Как проверить комплектующие на новизну

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2016
Сообщений: 9
Цитата akkoxe:
Цитата fafna:
как выглядят на картинке и где должны быть пломбы.. на какой продукции, если вам не хочется расмсказывать.. вас же ни кто насильно сюда не звал. а для стеба есть друзья... или уже не с кем)

Как отличить съедобный гриб от несъедобного? Да никак. Они блин одинаковые. Только знания и опыт помогут не отравиться. Потому что разница в таких мелочах что никогда на них не обратишь внимание. 

Вот и ваш вопрос из этой оперы. Я вам написал. Пакет. Вы способны отличить разрезанный пакет от запаянного? Вы способны отличить наличие пакета от его отсутствия? Если да то у вас есть все необходимые знания. Дальше только нарабатывать опыт. Если же нет - то очень рекомендую оставить это дело кому то более знающему. И с чего вообще такое недоверие к продавцам в магазине где вы собираетесь это покупать. Может стоит поискать другой магазин. А может просто проблема в ком то друго

сказали что такое практикуется - как продажа пользованной продукции как новой...

я поняла - любая продукция  запаяна в пакет  - если не запаян или вообще без пакета - значит обман)

а так же практикует двухнедельное использование гарантия для того чтобы попробовать, а потом сдать товар .. и сколько раз на одном товаре это могло пратиковаться... может у такой массы проблемы...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата fafna:
я поняла - любая продукция  запаяна в пакет  - если не запаян или вообще без пакета - значит обман)

не любая. тут как с грибами. опыт и еще раз опыт. материнки запаяны. винты запаяны. различные финтиклюшки типо сеевух и звуковух тоже запаяны. блок питания помоему не запаян. но на нем есть какие то пломбы. процы тоже самое. не открыть короче коробочку не порвав бумажечку. и так далее. у каждого товара свой способ защиты. основные я описал. пломба и пакет. 

Репутация: 0
На сайте c 24.10.2016
Сообщений: 9
Цитата akkoxe:
Цитата fafna:
я поняла - любая продукция  запаяна в пакет  - если не запаян или вообще без пакета - значит обман)

не любая. тут как с грибами. опыт и еще раз опыт. материнки запаяны. винты запаяны. различные финтиклюшки типо сеевух и звуковух тоже запаяны. блок питания помоему не запаян. но на нем есть какие то пломбы. процы тоже самое. не открыть короче коробочку не порвав бумажечку. и так далее. у каждого товара свой способ защиты. основные я описал. пломба и пакет. 

спасибо.. можно же как вариант попросить сразу несколько упаковок одного наименования - будет с чем сравнить... или такое не практикуется)

вам можно все) не ответ)

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
еще стоит не забывать, что пакеты можно запаять )
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата ksonto:
еще стоит не забывать, что пакеты можно запаять )

Там есть место надрыва, что бы открывалось легко. Если перепаять в другом месте то уже не будет места надрыва. Ну тут только опыт =) 

Это как с покупкой тачки на вторичке =) Надо шарить =) 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
ну юлмарт например раньше вскрывал все пакеты и клеил свои наклейки прямо на комплектующие - у них все время все вскрыто было. Сейчас не знаю как с этим дела обстоят.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата rudnikov2006:
ну юлмарт например раньше вскрывал все пакеты и клеил свои наклейки прямо на комплектующие - у них все время все вскрыто было. Сейчас не знаю как с этим дела обстоят.

Нельзя вскрывать антистатический пакет или пломбу. На то он и антистатический и пломба. Вернее это то можно делать, но тогда товар автоматически становиться БУшкой. Если такое кто то делает - я бы у него никогда не покупал ничего. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата akkoxe:
Там есть место надрыва, что бы открывалось легко. Если перепаять в другом месте то уже не будет места надрыва. Ну тут только опыт =)  Это как с покупкой тачки на вторичке =) Надо шарить =) 

ну именно это я имел в виду)

Читают эту тему: