Как смоделировать сидение стульчика???

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький
Подскажите пожалуйста, как смоделировать сидение такого вот стульчика http://www.mebel-portal.ru/uploads/files/Ylenia2013.pdf  стр. 54! Все известные мне методи никак не дают ожидаемого результата. Буду очень благодарна за помощ!
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Сконвертируйте страницу из PDF в JPG и выложите здесь.
На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 115
Mozart:


Пожизненный бан
там же 30 стрн. только откуда у вас 54 0_о
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький

интересует левый стул

На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 115
Mozart:


Пожизненный бан
я пологаю обычным полигональми методом :) ничего сверх такого в нем не вижу))) больше всего времени может уйти на подогнку под оригинал (ну многие насчет этого не паряться :)))) ), а моделинг как моделинг...
На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький

я не очень сильна в моделировании, основная проблема у меня возникает когда накладываю модификаторы TurboSmooth или MeshSmooth они сильно диформируют форму, вылазят разные бока. как с этим боротся?

На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 115
Mozart:


Пожизненный бан

покажите скрины

На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький

так выглядит без и с модификатором

На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 115
Mozart:


Пожизненный бан

пссмотрите сетку, может в ней есть вершины, либо сегменты какие-то "левые"
если все же сетка ровная, и появляеться такое попробуйте переконвертировать в EditableMesh.потом опять в EditablePoly. и киньте TS. псмотрите, если не получиться киньте сетку тут.

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Цитата alianta:

я не очень сильна в моделировании, основная проблема у меня возникает когда накладываю модификаторы TurboSmooth или MeshSmooth они сильно диформируют форму, вылазят разные бока. как с этим боротся?

для начала, нужно посмотреть уроки по полигональному моделированию, а не ждать пока Вам уроки в постах к теме распишут.

Исходя из скрина, однозначно есть уплотнение сетки в областях деформации. И скрин выкладывайте с отображенной сетки (F4). Тогда мы хоть понимать будем что с ней, ато мы сейчас угадываем :)

На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький
Спасибо за замечания, уроки я пересмотрела, но конкретно с этой ситуацией справится не могу. Вот новая попытка уже с сеткой. Подскажите пожалуйста что не так.

На сайте c 20.07.2011
Сообщений: 115
Mozart:


Пожизненный бан

оуууууууууу... это не сетка - это каша))) персмотрите сетки нормальных моделек... с такой сеткой как у вас ничего дельного не получиться.

могу посоветовать вам ознакомиться с баззами моделирования, ибо по тому что  вижу, у вас их нет вообще.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата alianta:
Спасибо за замечания, уроки я пересмотрела, но конкретно с этой ситуацией справится не могу. Вот новая попытка уже с сеткой. Подскажите пожалуйста что не так.

если б смотрели уроки то моделили бы сами, а не показывали экспорченую модель.

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово

alianta


если вы совсем не сильны в моделировании, то зачем вам такая сложная вмятина на сидушке?) возьмите шамфет бокс и помните его фдд, и сплайнами нарисуйте спинку и ножки...

На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький

Такая служна вмятина не очень важна, просто хочу научится тому, чего до этого не умела! 

Всем спасибо за помощь!

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel

вот примерно что Вы пытаетесь сделать.

...хотя ,это конечно далеко от оригинала, форма сиденья на самом деле анатомическая ,и вот этот "клювик" впереди на самом деле конечно же не такой формы должен быть. Но если попробуете повторить хотя бы такую сетку ,то по крайней мере всё будет нормально сглаживаться.

На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье

как то так

На сайте c 26.12.2009
Сообщений: 15
Хмельницький

Еще раз благодарю за помощь!) Вот что получилось в результате.

Читают эту тему: