Как создать это?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2018
Сообщений: 2
Подскажите как можно сделать данный элемент.Интересует часть с материалистикой ибо фигура готова. Использую плагин vray и 3д макс 2018 года. Желательно подробно ибо не все еще с материалистикой знаю. Маленькое уточнение это картинка объекта не рендер.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
спрашиваете как сделать а реф какой то кривой рендер что фиг понятно что там светитсяс виду стекло и воткнут какой то источник света внутри. форма объекта должна быть не простой чтобы давать такие узоры преломлением, ну не просто пирамидка, какие то ступеньки наверное внутри или еще ряд пирамидок. в общем тут не материал нужен а геометрия
Репутация: 0
На сайте c 16.09.2018
Сообщений: 2

Как саму форму сделать ясно. Мне не понятно как получился такой эффект. что за материал при котором столько отражении. 

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків
А с чего вы взяли, что это не рендер. Поиск по картинке привел меня на артстэйшн. Это именно рендер, вот и спросите у автора, что за материал там.https://polymonger.artstation.com/projects/W41nQ  
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

maksimgol2000@yandex.ru

я же сказал это обычное стекло возможно внутри источник света белый на какой то детали, такие переотражения создаются геометрией модели а не материалом

Линза Френеля погуглите

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Внутри грани с полосатым эмиссивом, видно, если присмотреться. Никаких переотражений и прочего, это в реалтайм движке сделано.
Читают эту тему: