Как смоделировать изголовье кровати

Автор
Сообщение
На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия

Требуется такое вот необычное изголовье кровати, моделей не нашла, так что нужно сделать ручками, посоветуйте, пожалуйста, как сделать это максимально просто и грамотно.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата KeyrijGG:
как сделать это максимально просто

Никак. Учите полигональное моделирование. Уроков в интернете тьма.

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия
Цитата Женька:
Цитата KeyrijGG:
как сделать это максимально просто

Никак. Учите полигональное моделирование. Уроков в интернете тьма.

Спасибо за такой развернутый и информативный ответ

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград

барышне только позавидывать в самоувернности и успешном выбивании заказов)

А если по теме: очень крутой чел есть, Артем Гоголов. Круче только яйца. Советую поглядеть на его уроки. Вроде даже курсы для новичков у него есть 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата ThePoloid:
очень крутой чел есть, Артем Гоголов.

Тоже такое впечатление было, когда видел его модели в магазине. А потом когда посмотрел его уроки мнение кардинально изменилось. С точки зрения топологии и методов создания модели для ру-сегмента наверное одни из лучших видео. Если рассматривать точность, она на глаз. Объяснений нет никаких.

В общем, для меня его уроки показались непонятными. Те кто профессионал черпают информацию из англоязычных источников. Следовательно новых техник никаких не узнали. Новичкам будет недостаточно объяснений на родном языке.

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия
Цитата ThePoloid:

барышне только позавидывать в самоувернности и успешном выбивании заказов)

А если по теме: очень крутой чел есть, Артем Гоголов. Круче только яйца. Советую поглядеть на его уроки. Вроде даже курсы для новичков у него есть 

Я видела его уроки, и в дальнейшем я конечно же как нибудь сделаю красивую кровать по его уроку для опыта, но в данный конкретный момент мне нужно понять как сделать это изголовье. Не для портфолио, а для работы. 

Намного лучше спросить совета у профессионалов и сделать ручками. Мне не нужна видео инструкция от начала до конца, простого наставления будет достаточно. 

Я уже спрашивала как то на форуме, как сделать изогнутое окно. Этот вопрос оказалось решить легче простого, но люди объяснили за что огромное им спасибо. Простыми словами и все понятно и легко.

Прошу, если вы не собираетесь реально помогать, то не пишите что-то в стиле:"Учи моделинг", потому что это ни о чем и ни к чему.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата grdesigner:
В общем, для меня его уроки показались непонятными.

Ну не знаю. Я даже в ускоренных бесплатных очень много почерпнула для себя.

Цитата KeyrijGG:

Спасибо за такой развернутый и информативный ответ

Обращайтесь :)

Цитата KeyrijGG:
Я уже спрашивала как то на форуме, как сделать изогнутое окно. Этот вопрос оказалось решить легче простого, но люди объяснили за что огромное им спасибо. Простыми словами и все понятно и легко.

Потому что это такие азы, что проще не придумаешь, потому и получилось простыми словами. А вы хотите, чтобы вам "кучерявую" панель тоже на пальцах объяснили. Еще и таким тоном общаетесь, что 10 раз подумаешь помогать ли в дальнейшем.

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия
Цитата Женька:

Цитата grdesigner:
В общем, для меня его уроки показались непонятными.

Ну не знаю. Я даже в ускоренных бесплатных очень много почерпнула для себя.

Цитата KeyrijGG:

Спасибо за такой развернутый и информативный ответ

Обращайтесь :)

Цитата KeyrijGG:
Я уже спрашивала как то на форуме, как сделать изогнутое окно. Этот вопрос оказалось решить легче простого, но люди объяснили за что огромное им спасибо. Простыми словами и все понятно и легко.

потому что это такие азы, что проще не придумаешь

Так если это легко, то почему просто не сказать? Форум для этого и существует. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата KeyrijGG:
Так если это легко, то почему просто не сказать? Форум для этого и существует. 

Я про окно это сказала.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата KeyrijGG:
Форум для этого и существует. 

Вы неправильно понимаете суть форума. Как правило, это не только у нас, а вообще по миру, за такие регулярные вопросы обычно банят. И Вы как новичок должны быть благодарны модераторам, что еще виртуально жива учетная запись.

Помощь на форумах поступает лишь в двух случаях. В первом, когда человек учится, справедливо только для некоммерческих проектов. Во втором случае, когда что то сложное и уникальное.

Ваш случай, обычное полигональное моделирование. При наличии времени можете найти в ютубе целую россыпь уроков по теме. Если времени немного, есть огромное количество курсов, покупайте учитесь. Тем более ThePoloid и Женька, дали вводные для поиска.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата KeyrijGG:

Требуется такое вот необычное изголовье кровати, моделей не нашла, так что нужно сделать ручками, посоветуйте, пожалуйста, как сделать это максимально просто и грамотно.

такой рельеф можно и нормал , дисплейсом сделать.. если нужна именно модель, то выделите повторяющийся кусок смоделируйте.. далее соединять.. единственная сложноссть это верх изголовья 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
По теме, если не знаете как сделать - проще заказать изголовье у моделлера, сделает быстро, уж точно быстрее, чем вы сами и мучаться не надо
На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 128
Россия
Цитата vpredator:
Цитата KeyrijGG:

Требуется такое вот необычное изголовье кровати, моделей не нашла, так что нужно сделать ручками, посоветуйте, пожалуйста, как сделать это максимально просто и грамотно.

такой рельеф можно и нормал , дисплейсом сделать.. если нужна именно модель, то выделите повторяющийся кусок смоделируйте.. далее соединять.. единственная сложноссть это верх изголовья 

Да, спасибо, мне тут уже подсказали это, но почему то сообщения пропали. Я в итоге руками моделила, мучилась пару часов пробуя разные варианты в итоге раскопировать повторы было самым адекватным вариком.

Читают эту тему: