Как скрыть объект?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.09.2011
Сообщений: 5
В 3ds Max я совсем мало работаю, еще совсем зеленый в этой проге. Так вот мой вопрос, к примеру я сделал модель дома и мне нужно в комнатах что-нибудь добавить, мебель всякую и т.д., но вот проблема, мешают стены, можно ли их как-нибудь отключить, как в AutoCad'е например же слой отключается. Заранее спасибо
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Alibeshkin
для работы со слоями на верхней панели есть кнопка Manage Layers....
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Во-первых, пользуйтесь поиском.
Во-вторых, называйте тему соответственно вашей проблеме, т.е. в данном случае можно было бы что-то типа "Как скрыть объект", это облегчит поиск другому форумчанину с такой же проблемой и порадует модераторов.(если ее не удалят, то переименуйте кнопкой "правка" в правом верхнем углу сообщения)
Что касается проблемы, то можно выбрать объект/объекты и, нажав ПКМ, выбрать Hide Selection или Hide Unselection (второе скроет все, кроме выбранных объектов).
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
1 щелкаем правой кнопкой по объекту Convert to: вибираем Convert to Editable Poly
2 переходим в полигоны или кнопка 4 и выбераем ненужные полигоны и удоляем
3 если они нужны то скрываем alt+h возвратить обратно alt+u
4 щелкаем правой кнопкой вибераем object properties ставим галочку Backface cull нажимаем ok
Репутация: 0
На сайте c 08.09.2011
Сообщений: 5
Всем спасибо за помощь, попробую
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
При использовании функции хайд, объекта не будет на рендере. Если просто не хотите его цеплять, лучше пользоваться фризом - замораживанием, он будет виден в сцене, в сером цвете, будет виден, как положено с матами, на рендере, но преобразовывать и перемещать вы его не сможете, пока не разморозите. Кнопка там же, где и хайд.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1637

ctrl+z

или autoback

Читают эту тему: