как рендерить стандартной камерой в 17 максе?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2014
Сообщений: 1
Установила макс 17 и к нему v ray, но в v ray нет почему то физической камеры. прочла в нете, что теперь можно рендерить vray материалы обычной максовской камерой, но так и не нашла инфы о том, как это делать! подскажите пожалуйста! ( рендер делается, но ооочень светлый , настройка света ничего не меняет, использую vray свет)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943

Всегда переходите на новые версии сразу, потому что обсуждение всех новшеств на пике популярности и легче с поиском. Теперь ищите сами, здесь на форуме неоднократно эта тема обсуждалась. Снова гонять по кругу одно и тоже нет смысла.

а в правилах написано, что нельзя так писать)

На сайте c 05.03.2015
Сообщений: 31

https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3MAX/Physical +Camera+%7C+VRayPhysicalCamera#PhysicalCamera|VRayPhysicalCamera-V-RayPhysicalCamerain3dsMax2016

Здравствуйте! внизу страницы написано

по сути все как было - хотите - нажмите галочки и крутите ISO и Shater, или EV

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9943
Цитата grdesigner:
а в правилах написано, что нельзя так писать)

Верно, но в правилах так же запрещается:

"Создание дублирующих тем - Вы начали изучать графику и у Вас  много вопросов, и Вы конечно думаете. что эти вопросы уникальны. Вы сильно ошибаетесь,  форум уже содержит ответы на подавляющее большинство вопросов. Большинство старожилов даже не будут Вам отвечать, видя в 100-й раз те же вопросы. Гораздо проще, быстрее и эффективнее воспользоваться поиском (правый верхний угол)."

Если не нравится моя вольная интерпретация могу картиночки вставлять, где рукой администрации написано тоже самое.

Раз заговорили про правила, вот еще одно:

"Написание заголовка темы- от того насколько корректно Вы опишите свою проблему в заголовке - зависит скорость и количество ответов. Также заголовок должен быть емким - 3-5 слов. Темы типа "SOS!!!", "Подскажите пожалуйста", "Помогите!", "Ищу модель!!" - будут удаляться."

И тема: https://3ddd.ru/forum/thread/show/chto_eto_4#post1109851 

Даже когда указали на название темы, думаете ее поменяли? В ответ лишь: "В следующий раз". Уверен в следующий раз ситуация повторится.

Я за соблюдение правил и всячески это приветствую, но почему то одни ровнее других.

Читают эту тему: