Как рационально использовать лишний SSD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва

Итак ситуация. Специально покупать SSD не горел желанием, и так на HDD  всё нормально работает. Но тут, волею судеб, достался 60GB OCZ. Мой диск C с виндой и прогами  в данный момент, даже после чистки темповых директорий занимает 65 GB, т.е. заменить системный не выйдет. Вот собсвенно вопрос, что мне с ним (с SSD)делать. Например выиграю ли я что то, если перенесу на него максы-шопы, а на системном оставлю symlink'и к ним. Или же надо именно устанавливать все заново на этот SDD. И стоит ли вообще замрачиваться, ведь по сути это ускорит только запуск максашопа, и все. 

Как бы вы использовали SDD маленького размера, не делая его системным?

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата alexfmos:

Итак ситуация. Специально покупать SSD не горел желанием, и так на HDD  всё нормально работает. Но тут, волею судеб, достался 60GB OCZ. Мой диск C с виндой и прогами  в данный момент, даже после чистки темповых директорий занимает 65 GB, т.е. заменить системный не выйдет. Вот собсвенно вопрос, что мне с ним (с SSD)делать. Например выиграю ли я что то, если перенесу на него максы-шопы, а на системном оставлю symlink'и к ним. Или же надо именно устанавливать все заново на этот SDD. И стоит ли вообще замрачиваться, ведь по сути это ускорит только запуск максашопа, и все. 

Как бы вы использовали SDD маленького размера, не делая его системным?

я бы поставил только макс и все текстуры и маты которые есть
т.е. чисто для макса

сейчас макс и винда на ссд, а всё остальное на hdd - текстуры в 20 мегов по секунд 20 в мат эдитор перетаскиваю - очень злит

На сайте c 16.09.2013
Сообщений: 21
Baku
EARLDK:
Можно присылать модели сделанные исключительно Вами. С уважением, модератор

Пожизненный бан
ссд это настоящей геморрой . у меня каждый раз синий экран показывает. не знаю что делать {#emotions_dlg.shok}
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

у меня ssd уже 1 год и 8 месяцев - ни одного косяка с его стороны замечено не было(plextor m5s, 120 гигов). Жив на 100 процентов. У меня на нем вся система, все проги, текущие проекты со всеми текстурами и автобэки - вобщем работает на все 100 процентов. когда заканчиваю проект - перекидываю его на обычный жесткий чтобы на ссд места не занимал.

60 гигов под все это мало - поэтому я рекомендую поставить на него макс(тоже текущие рабочие проекты, текстуры, автосэйвы), автокад, архикад, фотошоп - короче то что часто используется - должно хватать/

ssd вроде капризны к перепадам энергии - у меня бесперебойник стоит, поэтому возможно проблем никаких

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
DMed, ну текстуры это как? Текстуры всех проектов? Они не влезут. И у меня кстати с этим проблем нет. Даже HDR'ки по 100 метров мнгновенно вставляются. Так что не понял о чем речь
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4553
Санкт-Петербург

Vugar,3d, ты частный случай не путай с общим. ССД - это благо.

alexfmos , я бы на ССД перенес программы часто используемые. Именно тогда прирост максимальный будет. У меня, например, на одном ССД система и программульки ,а на втором ССД важные вещи типа игрушек и движков. Ну и файлопомойка на ХДД.

Читают эту тему: