Как сложить предметы вместе? (Rayfire)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Нужно большую охапку дров сложить в подготовленное для них пространство. В Rayfire объекты перед падением почему-то разворачиваются на 90 градусов, из-за чего разлетаются по сторонам, а не просто вниз.

Подскажите, из-за чего может происходить данный глюк? Может быть, в максе есть альтернативный инструмент для выполнения этой задачи?

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 875
massfx
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата Brigg:
massfx
Цитата Crooked:

Спасибо! В Massfx бревна тоже разворачивались, но сбос пайвота помог. Rayfire лучше симулирует, поэтому пробую с ним. Есть вопрос:

Как зафиксировать предметы, которые я уже "уронил" в нужное место? При попытке уронить на них сверху другую порцию предметов, первая группа начинает заново "роняться". Добавление их в список спящих предметов не помогает.

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
kidkoala604, выделите то, что уже не надо трогать, сколапсите стек, а уже потом ставьте их в статику. Я не пробовал, но по логике это должно сработать. И продолжайте симуляцию с крайнего кадра, а не запускайте снова.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата kidkoala604:
Как зафиксировать предметы, которые я уже "уронил" в нужное место?

Удалить ключи анимации на них, после того, как они упали в нужное место.

На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 78
Москва

А у меня шарики в коробку не ложатся. Отскакивают от неё. Видать, как-то надо пометить, что она полая. Только вот как и где.....

c77bbbff542f4432b1b6b6cf81cf00eb.png

А собрал из plane-ов - всё сработало

1bb19b9d7e3b1568af9cdced24487cbd.png

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата olegwer:
Цитата kidkoala604:
Как зафиксировать предметы, которые я уже "уронил" в нужное место?

Удалить ключи анимации на них, после того, как они упали в нужное место.

Никогда не работал с этими ключами. Если выделить все и удалить их, то предмет возвращается на исходное положение. Что делаю не так?

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата kidkoala604:
Цитата olegwer:
Цитата kidkoala604:
Как зафиксировать предметы, которые я уже "уронил" в нужное место?

Удалить ключи анимации на них, после того, как они упали в нужное место.

Никогда не работал с этими ключами. Если выделить все и удалить их, то предмет возвращается на исходное положение. Что делаю не так?

Удалять ключи начиная с того кадра, когда объект уже упал на свое место. И до конца шота.

Читают эту тему: