Как создать такой материал мозайки?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

4ded9aaf6ed459bced6403abd102ca58.jpeg

Коллеги нужна ваша помощь. Подскажите как создать такой материал мозайки? Интересует именно эффект битого стекла внутри чипа.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
если сделать стеклянный чамфер бокс а на дальнюю его стенку поставить текстуру мрамора ( чем то похоже текстура) а стекло сделать с искажением - иор 1,6 например то получится такой похожий эффект. понятно что это не для макросъемки этой плитки. если макро то я бы геометрией сделал - это просто плоскости немного деформированные внутри того же чамфер бокса с материалом стекла. да это долго делать для клоуз апа.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Любым фрагментером (rayfire, advanced fragmenter, fracture voronoi).
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Sean:
Любым фрагментером (rayfire, advanced fragmenter, fracture voronoi).

тоесть делать один чип,потом фрагментировать его?

На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 249
Москва
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

подскажет кто-нить...

можно ли с помощью флоргенератора и мультитекстуры сделать мозаику "растяжку" ? задает ли флоргенератор таким образом ID всем обектам, чтобы сделать эту "растяжку"? Не "микс" (тут все понятно) а именно "растяжку"

Прошу меня простить атора темы, что влез...

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
skifff я бы сделал несколько кубиков с разной фрагментацией (штук 10), затем мультискеттером их бы размножил. Ну либо руками заинстансить да рандомайзером по 90 градусов поразворачивать.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата alacran:

подскажет кто-нить...

можно ли с помощью флоргенератора и мультитекстуры сделать мозаику "растяжку" ? задает ли флоргенератор таким образом ID всем обектам, чтобы сделать эту "растяжку"? Не "микс" (тут все понятно) а именно "растяжку"

Прошу меня простить атора темы, что влез...

Да ничего страашного. Насколько я знаю нельзя. Тут больше мультискаттер подойдет с тонкой настройкой и масками.

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата alacran:

подскажет кто-нить...

можно ли с помощью флоргенератора и мультитекстуры сделать мозаику "растяжку" ? задает ли флоргенератор таким образом ID всем обектам, чтобы сделать эту "растяжку"? Не "микс" (тут все понятно) а именно "растяжку"

Прошу меня простить атора темы, что влез...

вот здесь показано как растяжку легко сделать: http://3ddd.ru/forum/thread/show/mozaichnaia_rastiazhka_i_mozaika 

Читают эту тему: