Как упростить модель?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Такая вот проблема: в сцену нужно добавить много детских машинок; я добавляю содели машин и, понятно, их маштабирую до нужного размера. Из-за того что они многополигонные и их много очень тормозят сцену. Подскажите, пожалуйста, как их можно упростить?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
поищи на сайте что такое Proxy и как им пользоваться

вот тут самое подробное описаниеhttp://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=108493%D6%E8%F2%E8%F0%F3%FE  :%C2&start=20
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Либо стандартный модификатор Optimise
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Воспользовалась Proxy, но начала слетать сцена. V-ray пишет такие сообщения:
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Вообще-то обычно прокси наоборот, помогает от слётов.
Пробывали без прокси рендерить?

Причём пишет совсем не про прокси - это вирею не нравятся стандартные материалы с Raytrace
поищите - на форуме есть и как находить и исправлять эти материалы.
через редактор материалов - get material - Scenes. меняйте на VrayMap
лучше каждую машинку предварительно в отдельной сцене, для удобства.
с переведёнными в прокси тоже можно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Да,и повытаскивайте (поудаляйте) из машинок всё лишнее-сиденья,рули,отражатели изнутри фар,всё что снизу,оставьте только то,что снаружи сверху и optimise затем,как уже написали.И по новой затекстурьте простым цветом-ведь маленькие игрушки не так заметны в сцене.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Выдели модель машинки, нажми на правую кнопку мыши, нажми Objekt properties (свойства объекта)
далее в Display properties поставь галочку Display as box и ок. У тебя вв вьюпортах моельи будут отоброжаться как боксы. при просчете будут обычные машинки. И тормозить будет гораздо меньше.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
А ещё есть модификатор мультирес, где можно сократить количество в 2-4 раза, а то и больше. Причём если сокращать кол-во в 2 раза то кач-во модели не меняется (но сетка канеш не такая красивая остаётся) У меня вес модельки с 10-ти до 5,5Мб сократилось, А если машинки маленькие, то детализация не особо в глаза бросаться. Только не забудь потом конвертировать в ЕдитПоли. Попробуй, мне, например, нравится
Читают эту тему: