Как установить МАХ на диск D?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Короче, история такая: перед установкой винды я прочитал много всего полезного и одним из этого "полезного" был совет при делении диска, на C для системы оставить примерно 20 гигов, а на D все остальное.(На фига я его послушался????)
Сам по себе жесткий диск терабайтный, я не будь жадиной на С оставил 30 гигов, но как показала практика - это совсем ничтожная цифра! У меня система забрала примерно 20-тку и из программ я только поставил МАХ, Photoshop, Nero, Word, Need For Speed, ну и мелочевку всякую типа проигрывателя, короче еще мегабайт на 50... И всё! Больше места на С почти не осталось и однажды при рендере выскочило окно, что вирту Все, что смог, переустановил на D... Да что там "все, что смог" - Photoshop только любезно и предложил при установке варианты, его и переставил))
Есть ли какой-то способ указывать для местожительства не C, a D?

Славный вопрос, проффесор дайте еще (antc6)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
В инсталляции Макса тоже можно путь выбрать. Только вроде надо нажать на configure

И ещё можно настроить так, чтобы файл подкачки (виртпамяти) лежал на D
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
nailgun, сейчас попробую. А другие программы, которые не предлагают иной путь, с ними что-то можно сделать? Вот, например, Nero очень даже по-хамски встала и "здрасьте" не сказала.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
я, честно говоря, такие программы видел крайне редко.
Ты просто невнимательно смотришь. Может быть без выбора, а просто путь написан, который можно вручную исправить
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
nailgun, не знаю, всегда всматриваюсь)))
P.S. Ты мне отправил 5000-чное сообщение - с юбилеем!)))
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
Профессор_Хачикян
....И ещё можно настроить так, чтобы файл подкачки (виртпамяти) лежал на D

Можно, но лучше оставить его на разделе С: , потому как этот раздел стоит первым и время доступа к нему быстрее чем ко всем остальным.

Профессор_Хачикян
А вот игрушки лучше всего ставить на другой раздел (я на Е: ставлю), а увеличить размер раздела С: можно программой Acronis. Поищи последнюю версию в инете. И удали из винды не используемые программы - типа Игры, Windows DVD Studio, и всё, что тебе не нужно. Гиг освободишь точно. Сделать это просто, через Программы и Компоненты, там есть раздел слева на панеле, что-то вроде Компоненты Виндовс (непомню точно). Там всё это и удаляешь.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
у меня Need For Speed стоит на D, да и вообще все игры там же.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ворон
Если и есть какая-то разница, то совершенно мизерная. Длина пути (количество символов адреса) и то больше влияет.
Зато файл подкачки регулярно фрагментирует диск, что сказывается на С не лучшим образом.
ПО возможности его вооще надо выключать и Temp на D прописывать.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Quote:
Ворон
...ПО возможности его вооще надо выключать и Temp на D прописывать.
Да, это было бы здорово. Только тогда оперативы надо для рендера будет 8 гиг как минимум. Было бы у меня столько, давно бы отключил, а так тока 4 гига имеем
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
У тебя в "Мои документы" есть папочка с максом.
Насколько я знаю, это его прописка (местожительство в програм файлс)
Попробуй следующее :
1-costomize
2-configure user path
3-выбери папку(заранее созданую) на диске Д!

Я не уверен, но перенос всей это котовасии с диска С может помочь, удачи
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
я, честно говоря, такие программы видел крайне редко.
Тебе несказанно повезло! Смотри)))
1XaLVA.jpg
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
у меня Need For Speed стоит на D, да и вообще все игры там же.
Привет, коллега!
У меня вообще игрухи не стоят, просто на торренте увидел новую и не смог устоять - люблю, знаешь ли машины. В какую гоняешься?
Quote:
У тебя в "Мои документы" есть папочка с максом.
Забыл про эту папку, почти 400 МБ удалил за счет автобэков, спасибо!
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Профессор_Хачикян
А зачем ты весь комплект Nero 8 поставил?
Там половина не нужных прог ... Не думаю что ты хочешь диск-жокеем быть или использовать другие проги ваще не относящиеся к записи и редактированию музыки.


Это он чтобы инстал показать (antc6)
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 169
так там же у Nero написано - если выбрать тип установки Выборочно, то можно указывать и место.

P.S.: играла почти во все части (купила антологию) до Most Wanted. по моему мнению, самая лучшая - это Underground, хоть там и нельзя по городу ездить и графика хуже, чем в последних. Зато управление адекватное. А мост вантед не понравился тем, что там менты. и прежде чем попасть на следующий уровень, надо зарабатывать очки, и чем выше, тем больше. Для этого надо очень агрессивно кататься, а я не могу - я же девочка . просидела на 7м уровне месяца два, пришёл знакомый и сразу все очки набрал
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Как правильно сказала Net74 надо просто выбирать "выборочно". Я вообще практически никогда "автоматическую" не ставлю. В большинстве программ можно спокойно отключить установку многих элементов и сэкономить место.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
делении диска, на C для системы оставить примерно 20 гигов, а на D все остальное.

Для изменения параметров разделения дисков можно воспользоваться утилитой типа : PartitionMagic

Без переустановки программ эта утилита позволяет изменить разделы диска на необходимые Вам размеры.

А принцип установки наиболее важных программ и данных на диск где не стоит системак - очень полезен при срочной переустановки Винды! Очень удобно - у меня например - С: - 160 Гб, а на остальных дисках - программы данные инсталлы
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Andry_K
у виндовса есть и встроенная система, позволяющая двигать разделы после инсталляции. та самая, что позволяет имя диска сменить - "управление дисками"
у меня вот на 7-ке старый Partition Magic не заработал - ей вполне удачно подвигал.

надо только понимать, что двигать разделы это небезопасно и всё на всякий случай сохранить. а в идеале временно перекинуть на другой физ диск/ так и опереция пройдёт быстрее
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
nailgun
Да в 7 удобно использовать встроенную систему контроля дисков. Я PartitionMagic привел как универсальное средство для всех системю А для Вин 7 нужно PartitionMagic искать 64 битный
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва
Quote:
надо только понимать, что двигать разделы это небезопасно и всё на всякий случай сохранить. а в идеале временно перекинуть на другой физ диск/ так и опереция пройдёт быстрее
Два вопроса: чем это грозит и что перекидывать на другой физ диск?

P.S. Net74, а я гоняюсь в Need For Speed Undercover - красивая графика, не все гонки выигрываешь с первого раза, менты отбирают машины, кстати, очень хороший парк авто, интересно, короче)))
Quote:
Для этого надо очень агрессивно кататься, а я не могу - я же девочка
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Профессор_Хачикян
Если много свободного места - двигать разделы безопасно!
Если мало - будет долго двигать.

Относительно сбоев:

Я за 15 лет ни разу не встречал сбоев при изменении разделов при помощи PartitionMagic.
Читают эту тему: