как сделать такой чертеж из 3D модела?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.06.2021
Сообщений: 4
Кыргызстан. Ош

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
в фотошопе
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3204
spb

А также в кореле, иллюстраторе, автокаде, используя картинку как подложку.

В максе тоже можно, замоделив все эти линии и буковки. Кто-то на форуме даже так делал/делает до сих пор. Но это неэффективно и муторно ваще

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
madYuppie, можно, но в фотошопе это самое простое и первое, что приходит в голову. Думаю, фотошоп знает больше людей, чем кад, корел, иллюстратор, макс.
На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 36

Ну нет - зачем же в фотошопе, вчерашний день. в крайнем случае - поищите плагин Illustrate ( не путать с adobe illustrator) - этот плагин иммет возможность рендерить в векторах, можно воспользоваться как было указано выше - экспортом в dwg и все это переоформить в кореле или иллюстраторе. Но ИМХО - все это вчерашний день. Я 3 года назад перешел на другой архитектурный проект от Autodesk - на REVIT - и всю рабочку делаю только в ревите, стер нафик и афтокад, и архикад - ревит полностью совместим с максом, при этом поддерживает связи  - недавно был в Бельгии - там  и в большей части Европы переходят на все архитектурные проекты в ревите - полный BIM - и для арх проектов, и для MEP.  Очень рекомендую - есть масса уроков на русском - особенно от Ильи Зылева - очень толковые. Я сам исключительно трехмерщик, рабочку ненавижу, чертежи эти - но жизнь заставила и их делать - ревит выручает

PS - еще там великолепная возможность подачи - особенно в скетчевых стилях, ну и трехмерка интересная , особенно с динамическими разрезами - очень быстро , толково, доступно для заказчика можно подать, варианты наборов мебели и т.д.  Ну а дорисовывать что-то в фотошопе - это просто пещерное что-то...  Да  - поправка - если Вас больше интересует экстерьерная архитектура - тогда ищите в сети уроки Алексея Меркулова - очень полезные уроки

Читают эту тему: