Как увеличить вес фотографии?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4863
Цитата Sean:
Внутри компьютера размера не существует.

Внутри компьютера вообще ничего не существует, кроме нулей и единиц.

Коллега, Вы постулируете странные, на мой взгляд, ну или если угодно, философские утверждения, при этом игнорируя задаваемые вопросы. Если размера не существует, то что означает в требованиях типографии фраза: "в реальном размере" или "в 100% масштабе"?

Простой вопрос, буду рад получить на него простой ответ, без философии.

На сайте c 16.12.2019
Сообщений: 3
Украина
Цитата Denis_21:
то что означает в требованиях типографии фраза: "в реальном размере" или "в 100% масштабе"? Простой вопрос, буду рад получить на него простой ответ, без философии.

Думаю дело в том, что что графические редакторы как и программы для печати, способны рассчитать размер в см или любой другой системе, как раз исходя из DPI. Тоесть если в редакторе выбраны параметры в дюймах а плотность 300 - следуеть ожидать, что картинка в разрешении 300*300 будет иметь площадь в один кв.дюйм.  Если обращаться к вопросу темы, то вес файла, наверно, можна увеличить как раз увеличением DPI но при условии, что размер изображения будеть не в пикслелях. Также можно изменить битовую глубину и сохранить в доступном формате. Хотя ответа на вопрос - зачем? - так и не увидел...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Ну если это под печать, то что бы не пришлось увеличивать, желательно сразу делать в нормальном печатном формате, а не в JPG.

Цитата Denis_21:
Внутри компьютера вообще ничего не существует, кроме нулей и единиц.

Нули и единицы не внутри компьютера существуют =) Нули и единицы - это уже считывание того, что существует внутри компьютера, и конвертация его в двоичный код для дальнейшей обработки.

На сайте c 16.12.2019
Сообщений: 3
Украина
Цитата akkoxe:
и конвертация его в двоичный код для дальнейшей обработки.

боюсь нули и единицы - это и есть двоичный код)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4863
Цитата Slazzo:
Физический размер картинки в цифровом формате не имеет никакого смысла

Т.е. когда типографии указывают в требованиях к макету, что он должен быть "в реальном размере" они пишут бессмыслицу? Версия смелая, но на мой взгляд, ошибочная. Все-таки эти люди умудряются как-то печатать визитки 50х90мм, а билборды 3х6 метров и никогда наоборот, поэтому я полагаю, что в размерах они все-таки разбираются )

Цитата Slazzo:
например 24 дюмовый экран в HD (1920x1080) имеет требование к картнке такие же как и 70дюймовый телевизор

Да, я в курсе, что монитор может увеличивать или уменьшать изображение. И что? Бинокль тоже может увеличивать размеры предметов. Вы на этом основании будете утверждать, что  размеры предметов не имеют смысла? )

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск

Ребята, я создал тему для того, что бы получить ответ, и всего-то. И так получилось, что выпало это на пятницу, угораздило вот меня. И тут начались жаркие споры, флуд. Предлагаю это прекратить, а тему закрыть или почистить, оставив только ответы по теме.

Читают эту тему: