Как сделать паркетную доску елочкой флургенератором?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Привет всем! В общем встал вопрос сделать паркетную доску елочкой как на картинке. Точно знаю что можно сделать флургенератором а вот как не знаю ,перепробовал и так и сяк -елочка не получается! Если есть у кого настройки дайти плиз ,или может моделька у кого есть? В долгу не останусь!


image.jpg
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Люди ,ну подскажите ,неужели никто не знает?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
делай массивом, дальше рандомом накидай текстур и всё. в новом максе (2011-2012) есть специальный материал для таких целей
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Dreammer
Не надейся, чисто скриптом никак. Можно сделать под 45 градусов, и через ряд развернуть.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2377
сам спросил - сам ответил.
Делаешь 2 полоски под 45 град.
потом одну зеркалишь и раскладываешь массивом.
там же, где качал генератор - качаешь скрипт UniqueMtlID и назначаешь на паркет
все то же самое
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Зесь NiK все логично расписал:
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=94681&st=30 
Dreammer, твоя картинка вырезана экзактли оттуда.
На сайте c 16.11.2008
Сообщений: 114
Челябинск
Dreammer
видела где-то на этом сайте, не найду где вот такую штуку, может, пригодится (сама не пробовала)
1866596m.jpg
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Всем огромное спасибо ,буду пробовать ,был уверен что можно генератором ,ну ,нет так нет..Особенная благодарность fartt ,я действительно не мог нйти откуда эта картинка(валялась на компе) буду теперь разбираться ,если не получится методом как описал Nik попробую AllanSchezar.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
Ребят, я щас протестил, тут все проще можно. флуриком создаем доски нужной ширины во всю длину помещения, добавляем неровностей, затем начинаем симметрить. Путем нескольких симметрий (и их вращений ) достигается рисунок елочкой. Ну а дальше слайсом отрезаем остатки.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 79
С помощью Авиз студио можно такой паркет сделать.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 315
Казахстан
Цитата Dreammer:
Привет всем! В общем встал вопрос сделать паркетную доску елочкой как на картинке. Точно знаю что можно сделать флургенератором а вот как не знаю ,перепробовал и так и сяк -елочка не получается! Если есть у кого настройки дайти плиз ,или может моделька у кого есть? В долгу не останусь!image.jpg

Rail clone Рулит!!!!http://www.itoosoft.com/tutorials/tutorial_parquet_floor.php  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата gregMC:

Да, и кстати для таких простых сценариев даже бесплатной версии за глаза. Помню метлехскую плитку с его помощью делал - вообще лафа и редактируется потом"на лету"

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1653
Екатеринбург
Цитата Revered:
Цитата gregMC:

Да, и кстати для таких простых сценариев даже бесплатной версии за глаза. Помню метлехскую плитку с его помощью делал - вообще лафа и редактируется потом"на лету"

в своё время видел урок русскоязычный по этому плагину, там и плитка неплохо объеснялась! но теперь никак не могу это видео отрыть!! может кто видел русскоязычный видео урок по этому плагину??

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Какой урок? Какой rail clone? Сложно две доски array'ем размножить? Ну хотя, дело каждого.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата alexfmos:
Какой урок? Какой rail clone? Сложно две доски array'ем размножить? Ну хотя, дело каждого.

Сделайте array'ем легкую рандомизацию по высоте и размерам плашек и по ширине шва. Так же быструю настройку этим самым эрреем областей распространения паркета. А уж если там например конвекторы в полу то качественный секас гарантирован. Когда-то давно делал такие штуки ручками и скажу - ну его нафиг, если есть возможность автоматизировать этот процесс.

Цитата dead_lyric:
в своё время видел урок русскоязычный по этому плагину, там и плитка неплохо объеснялась! но теперь никак не могу это видео отрыть!! может кто видел русскоязычный видео урок по этому плагину??

Без понятия про русскоязычные уроки. Но на сайте Itoo - очень качественные туториалы, и объяснения предельно простые, тем более все показывается, поймёт даже тот кто английский в школе прогуливал имхо.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Revered, а ну ок, тут согласен, хотя мне для этого не нужен railclone. Я просто открыл ссылку выше на railclone, и увидел там массив досок, в прямоугольной области, и не понял, зачем его делать railclone.
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 315
Казахстан
Цитата alexfmos:
Какой урок? Какой rail clone? Сложно две доски array'ем размножить? Ну хотя, дело каждого.
Сори хотел +нажать((

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alexfmos:
Revered, а ну ок, тут согласен, хотя мне для этого не нужен railclone. Я просто открыл ссылку выше на railclone, и увидел там массив досок, в прямоугольной области, и не понял, зачем его делать railclone.

Ну этож просто урок для примера. Реальные помещения могут иметь гораздо более сложную конфигурацию. А так вообще лафа - один раз создал и всё, в новые проекты только импортируй и изменяй область применения :)

На сайте c 12.12.2014
Сообщений: 10
Rostov-on-Don
Цитата Dreammer:
Привет всем! В общем встал вопрос сделать паркетную доску елочкой как на картинке. Точно знаю что можно сделать флургенератором а вот как не знаю ,перепробовал и так и сяк -елочка не получается! Если есть у кого настройки дайти плиз ,или может моделька у кого есть? В долгу не останусь!image.jpg

Вот видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?time_continue=32& ;v=797F2mbPObk , на странице вк у него можно и скачать floorgenerator и показано куда установить и как все сделать!Удачи!Может кто-то еще будет искать))

Читают эту тему: