как сделать так чтобы объемы были различимы?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
Есть два рядом стоящих объема, оба белого цвета, но один выше, чем другой..
Проблема в том что как бы я ни ставила опускала/поднимала солнце- не заметна разница в высоте! они практич.сливаются..контраст есть но совсем небольшой....хочется более четко их разделить по оттенкам..
Мб кто-то знает как это можно решить.
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
у меня лично все прекрасно различается ) мейби стоит немного настроить свой монитор? ))) Artise Lutcurve загугли, попробуй настроить по инструкции
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
да и у меня различается немного, но хотелось бы поконтрастнее!
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
vray dirt или ambient occlusion вам поможет.
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
да и ракурс можно сменить если нужно что бы читался обьем
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 248
интерес в том что я не хочу менять ракурс)

спасибо William, сейчас буду искать что это такое!))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
William_
не помогут )
АО действуют на внутрение углы. А нужный угол и не виден совсем. Разве что диаметр увеличить настолько, что вылезет, но предствьте как при этом всё остальное будет выглядеть ))

Дёрт в принципе аналогично. Единственное им можно изменить цвет и внешних углов. Однако на какой? На светлый нельзя - тогда точно ничего не увидишь. На тёмный - попробовать можно, но устроит ли грязь?

Вообще я бы тут сильно не заморачивался. Всё вполне правильно выглядит - форму объекта мы видим именно в по теням. а тут плоскости недалеко, одного материала и освещены одинаково. Если так принципально их развести, то лучше и цвет-материал сделать разный.
можно просто только верхней грани цвет задать другой. или нижней. Мультисаб материал применить соответственно и всем id 1, а одной крышке 2
Читают эту тему: