Как создать среду для экстерьера?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2020
Сообщений: 10
Всем привет, вы как даёте окружающую среду в экстерьере,я именно про городскую имею ввиду,допустим есть здание доминант и я хочу показать второстепенные здания дороги вокруг этого здания,как лучше всего это делать?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Ручками, разве есть другие варианты?
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата Spark:
Ручками, разве есть другие варианты?

ваша ава это гифка?

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
А пятница то близко))
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2020
Сообщений: 10
Цитата Spark:
Ручками, разве есть другие варианты?

Я не знаю ,может есть какие либо плагины ?для домов и машин в окружающей среде?ибо если я каждую модель зданий  буду импортировать отдельно у меня комп взорвется при рендере...

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

купите на сайте модели окружения,из них за день можно окружения сделать.

еще есть сборники от evermotion

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

Ну если тебе нужны абстрактные дома, то бери из любого сборника да мерж в сцену. У эверов есть несколько сборников как с хайполи, так и с лоуполи зданиями. А если нужны конкретные здания с места, то только моделить вручную.

Машины и деревья переводи в прокси и расставляй как хочешь, хоть руками, хоть любым скаттером.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm

из плагинов под экстерьер, которые ускоряют и облегчают работу мастхэв: railclone pro, forest pack pro, citytraffic, axyz anima, terrainAxe, ну и опционально GrowFX, Para3d, Cityscape Pro, SplineLand, Craft Director Studio

PS для больших экстерьерных сцен 64+ гига оперативки тоже обязательно, чтоб работать комфортно

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
фото поискать нужного ракурса проще, чем делать 3д окружение. но у kitbash3d хорошие сборники зданий
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2020
Сообщений: 10

Цитата xpp_nd_ruphus:

из плагинов под экстерьер, которые ускоряют и облегчают работу мастхэв: railclone pro, forest pack pro, citytraffic, axyz anima, terrainAxe, ну и опционально GrowFX, Para3d, Cityscape Pro, SplineLand, Craft Director Studio

PS для больших экстерьерных сцен 64+ гига оперативки тоже обязательно, чтоб работать комфортно

Благодарю за плагины,гляну что для чего,у меня 16 гб...но проц и видеокарта хорошая стоит.

Цитата shinodem:
фото поискать нужного ракурса проще, чем делать 3д окружение. но у kitbash3d хорошие сборники зданий

Спасибо я поищу .

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
mika9724 16 гигов оперативки для экстерьера с учетом современных требований - смешной объем памяти, у вас все в него и будет упираться
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1207
Оттуда
как-бы не показалось архаичным, но часто встречаются люди, не понимающие и не признающие прокси,,,что удручает и негативно влияет на раб. процесс,,,,
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9827
Renderfarm
holoduk такие и не вывозят большие экстерьеры
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
itoo Forest Pack забыли написать!Основной плаг для наружки.Тем более если мало оперативы!На 16Гигах можно сделать,но мне жаль ваши нервы.Проще пойти и подкупить,если есть возможность.Ну и от выходного разрешения зависит.Если на 2000,то я думаю можно посчитать,но вот 3500 уже будут проблемы.Может Vray там на лайткэше может завестись,но вот корона скорее всего считать не будет.Будет но очень долго.Хотя если немного травы и вокруг одни коробки,то хватит.
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2020
Сообщений: 10

Цитата xpp_nd_ruphus:
holoduk такие и не вывозят большие экстерьеры

даа надо будет прикупить оперативки,у  меня сцена не большая мне чисто задний фон нужно забить ,чтобы оживить картинку.

Цитата sdru:
itoo Forest Pack забыли написать!Основной плаг для наружки.Тем более если мало оперативы!На 16Гигах можно сделать,но мне жаль ваши нервы.Проще пойти и подкупить,если есть возможность.Ну и от выходного разрешения зависит.Если на 2000,то я думаю можно посчитать,но вот 3500 уже будут проблемы.Может Vray там на лайткэше может завестись,но вот корона скорее всего считать не будет.Будет но очень долго.Хотя если немного травы и вокруг одни коробки,то хватит.

травы нет почти,чисто городская среда с дорогами ,хорошо спасибо!)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
mika9724 Тогда и 16Гбайт хватит.В прокси их засунете и нет проблем.Фон в обще можно отдельно посчитать.Да хоть по одному зданию :)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Прокси так-то на память при рендере не влияют никак, они просто упрощают работу вьюпорта. При рендере всё равно из прокси геометрия подгружается
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата Spark:
Прокси так-то на память при рендере не влияют никак, они просто упрощают работу вьюпорта. При рендере всё равно из прокси геометрия подгружается

Ну размер файла с прокси,гораздо меньше чем без прокси.На оперативку то это влияет.

Читают эту тему: