способ, но хотелось бы попросить вас поделиться своими историями или идеями. Событие ответственное и важное, я думаю для него и для нее единственное в жизни, потому что живут вместе долго и она в любом случае скажет "да", просто не хочется это делать формальностью.

Я верю, что здесь много творческих и креативных людей. Заранее спасибо

PS Весь интернет заполонили мало интересные статьи копиарйтеров на эту тему, чего-то стоящего не нашли.
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Выскажу идею как сам хотел бы сделать. Заказать полет на воздушном шаре, взять фотографа с широкоугольником, т.к. места мало и сделать предложение с букетом из 50 красных и одной белой розой в центре, ну и соответственно с колечком! Правда весь этот комплект у нас на Юге будет стоить около 18-20 т.р. без кольца. Зато запомнится навсегда. А фотки будут напоминать.
Как то так я себе это представлял!
Удачи если помог))
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
30-летний американец Мэтт Стилл из Атланты захотел позвать свою возлюбленную, Джинни Джойнер, замуж и сделать это так, чтобы она, во-первых, уж точно не могла отказаться, а во-вторых, чтобы навсегда запомнила этот момент. И, надо сказать, это ему удалось. Он сделал предложение подруге, сняв для нее специальный видеоролик, который по предварительной договоренности со Стиллом показали вместо трейлера к фильму в кинотеатре, куда отправилась его подруга.

Тут стоит отдельно рассказать о содержании видео и работе над ним. Чтобы как следует подготовиться к столь важному дню, вооружившись видеокамерой (и, очевидно, прихватив с собой друга-оператора), мужчина, как того требуют традиции, сначала отправился к отцу любимой. Процесс разговора двух американцев был заснят на видео, при этом лиц "героев" видно не было - в кадре в основном фигурировали их руки.

По ходу диалога Мэтт рассказал своему будущему тестю, что очень любит его дочь и желает на ней жениться. Немного побеседовав о чувствах, мужчины обменялись рукопожатием, что означало согласие отца Джинни. Его довольное лицо наконец попало в кадр, но сам влюбленный показался оператору позднее, когда побежал к машине и отправился на ней в тот самый кинотеатр, где ошарашенная Джинни, узнавшая своего отца и голос будущего мужа, не могла оторвать глаз от ролика-предложения.

Ворвавшись в кинотеатр, влюбленный герой не стал торопиться - сначала он купил поп-корн (этот момент вызвал искреннюю улыбку у Джойнер) и лишь потом побежал в кинозал. На этом ролик закончился, и начались романтические события. Живой Мэтт наяву вошел в зал и нашел там свою возлюбленную, которая все еще пребывала в состоянии шока, встал перед ней на колено и спросил, не желает ли она выйти за него замуж. Растроганная Джинни, разумеется, ответила согласием, и родственники, собравшиеся было посмотреть вместе с ней "Форсаж 5", бросились поздравлять жениха и невесту.

Тем родным и близким Джойнер и Стилла, которые не присутствовали при столь эпохальном событии, предназначался специальный ролик, созданный из трейлера-предложения, а также из записи реакции девушки непосредственно во время просмотра видео. Клип пара выложила на YouTube, чтобы, как пояснили влюбленные, разослать ссылки на него всем своим друзьям и родственникам.



Однако всего за пару дней ролик, озаглавленный "Лучшее предложение руки и сердца всех времен", стал настоящим хитом - его посмотрели уже более 13 миллионов раз.

http://www.lenta.ru/articles/2011/05/25/propose/  
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Как можно свои чувства и эмоции высказать чужими словами??? Пусть книжек побольше читает
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
У меня знакомый 2 месяца обучался полету на параплане для этого. Чтоб влететь к ней в окно на 4м этаже. В итоге вписался в стену рядом, и уже делал предложение своей любимой в машине скорой помощи, но вот она на всегда запомнила
Тогда ни так было весело, зато уже на протяжении 9ти лет вспоминают это и смеются. Общаемся сейчас редко с ним, но знаю что у них все хорошо.
Попробует пусть
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Как можно свои чувства и эмоции высказать чужими словами???
Дело не в чувствах, а в необычном способе, хоть это и смежно по смыслу, но его интересует именно необычный способ предложения руки.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Дело не в чувствах, а в необычном способе,
Ну тут ещё сложнее - повторят за кем-то нельзя, надо своё придумать. А то потом будет девушка говорить: "я то думала ты такой, а ты оказывается сам до этого не смог даже додуматься..."
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
fakel
Я так скажу, живут давно и все решено, то есть даже дата свадьбы уже запланирована, просто официально он предложение не делал, кольцо не дарил, поэтому тут не стоит вопрос сделать предложение так, чтоб она не смогла отказаться. Он хочет, чтобы она запомнила этот день на всю жизнь
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
1203585884_20070925_somebody.jpg
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
о господи...Берете девушку, ведете в столовую. Предварительно договариваетесь с официантом, заказываете гречу с сосисой, а на сосисе - КОЛЬЦО!
Девушка в обмороке, все счастливы.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
а если не заметит то в тарелке помимо гречки окажутся еще и пара зубов, вся столовая вздрогнет от шепелявых матов но этот день запомнится на всю жизнь
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я не стал сразу рассказывать, что мы с ним придумали, чтобы не сводить тему к обсуждению нашего способа.

В кратце, она работает в госучреждении, приехала из другого города, поэтому все знакомые подруги как-то да с работой связаны, друг тоже работает в этой организации, правда занимаемый пост у него выше, он в хороших отношениях с ее начальством вот и решили мы уговорить несколько сотрудников и начальника подыграть.
В общем на вечерней планерке, перед ее сменой заставить ее понервничать, отчитать ее при всех за то, чего она не делала, то есть придумать какое-нибудь ЧП во время ее дежурства. Она, как и все, не любит, когда ее вот так отчитывают, поэтому разозлиться Начальник после выговора должен будет сказать ей, что от сегодняшнего дежурства она будет отстранена, в ее смену будет дежурить сменщица и она должна будет сдать экзамен на проф пригодность молодому специалисту этого предприятия, и когда он назовет имя специалиста (моего друга), он зайдет в кабинет сделает признание в любви, предложение и подарит кольцо, будет музыка, будут снимать все это и будут дарить цветы. Далее лимузин и поезда в хороший ресторан, потом ночь в отеле. Жестко, но она бывала в подобных ситуация (розыгрышах) и переносит это нормально.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
По мне, так бредовая идея.... Никакой романтики и юмор сомнительный.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
Она, как и все, не любит, когда ее вот так отчитывают, поэтому разозлиться ...
Жестко, но она бывала в подобных ситуация (розыгрышах) и переносит это нормально.
Вы с другом в этом уверены? Ее уже таким образом звали замуж?
На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 71
я бы не хотела предложение руки и сердца в таком варианте, нужно очень и очень романтично.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Знаете, это личное событие и вмешивать туда работу как то не комильфо, мне бы не понравилось. Как то официоза много, да и завистниц на работе как правило полно, это я как бывшая сотрудница офиса знаю (даже если коллектив хороший, то при нынешней ситуации с мужиками в нем достаточно девушек с неустроенной личной жизнью и вы их за живое заденете. Я так понимаю он в ее организации руководящий пост занимает? Если это так то это вообще будет как красная тряпка для сплетниц и завистниц. Короче подумайте... неромантично это. Я вот на своем опыте скажу, мне просто мой мужчина чуть ли не в первый день заявил что жениться готов и еще не раз повторил, но когда мы только начали встречаться и решили вместе поехать на машине из Оренбурга в Самару просто погулять и утром в пути когда стало рассветать мы остановились передохнуть и он мне подарил коробочку с колечком, это было так просто, романтично и только для двоих... и еще про это действо с коноеатром, я думаю большинство девушекв душе желают что бы им сделали предложение более традицинно и романтично.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Вы с другом в этом уверены?

Я не уверен, но он с ней живет уже 3 года, встречаются, лет 5-6. Это ему решать, конечно, можно смягчить ситуацию, даже, скорее всего нужно
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
детский сад - наказание на ковре начальником


низя особенно изощряться, так можно испугать человека
да пусть утром пораньше перед работой купит букет и мел, перед своим балконом напишет на асфальте " люлю..выхади за меня" , сам рядышком постоит , позвонит ей на мобилку чтобы вышла на балкон и всё...соседи еще похлопают)))
Читают эту тему: