Как сделать люк на чердак

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
Одного проёма не достаточно, люк должен быть в модели, ещё должен быть виден навесной замок и то, начём он висит. Версия двенадцатая. Только не отправляйте на самостоятельное изучение по несуществующему учебнику, как на другом форуме, а подумайте: если бы учебник был, стал бы я вообще региться на форумах? Если что не так, укажите на мои ошибки.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ниче не понял. А ошибка одна - невнятное объяснение сути проблемы.
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
У меня архикад 12. В нём я сделал проект дома. Пока не до конца, нет: крыши, систем отопления, сантехники, дождевых труб, люка на чердак, текстур, мебели и даже окон. Но стены, двери, перекрытия и лестницы есть. Есть и подвал, в него есть лестница. Для люка на чердак прорезан проём, прорезаны проёмы в подвале. Я хочу, чтоб в этом проёме был сам люк. Навесной замок в реале видели? Ну вот его я и хочу. На что вешается такой замок в реале видели? Ну вот, эти детали тоже надо изобразить. Не написать в условиях, что в таком то проёме будет люк на петлях артикул такой то, а люк должен быть в модели. И если он через подъёздное окно попадёт на 3D в кадр, то чтоб был виден. И замок чтоб был виден. И то, на чём он висит.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
я так понял, человек ищем 3d модель люка на чердак в Архикаде! Но описание действительно очень запутанное...
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
Ну да. Или инструкцию по изготовлению такой модели, или готовую модель и инструкцию по её вставке в модель.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
много слов. Отправлю на несуществующие учебники по моделингу в архикаде.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Картинку в студию, будут рекомендации.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
квадратный люк с петлями в проём не построить?!?
пардон конечно - но люк будет выглядеть так - как у вас выглядит проём - нельзя сделать универсальную модель для всех в мире проектов
если с головой не дружим и сложно сделать вот ТАК - то тогда наверное стоит заглянуть сюда.
как вы вообще ещё что то строите там??? студент Шо лЭ?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Человек пытается объяснить, что в архикаде нет готовых моделей люков с замками и крепежами, а он хочет показать все чтоб по правде выглядело, и видимо спрашивает где можно скачать модель для архикада или как ее сделать своими ручками. Чего набросились то? )
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
Что значит как проём? Стропила и крыша сквозь проём, меняющиеся от ракурса? Или имеется ввиду зависимость модели от геометрии проёма? Тогда проём метр на метр в горизонтальном перекрытии толщиной 150 мм на высоте 3 метра.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
есть только замки для архикада, крепления можно самому нарисовать
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
А как?
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
taras_atavin
как библиотечные элементы
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
рак мозга просто
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
запили люк перекрытиями и объект загони в *.GSM
если нужен открытый люк сделай его кровлей.
замок тоже можно из перекрытия сделать, потом его повернуть и соединить с основной моделью
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
Quote:
taras_atavin
как библиотечные элементы
то есть?
Репутация: 0
На сайте c 11.09.2012
Сообщений: 15
Галактика Млечный Путь
Quote:
Quote:
taras_atavin
как библиотечные элементы
то есть?
Как это делается?
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
русуете какой вам надо объект и сохраняете как библиотечный в формате .gsm
погуглите, если не знаете как делать это.
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 41
taras_atavin, спросите еще что нибудь, пожалуйста.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
В 16ом есть морф, есть кууча видеоуроков по нему
Читают эту тему: