Как промоделить такие швы?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Я, конечно, не спец, но если сделать бокс с нужными сегментами, где надо аккуратненько пустить диагонали- через вертексы коннектом, а потом ненужные вертикальные и горизонтальные еджи, которые проходят через эти точки убрать?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Ну короче вот что у меня получилось))


Duffy_Bed.jpg

Duffy_Bed2.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Изголовье я бы моделил по схеме банального честера, потому как в натуре ромбовидные утяжки присутствуют, но в других пропорциях и направлении.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Медведик без обид, но незачет. В общем путем проб выяснил, что все таки сетку нужно выкладывать формируя болванку самой подушки в продольном и поперечном направлении а потом катом резать швы. Если болванка сделана хорошо без резких переходов то треугольники получающиеся при резке на сглаживании не видны. Позже надеюсь покажу все.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
да конечно без обид, это сделано за 30 мин я просто хотел показать что сетка настроена как я говорил)))))
И хотелось бы увидеть твой вариант и как Tmin бы сделал или хотя бы по подробнее про его метод)))
кстати fartt я тоже в этом варианте делал по принципу честера))))
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Вот GodModeling появился он ща и расскажет)))) как правильно))))
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Ага........смотрю в окно, а там годмоделлинг бежит и всем все рассказывает....
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
сделай только складки по бокам кровати и сверху,как на референсе, эту фигню можно вполне текстурой заменить через анврап+фотошоп...
Читают эту тему: