Как успешно выучить английский язык?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Захотелось мне выучится на инструктора по сноуборду и устроиться на работу в один из европейских курортов на годик.
Инструктора получить не проблема, главное заработать денег на учебу и желание учиться.
С английским уже проблема.
Кто как учил, какие есть отличные схемы обучения?
В этом плане я трудный ребенок.
Или кто знает, как устроится на курорт без знаний языка? Может кто из местных тридэшников является начальником куршавеля? )
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
CrAsssH
Странно ,что с английским трудности...В школе пичкали его ,в универе пичкали, в играх пичкают, в кино пичкают...мне кажется его труднее не знать, чем знать) А вообще, обрати внимание на любые курсы, которые готовят к экзаменам на международные сертификаты, т.к. там чаще всего дают очень крепкую базу, которую можно самостоятельно развивать имея практику. Ну и полуркморь школы в своем городе, почитай отзывы.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Частный репетитор который научит тебя временам, если поймешь их (а для разговорного нужно максимум 3 времени) - останется пополнять словарный запас, нудно заучивая и повторяя мантры
А всякие исключения уже на практике учатся.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
В свое время была необходимость часто общаться на английском. Есессно база была (школа, колледж, универ), но все-равно не на должном уровне. Мой друг был в Португалии, сказал, что все там говорят свободно на английском, что странно для южан, уж очень они ленивые. Фишка оказалась очень проста. У них в кинотеатрах кино показывают на оригинальном языке, а снизу титры. Я накачал кучу фильмов с титрами и за пол-года конкретно подтянул язык (смысл, думаю, понятен). Но главное, конечно, это постоянное общение.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
Quote:
А всякие исключения уже на практике учатся.
а исключений(вернее сочетаний) там - половина языка)))
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
http://www.labirint.ru/books/75142/  неплохая книга на ночь). и фильмы с субтитрами - эффективный метод.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Parik
С детства у меня не любовь к американцам (Джоли нравится), все обучение школьное и в университете как-то не воспринимал, вроде начинал понимать, но методика преподавания с моим восприятием не вязалась.
По этому и есть некое недоверие к курсам, так как есть некий страх, что будут преподавать по методике, которую я плохо усваивать буду.
По поводу программ, там не учат все временам, как их использовать и прочее, а тупо слова. )

DMed
Уже написал подруге, которая брала уроки, узнаю отзывы.

B_E_R_G
Попробую, интересный способ. Так-то бы попасть в круг людей где общаются на английском, было бы круто. )
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
CrAsssH
Всё зависит от того какого уровня в итоге ты хочешь достичь
Самое главное здесь это желание) Уж сейчас для изучения полно всевозможных сайтов, ресурсов, курсов, репетиторов. Для практики есть хороший сайтhttp://lingualeo.com   (его даже на 3ddd рекламировали), обладает всеми необходимыми материалами для изучения и совершенствования языка.
Также есть ресурсы где можно познакомиться с иностранцами для обмена языковым опытом. Проблема только в том, что Русский язык там мало кому интересен, хотя мне и удалось найти пару фанатов.

Самый продуктивный (помимо живого общения с нейтивом) способ и самым доступный, на мой взгляд это просмотр фильмов на английском с субтитрами. Во-первых развивается восприятие речи на слух, во-вторых произношение, грамматика и т.д.

Но тут нужно много терпения)))) У меня не всегда его хватает....
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
2crasssh
Ну мне тут попроще, в анклаве живу и постоянно мотаюсь в польшу-германию. Польский в принципе выучил, ничего сложного, а вот с немцами только на английском, т.к. опыт немецкого только из замечательного немецкого кинематографа)
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
А интересная мысль, не смотрел как там по необходимости инструкторов? Может и я так же поступлю со временем
Если нет базы, то школа от пары месяцев до года. Если база есть, то желательно перейти на чтение английский книг и просмотр фильмов на оригинальном языке, со словарём и субтитрами, на первое время. Если есть возможность, то перейти на частичное общение на английском (с женой/девушкой напрнимер). Можно завести пару друзей в англоязычном сообществе в этом профиле(сноуборд, горы, лавиноопасность и пр.), чтобы узнать терминологию и поддерживать общение с ними, желательно в скайпе, чтобы не было времени на продумывание и составление грамматически "вылизанного" письма.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Quote:
http://lingualeo.com  
Зареган я там, и годовой голд аккуант покупал. Не мотивирует. Тут надо иметь жесткую самодисциплину, регулярно туда заходить.
Постараюсь еще раз начать.
Про фильму уже понял, буду следовать этому совету точно. )
B_E_R_G
Вот и есть желание оказаться в Европе на длительное время, чтобы на практике применять знания, так сказать от безысходности. Туда думаю хотя бы базу по своей теме выучить и думаю попрет.
muchacha
Попробую )
Quote:
А интересная мысль, не смотрел как там по необходимости инструкторов? Может и я так же поступлю со временем
Да чего смотреть, выучусь и устроюсь, нужен я там или нет. )
Quote:
Можно завести пару друзей в англоязычном сообществе в этом профиле(сноуборд, горы, лавиноопасность и пр.), чтобы узнать терминологию и поддерживать общение с ними, желательно в скайпе, чтобы не было времени на продумывание и составление грамматически "вылизанного" письма.
Возьму на заметку.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
Лучше всего - пожить, пообщаться с носителем языка. За полгода начнёшь шпарить, а потом и думать на новом.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Хорошо там, где нас нет. Но если честно, а Европу я почти всю объездил, и не один раз- делать там нехрен. На самом деле не все там так гладко, как может показаться
ps. Единственное место, где мне показалось, что все хорошо-это Бавария
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
Quote:
ps. Единственное место, где мне показалось, что все хорошо-это Бавария
потому что солод варить умеют?
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
в точку). Хотя чешский солод более по душе мне
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Сам пытаюсь освоить язык. Могу посоветовать как вспомогательный инструментhttp://lingualeo.com   + мобильное приложение к нему. Если есть компьютер под рукой и свободное время — очень удобно. На сайте 1) уроки грамматики, 2) тренажеры на изучение/повторение слов из словаря (ты сам составляешь свой словарь), 3) большая база текстов, видео и песен на английском (к тому что советовали уже выше). А на мобильнике повторять вообще где угодно удобно, лишь бы только время для этого выделять. Единственный минус — это сложная система фрикаделек при бесплатном пользовании ресурсом, которую я не понимаю и понимать не хочу, легче оплатить неограниченный доступ, там каждый день акции, по акции можно купить неограниченный доступ на год за тыщу с фрикадельками рублей.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
B_E_R_G
Мне интересно именно присутствие на ГЛК.
Цели:
-постоянное присутствие на ГЛК, для совершенствования техники катания.
-последующее участие в различных контестах.
-знакомство с интересными людьми.
-подтягивание английского языка до уровня разговорного.
-приятное времяпровождение.
-приключения.

mino
Писал я уже про этот ресурс. Естьу меня там голд. ) Все равно не канает.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
CrAsssH
такого способа, чтобы не работать — не существует, даже с репетитором прийдется работать Поэтому, если работать, все методы хороши. Еще советуют учебники Реймонда Мёрфи для грамматики, серия уроков с каналов Культура, упомянутая выше — тоже очень полезная. Джунгли на лингволео — клевая штука, избавляет от необходимости пресловутого поиска фильмов с титрами.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 324
Брянск
мой знакомый учился по "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!". Я вот тоже себе скачал. За эффективность уроков сказать пока ничего не могу, времени нет, но... он доволен. Сейчас в скайпе с англичанкой общается, да еще и других учить начинает
Читают эту тему: