Как убрать темную обводку на лепнине?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 54
Клан Котэ
Думаю, что где-то в настройках Вирея надо покрутить. На гладких карнизах-все ок, а если рельефная лепнина, то такой эффект. Материал не влияет. Как избавиться?


Untitled.jpg
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 275
Можно вопрос: А какой материал вы используете на лепнине?
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
Думаю, что где-то в настройках Вирея надо покрутить. На гладких карнизах-все ок, а если рельефная лепнина, то такой эффект. Материал не влияет. Как избавиться?


Untitled.jpg
Это большое значение АО наверное.. Если Vray-dirt не подключен. image.jpg
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
в настройках вирея посмотрите вкладку индирект иллюминейшн, скорей всего включена галка ambient acclusion. выключите, проблема исчезнет
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Genkot
А вот ваши настройки АО это с учётом какой метрической системы - дюймы, мм, см, м...?
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Если лепнина мерджнутая а настройки бнз ао то просто смус на корнизе и всё Я ваще эти вещи картой екстратекс делаю.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
heaton
можно по подробнее. Лепнина как мерджнутая так и при помощи Sweep, Bevel Profile (потолочные карнизы, рамки на стенах). А зачем смус? Его же наоборот советуют убирать. Я ведь правильно понял что вы имеете ввиду сглаживание карнизов? Что такое экстратекс вообще не знаю
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Один спаршивает как включить AO, другой, как выключить

infoag.jpg

Как уже выше сказали, или dirt, или ao. На счёт "экстратекс" не знаю, а вот сглаживание можно оставить, просто его надо грамотно применять.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Quote:
heaton
можно по подробнее. Лепнина как мерджнутая так и при помощи Sweep, Bevel Profile (потолочные карнизы, рамки на стенах). А зачем смус? Его же наоборот советуют убирать. Я ведь правильно понял что вы имеете ввиду сглаживание карнизов? Что такое экстратекс вообще не знаю


Короче смус на свиповых бевеловых профилях обязателен т.к. он влият на коректирование применяемого материала. Смус ставлю по дефолту но в некоторых случаях настраиваю. Что касаеться ехтратекс. Вещь немного сложнее. Если вы умеете пользоваться картами рендера такие как ви рей ай ди и т.д. и т.п. то он там есть. Это отдельный канал настраиваемый как от оклюжен и дёрт. Просто указываете настройки карты и в шопе накладываете. Зато по времени меньше. И самое главное екстратекс можно делать на серых материях что не рендериьь заново
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ок, будем знать. +

А на выходе идёт карта уже с альфа-каналом?
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Quote:
Ок, будем знать. +

А на выходе идёт карта уже с альфа-каналом?

Да. Сохранил карту кинул в фотошоп поставил на ней мултиплай и тени как в оклюжене
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
freezemaximus
не не не))). Я же не пишу, что мне надо убрать эту самую обводку с лепнины. Наоборот мне интересно какими настройками ее получить, но при этом не "переборщив".
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
freezemaximus
не не не))). Я же не пишу, что мне надо убрать эту самую обводку с лепнины. Наоборот мне интересно какими настройками ее получить, но при этом не "переборщив".
Эффект можно получить либо vraydirt-ом, либо с помощью АО. Не переборщить вам помогут настройки этих способов в частности параметр "radius"
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 167
Krasnodar
это явно не свой материал а материал с vraydirt
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
это явно не свой материал а материал с vraydirt
да ладно =) вот это тоже дерт?

image.jpg
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 167
Krasnodar
автор статьи молчит, значит уже нашел решение проблемы.
Читают эту тему: