Как убрать "шум" со стен?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 11

Ванная через  VRay Physical Camera и использованием clipping.
Идет "шумная"полоса по стенам, как-будто помещение заполнено на 120см, как бассейн, судя по плитке. :)

Где искать проблему? Настройки камеры, настройки рендера, свет, какой то предмет?
IES свет  попробую сменить, но так как источники света расположены на разном расстоянии от стен, получить "бассейн" вряд ли можно, или я не права? Так в чем же дело?

На сайте c 05.09.2010
Сообщений: 55
Возможно клиппинг неудачный и не полностью обрезает объект.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата ЯнаМихайловна:
Где искать проблему? Настройки камеры, настройки рендера, свет, какой то предмет?

Может быть где угодно, начинать с серого на все и постепенно включать, но обычно либо пересечение светильника с геометрией, либо стекла и самосветы, короче методом исключения быстрее всего найти наверняка

На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 11
Возможно клиппинг неудачный и не полностью обрезает объект.

Передвинула дальше на пару сантиметров ближнюю границу клиппинга - полоса на месте. Да и кроме стены с дверью за кадром ничего нет, нечего обрезать...к сожалению.

...начинать с серого на все и постепенно включать...

Не поняла, это как "серое на все"? 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Серый материал глобально на все, в настройках рендера: Material Override. И тестить, потом  исключать из оверрайда поочередно объекты, там будет такая кнопка. Я думаю разберетесь
На сайте c 10.12.2012
Сообщений: 11
Серый материал глобально на все, в настройках рендера: Material Override. И тестить, потом  исключать из оверрайда поочередно объекты, там будет такая кнопка. Я думаю разберетесь.

Спасибо огромное за советы! Буду ковырять:)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
чет мне кажется, что в сцене скрытый объект есть, уж больно странный шум какой-то
На сайте c 16.06.2013
Сообщений: 36
Москва
А мне кажется, что источник света погружен в какой-то прозрачный объект. Грубо говоря кусочек светильника светит через стекло с фогом, а кусочек без стекла вообще
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

все светильники выключить

поставить vrey plane и его включить

1)проблема осталась -геометрия

2 проблема исчезла источник света+плафон

Читают эту тему: