Как решаете вопрос с клиентами по визу)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Yehat:
Всё вроде правильно (если изначально заложено в стоимость), но разве исполнитель должен платить из своего кармана, если расход материала увеличивается по ходу дела?

Я заранее могу примерно знать, сколько моделей у меня уйдёт на проект. Иногда уходит чуть больше, иногда чуть меньше, бывает, что на квартиру 5-6 помещений уходит до 5 покупных моделей.

Если заказчик по ходу дела меняет проект, появляются новые модели в большом количестве, то они оплачиваются отдельно. Если перед финалом надо поменять пару декоров, то я покупаю их за свой счет.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 17
Россия, Кемерово

Привет, коллеги! В теме говорилось про две-три бесплатных правки, и сразу возник вопрос: кто что понимает под правками? Бывает, что сделал интерьер по заказам дизайнера и он изменил только цвет штор, бывает что нужно поменять интерьер целиком, а бывает что нарвался на "ветренного" дизайнера, который меняет предметы интерьера туда-сюда-обратно и все ему не нравится. Последний случай особенно тяжелый, тк заказ с таким индивидом может затянуться очень на долго и работа будет в минус.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата mozag:
Бывает, что сделал интерьер по заказам дизайнера и он изменил только цвет штор

это делается за минуту в фотошопе по маскам, я обычно не считаю такие вещи за правки.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата mozag:
Бывает, что сделал интерьер по заказам дизайнера и он изменил только цвет штор, бывает что нужно поменять интерьер целиком, а бывает что нарвался на "ветренного" дизайнера, который меняет предметы интерьера туда-сюда-обратно и все ему не нравится.

Почасовую оплату берите, и пусть правит сколько захочется.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Spark смотря какие модели, у меня в работе бывает часто, что заказчик хочет что-то конкретное, что продается только на зарубежных площадках и отдавать из своего кармана 500 баксов в сумме за несколько моделей как то не горю желанием и либо заказчик это сам оплачивает и высылает модель, либо прописываю доп соглашением, если покупаю сам, согласовав перечень моделей и их стоимость
Читают эту тему: