Как украсить угол фасада кирпичиками?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно украсить угол фасада загородного дома кирпичиками? Рылся в интернетах и толком ничего не нашел
В итоге выложил угол фасада кусочками стены (сымитировав тем самым кирпичики), но как - то все это неудобно Я просто предчувствую, что можно сделать проще

http://www.exchange3d.com/cubecart/images/uploads/aff95//thumbs/thumb_HOUSE001.jpg   - вот пример, как я хочу сделать. Извините за маленькое разрешение картинки.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
GogolMogol
вы с Архикадом на вы или совсем не знакомы?
Этот элемент есть в стандартной библиотеке:
Основная библиотека/Конструкции строительные/Дополнения к стене/Клин
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
HOUSE001.jpg
Можно библиотечным инструментом. В любом случае.
Вот варианты
dk_b.gif
kott23.jpg
14966443_1.jpg
587695.jpg
Вот мои старые работы - фотошоп великая прога
35179420.jpg
907ef55a.jpg
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо за ответ, fartt и LxXxS!
fartt
Да просто за все время моего пользования Архикадом я никогда (к своему стыду) не использовал этот элемент (да и библиотекой этой не пользовался ). А просматривал я их видимо замыленными глазами)
LxXxS
Спасибо за примеры! Они очень кстати)

Еще раз благодарю вас!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да, всегда помогу если что-то есть под-рукой, а так никогда.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
Подскажите, а как на стену-то навешать этот клин? Куда тыкать? Так и не понял
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Всё очень очень просто.7wEYi.jpg
Далее
DaZkS.jpg
Потом
ciziJ.jpg
riJaA.jpg
И
DbuLJ.jpg
Если необходимо просто на стену(не на угол)поставить, то выбираем одну грань в диалоге и делаем тоже самое. Втыкаем на стену и объект будет там куда поставлен. Также его можно редактировать просто выделив, и перемещать в любую точку здания. Можно даже рядом поставит,как мебель.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 148
А где можно взять какие-то другие варианты? Камень, например?
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
У вас он есть в библиотеке,я текстуры имею ввиду, скачать хотя б даже с этого сайта.
http://3ddd.ru/modules/files/viewcat.php?cid=39  
Если вопрос по форме камня,то; для чего именно он нужен, на угол или на стену? Если не стену как на фото LxXxS, то делается это не клином, если на угол,то заходите в параметры,там в реквизиты элемента, далее покрытия и создаете там нужную текстуру нажав кнопку дубликат.Вводите новое название, сохраняете, жмёте поиск под окном с текстурой, находите то, что нужно, настраиваете.(Текстуры находятся в Библиотеке Архикад) Потом
6VWjr.jpg
txqp0.jpg
На тринадцатькость арчика не обращаем внимания, в 12ом всё тоже самое и также.
Читают эту тему: