Как сбросить настройки сразу во всех сценах?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата iva-group:
обычно, когда тут новички просят настройки им отвечают

Обычно тут отвечают про сходить на сайт гугол и тоже самое написать в поиске.

Но чаще всего, выкидывают что то, и просят помощи. А помощь в этих случаях одна - либо ходить на курсы или репетитора нанять, либо читать офицальные уроки и учится так сказать. 

Это то же самое как сесть первый раз в машину, завести её, и попросить совет о том как научится ездить как будто стаж три года имеешь. Многие новички либо конкретно спрашивают много вещей, Либо им самим уже корректируют без вопроса с их стороны, ибо они новички и фишки ещё не знают. но при этом уже достаточно чистый рендер выдают.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата larrs:
Хороший следак может пришить Призыв к экстремизму

Если контора связана с правительством или церковью - да есть риск, а так всем пофиг :)

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Цитата Yehat:
Цитата iva-group:

Всем осталтным. Нет, дело не в "поднасрать", у меня была очень узкая специализация, по сути, пришедшему на мое место вообще можно будет не заморачиваться, есть всё! Настройки, да, ничего супер экслюзивного, но, когда я брала помощника, она первым делом тупо открыла мою сцену и стала делать в ней свою. Я то понимаю, что в разных сценах нужны разные, но вот она довольно долго выезжала на моих универсальных. Гуру не пойдет на их условия

Сейчас есть Корона, там вообще настроек нет. И в ней работают не гуру тоже. Любая вирейская сцена конвертится и за 10 минут в интерактиве приводится к виду лучше прежнего.

А вы испортите отношения, это плохо. Особенно если живёте в небольшом городе.

я потому и спрашиваю, насчет удаления сцен, в том числе и с про моделями, которые качались на моем аккаунте, либо покупались мной. Отношения и так испорчены самим фактом моего ухода.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Revered:
Цитата larrs:
Хороший следак может пришить Призыв к экстремизму

Если контора связана с правительством или церковью - да есть риск, а так всем пофиг :)

 Ну если ты в теме, то я спокоен, но не совсем

А вдруг 3дешечку прикроют, как площадку

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Или я н чего не понимаю в вирей или вы гений и нашли какие то настройки которых нету в интернете?

Если вы работали на зарплате, то все что вы заработали, вам не принадлежит. Представьте любую сферу что было бы банке если бы сотрудник удалил всех клиентов, которые пришли через него и ТД?

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
quantum_4141 я, если честно, не знаю что есть в интернете сейчас, но точно знаю, что есть такие люди, которые не очень этим заморачиваются, но при этом совершенно не против использовать чужие, готовые. Вы наверное привыкли, что здесь одни профи, и для них это смешно, а я видела в реальности всякое, поэтому и задалась вопросом. Опять таки, я не мега гуру, будучи незнакомой с визом предметки долго искала идеальный вариант виза композиций со стеклом без окружения, хдр-ки перебирала, прочие варианты освещения и т.д. А тут даже думать не надо, бери ставь свое и нажимай ф9. Не знаю, может я и не права, поэтому и спрашиваю. Уверена на 99%, что прийдет человек слабее меня.
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата iva-group:
Цитата Yehat:
Цитата iva-group:

Всем осталтным. Нет, дело не в "поднасрать", у меня была очень узкая специализация, по сути, пришедшему на мое место вообще можно будет не заморачиваться, есть всё! Настройки, да, ничего супер экслюзивного, но, когда я брала помощника, она первым делом тупо открыла мою сцену и стала делать в ней свою. Я то понимаю, что в разных сценах нужны разные, но вот она довольно долго выезжала на моих универсальных. Гуру не пойдет на их условия

Сейчас есть Корона, там вообще настроек нет. И в ней работают не гуру тоже. Любая вирейская сцена конвертится и за 10 минут в интерактиве приводится к виду лучше прежнего.

А вы испортите отношения, это плохо. Особенно если живёте в небольшом городе.

я потому и спрашиваю, насчет удаления сцен, в том числе и с про моделями, которые качались на моем аккаунте, либо покупались мной. Отношения и так испорчены самим фактом моего ухода.

Ну если акк ваш, где вы покупали про модели, так не парьтесь можете их либо удалить либо оставить, так как в профиле скаченные модели можно скачать бесплатно. Сцены опять таки же, на ваше усмотрение. По поводу настроек, бред лучше вообще не заморачиваться, т.к. любой визер даже средний будет настраивать под себя, либо вашими, если вы говорите у вас средние настройки, тем более  не заморачивайтесь.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 626
Не понимаю, зачем сбрасывать настройки, когда можно комп сбросить...из окна.
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата garik-3d:
Не понимаю, зачем сбрасывать настройки, когда можно комп сбросить...из окна.

Или директора )

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Опять таки, если с ваших слов никто не будет пользоваться, то зачем их оставлять?)
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
эх мне бы ваши проблемы)
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Обасать системник
На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Вообще неожиданная реакция, работала с четырмя визерами, и никто из них не отдавал сцены, только картинки, в чем разница?
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата iva-group:
Вообще неожиданная реакция, работала с четырмя визерами, и никто из них не отдавал сцены, только картинки, в чем разница?

Разница в том, что они их не отдали, а картинки отдали. Но есть разница между картинкой и сценой.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Начиная с версии Vray-3.3 "волшебные" настройки скорее всего потеряли свою актуальность в Vray.Тем более денойзер прикручен.Переживать по поводу сцен какой смысл?В новой сцене все равно свет заново настраивать придется (хотя я знаю дизайнершу,которая одну и ту же пустую сцену,с настроенным освещением,во всех проектах использует).Правда не могу сказать что картинки у нее при этом красивые получаются.А вот модели,если вы сами смоделили или заказывали-покупали за свои кровные,жалко было бы оставлять.Но такую ситуацию необходимо заранее продумывать и обговаривать условия.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Цитата iva-group:
Отношения и так испорчены самим фактом моего ухода.

Ну можно хард форматнуть или довести комп до того, что придется хард форматнуть, если уж вам так это все дорого.

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Цитата 4ydoSaxap:
Разница в том, что они их не отдали, а картинки отдали. Но есть разница между картинкой и сценой.

Так и я проекты все оставляю, чертежи, картинки, ведь именно за них мне платили. 

Я может не могу объяснить правильно, дело не в эксклюзивных каких-то настройках, попробую еще раз:

У одного человека картинки красивые, у другого так себе. Почему? Свет, маты, настройки, прочие нюансы. В вирее свет по сути бесполезен, если не знаешь что там было в настройках, соответственно и материалы могут вести себя иначе, ибо были настроены под конкретную сцену. Настройки это просто то, что удалить быстрее всего. Плюс, как уже писала, здесь много "одинаковых" объектов, это как делать разный дизайн в одинаковых квартирах... И модели, очень большая база адаптированная именно под данную специфику, а это тоже влияет на качество картинки. Я работала 4 года, три из которых у меня был про. Вы все правда считаете, что все это нужно "подарить" кому-то? Если придет профи, то ему все равно, я только рада, ему и не понадобится ничего из моего "багажа", ну кроме стандартов чертежей, принятых здесь. А если придет человек уровнем ниже, то зачем мне на блюдечке с голубой каемочкой  подавать то, что мне давалось трудом и нервами? Поэтому дело не том, что надо насолить, обоссать системник или другой бред, просто мне не хочется, чтобы кто-то пользовался всем, к чему я шла все эти 4 года. А именно с такими ситуациями я сталкивалась не раз!

Если все тут такие добрые и не мелочные, может кто подарит мне свою базу про моделей?))) Конечно, ответ будет отрицательным, но и в своей ситуации я не вижу разницы. И визеры не дают сцен, ибо у каждого есть своя фишка какая-то, свои тонкости, свои модели... 

На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
А почему вы боитесь, что у вас кто-то чему-то научится? Что плохого то? Если не делиться своими знаниями, то зачем все эти форумы с вопросами новичков? Или в ваших сценах закопано сокровенное знание полученное под пытками? Даже если и так? Вы же поможете не проклятым начальникам, а не известному вам человеку который придет после вас. Может он будет вас в каждой вашей сцене благодарить в душе? Амеба велела делиться.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата iva-group:
я пришла на чистый нулячий комп, в нулячую фирму))
Цитата iva-group:
они мои собственные! Или нафиг все удалить

Цитата iva-group:
обоссать системник

Цитата iva-group:
А если придет человек уровнем ниже, то зачем мне на блюдечке с голубой каемочкой  подавать то

Цитата iva-group:
Если все тут такие добрые

Цитата iva-group:
чтобы кто-то пользовался всем, к чему я шла все эти 4 года.

Цитата iva-group:
Уверена на 99%, что прийдет человек слабее меня.

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Цитата superpicha:
А почему вы боитесь, что у вас кто-то чему-то научится? Что плохого то? Если не делиться своими знаниями, то зачем все эти форумы с вопросами новичков?

Нет, тут стоит вопрос иначе немного, помогать, учить, если спрашивают, то это одно, я уже двоих именно отучила. А так это не помощь, а обесценивание себя как специалиста, т.е. приходит кто-то зеленый, берет и начинает работать на более высоком уровне, нежели он смог бы сам, понятно, что дизайн это не только картинки, но все-таки... И он не учится, а просто берет и пользуется, имхо, это разные вещи. 

Читают эту тему: