как удалить ненужное в разрезе, но чтобы в 3д ничего не мен

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
как удалить ненужное в разрезе, но чтобы в 3д ничего не менялось. Т.е. в 3д не удалялось.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Перенести в 2д и там коцать не вариант. Мне нужно удалить стену, кот. перекрывает вид, кот. мне нужен, Но в 3д удалять ее не нужно.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
Забыла сказать архикад 15
На сайте c 03.08.2010
Сообщений: 78
У разреза ведь дистанция настраивается. Специально для таких случаев.
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Вента, в Архикаде разрез можно сделать не обязательно только по прямой, он может быть и ступенчатым. Сделай линию разреза так, чтобы та стена, которая тебе не нужна в разрезе, просто не попала в область разреза.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
как это создать слой? И в него запихать куча других слоев, из кот. у меня построено здание, элемент - слой.. Спс., буду "правка" нажимать.)
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
спасибо An-net! напрочь про это забыла... Много лет назад последний раз модель строила. Выбрала "сегментированная" не пойму как ступенями строить разрез. Две недели по 4 часа сплю. Взялась сделать эскизник коттеджа (планы этажей ,кровли. фасады,разрезы, модель. погорячилась конечно.., но я забыла за сколько я раньше делала по времени..)) Уже не соображаю куда там тыкаться в настройках.
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Вента, начертите в плане разрез (по прямой). У вас будет 3 его узловые точки: с 2-х краев - это окончание разреза и 3-я по середине. Подводите курсор к центральной точке (работаете при этом инструментом разрез!) и тянете за нее вверх / вниз (это не важно). Так у Вас разрез окажется уже не прямой, а сегментированный (ступенькой). Чтобы откорректировать его Вам просто нужно курсор подвести к линиям сечения и также тянуть вверх / вниз их. Обратите внимание, что после того, как Вы разобъете исходный прямой разрез на 2 сегмента, у каждого сегмента снова появится своя серединная точка (это означает, что каждый сегмент Вы можете опять превратить из прямого в ступенчатый), и так до бесконечности.
Репутация: 0
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 21
An-net, получилось. Спасибо за такое простое и понятное обьяснение!
Читают эту тему: