Как в 3D Studio MAX сделать объект из фото?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13

Хочу из этой фотки сделать 3D объект и создать анимацию. Вы можете сказать, а не проще сделать просто объект так сказать с нуля? Думаю проще. Но я новичок в МАХе да и вообще хочется научиться работать в МАХе таким способом. Если нет такого способа, то объясните пожалуйста как сделать с нуля. Как сделать эти коричневые пояски и наложить их так же ровно? Как сделать эти ребрышки что как-бы соединяют "овал" с прямоугольником.Благодарю за любую помощь.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
У меня есть ноги, подскажите как пробежать сто метров за 9,8 сек?
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 365
Я думаю о анимации вам еще рано думать.
На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13
Цитата goldeditionzzz:
У меня есть ноги, подскажите как пробежать сто метров за 9,8 сек?

Вы прям в точку))) Я инв1гр в коляске уже 18 лет. А Ваши подколы тут не уместны. Чтоб пробежать сто метров за 9,8 сек тоже надо учиться и тренироваться! Вы тоже когда-то были новичок в МАХе и у Вас тоже возникали вопросы. По моему я  задал вполне нормальный  как для новичка вопрос.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата CAHEK77:
Цитата goldeditionzzz:
У меня есть ноги, подскажите как пробежать сто метров за 9,8 сек?

Ваши подколы тут не уместны. Вы тоже когда-то были новичок в МАХе и у Вас тоже возникали вопросы. По моему я  задал вполне нормальный  как для новичка вопрос.

Это ненормальный вопрос т. к. Вы не потрудились посмотреть ролики элементарного моделирования на ютуб. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3327
Омск
Все очень просто: открываете 3d-редактор и моделите или нанимаете специально обученного человека, который вам моделит. А вы думали моделеры свой хлеб зря едят и за них все компутер делает? Задаете такие странные вопросы и хотите чтобы вас воспринимали всерьез.
На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13
Цитата Zolty:
Цитата CAHEK77:
Цитата goldeditionzzz:
У меня есть ноги, подскажите как пробежать сто метров за 9,8 сек?

Ваши подколы тут не уместны. Вы тоже когда-то были новичок в МАХе и у Вас тоже возникали вопросы. По моему я  задал вполне нормальный  как для новичка вопрос.

Это ненормальный вопрос т. к. Вы не потрудились посмотреть ролики элементарного моделирования на ютуб. 

Вообще-то я изначально спросил, "как из фото сделать объект?" и прикрепил фото, а на эту тему ответа не нашел на ютубе. Не знаю, может я не правильно формулирую вопрос в поисковик.

На сайте c 21.09.2013
Сообщений: 92
Киев
Из фото, в прямом понимании, сделать нельзя, можно сделать по фото, ищите уроки по моделированию
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3052
Не резиновая
Вот смотрите урокhttps://www.youtube.com/watch?v=YX3Wt0dGPjE  
На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13
Цитата YDKiev:
Из фото, в прямом понимании, сделать нельзя, можно сделать по фото, ищите уроки по моделированию

Ну почему же? Я скачал курс и там показано как из фото на котором колоны, можно с помощью линии и модификатора сделать ту же колону. Надо загрузить фото в вьюпорт нажать alt+B и поставить галочки возле Bitmap и LocZoomPam 

и можно работать с фото. Но курс по МАХу 2012, а у меня 2016 и там нет пункта LocZoomPam.  Вот что мне по сути и надо, это найти где этот LocZoomPam в МАХе 2016.

На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
В 3ds max можно сделать за 5 минут,если вам интересно могу рассказать об основах моделирования

На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата CAHEK77:
на эту тему ответа не нашел на ютубе

В ютубе есть всё (ссылка)

На сайте c 15.10.2018
Сообщений: 13
Цитата VladimirG:
В 3ds max можно сделать за 5 минут,если вам интересно могу рассказать об основах моделирования

Будьте любезны, расскажите.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1646

CAHEK77

Любую сложную модель надо делить на простые части. Вот и вашем примере с бомбой разделите на 5 частей.

всё описывать лень, но по фотке обводишь линию ее силуэта, потом даешь модификатор Lathe и основное тело готово. Ну а дальше совсем простые команды. Советую вам хотя бы основы сначала изучить там уроков 10 потом если не получится на форуме спрашивать.

Читают эту тему: