как вы работаете с заказчиком?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Если отец открывает фирму по проектированию интерьеров, а у Вас нет в этом опыта, то может ему стоит нанять толкового директора, дизайнеров и прочих работников, а Вам поработать в этой фирме, набраться опыта, расти по карьерной лестнице, тем более рост не заставит себя ждать. Не обязательно ж сразу дилектором. Хотя если очень хочется, но тогда есть риск завалить хорошее начинание... Ну это так, лирика)
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
1. Оплата взимается как за эскиз там взависимости от региона цены...если дизайн заказывают то она потом входит в оплату по исполнению дизайна полностью.
2. эскизы могут выполнятся в любой хорошо знакомой вам проге... и фотошоп и от руки наконец..главное содержание информативное ,подача симпотичная,но эскизы это второй этап - первый эт зонирование планировка- эскизыпотом .
3.Скачайте в инете техническое задание на выполнение дизайна., +картинки из журналов+ ваша наблюдательность начиная с того как человек одет можно делать выводы о вкусах чел-ка
4.Конечно реальные фабрики... в размер непременно за исключением нестандартных элементов сделанных на заказ...
Ну и почему бы не дилектором - тем более советчики всегда рядом
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
PASда так и будет,но я просто хочу сама все изучить и потом не хочет он особо чужих людей ставить поэтому сейчас думаем как организовать все,чтоб всем было хорошо
На сайте c 12.05.2009
Сообщений: 55
Ecem
И мне можно тоже вашу анкету design.ot.m@yandex.ru Спасибо.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Ну как там у вас идут дела?) Поделитесь
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 9
Всегда работает как положено с полной самоотдачей.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 12
https://www.youtube.com/watch?v=6pPP67Qu9K8 


это про таких заказчиков, как описано в самом первом посте))
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Предстоит встреча с первым заказчиком. Попросили сделать визуализацию торгового павильона. Посоветуйте пожалуйста что взять с собой на встречу, какие вопросы задавать и все в этом духе...А так же если есть договор и(или) ТЗ то прошу выслать на почту Kudrina-Kristina@yandex.ru Благодарю!
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
kisa1196 посмотрите в разделе обмен опытом тему про анкету, там вроде было тех задание на виз экстерьера, образцы договора ну и анкеты посмотрите вдруг на к-н вопросы наталкнут, на встречу можно и наверно нужно взять портфолио, ну и обязательные вопросы: сроки, система оплаты, степень детализации, узнать какие м-лы используются в отделке и планы помещения. не забудьте в конце об акте приемки и оговорить что Вы не целую итоговую картинку высылаете по почте а целую в малюсеньком разрешнии и фрагмент в большом (ну это чтобы избежать кидалова, на тот случай если у зака нет времени на встречи и просмотр) Удачи!!
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
я на встречи с новым заказчиком беру ...эээ...флешку. А что там ещё надо?! Ссылку на сайт с портфолио скидываю заранее, чтобы заказчик видел что он получит в итоге (печатной версии портфолио у меня вообще нет, зачем она нужна в век цифровых технологий). К тому же первая встреча это обычно знакомство и передача большой информации, остальное потом можно уточнять по интернету/телефону во время работы. Обговариваю объем работ, что я должен выдать в конце работы(количество картинок, разрешение, формат), узнаю все контакты с кем предстоит работать(почта, скайп, телефон). С новых заказчиков я никогда не беру предоплату(чтобы если что-то не устроит по ходу работы- разбежались и забыли, но такого ещё никогда не было), со старых заказчиков всегда беру предоплату 30-50%(да они обычно сами потом предлагают). Но я только визуализатор, у дизайнеров конечно много вопросов должно быть
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 62
г. Херсон Украина
Я такой себе пристроительный дизайнер, на крупном строительном предприятии. У нас при встрече с заказчиком еще обсуждается порядок согласования с дизайнером работ, которые не мы выполняем.
Еще какие конструкции дизайнеру нужно предусмотреть, под какая система вентиляции и отопления будет стоять и др.
Если планирует помещения внутри здания тоже дизайнер - описание необходимых помещений.
Общий бюджет - элитные материалы/дизайн или экономить будем.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Странно открывать контору и задать совсем не верные вопросы
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"как вы работаете с заказчиком?"- такой вопрос мог задать либо школьник , либо девушка - студент ))). надо доучится, потом научится (программы), потом поработать лет пять хотяб у когото ,а потом и вопросов небудет. Хотя ладно отвечаю , шоб вы не обиделись - "никак" ))) , делаю себе чертежи всякие и советую как луче
в противном случае вас ждет "участь горе-дизайнера"- непонятно кто, не понятно зачем, работает на салон и доволен, но это больше менеджер по мебели умеющий засунуть свой язык так глубоко заку в ж .., а потом кричать что силы - "видели как я его унижал, засунув свой язык так глубоко" и потом в захлеб облизоватся и кричать это мой проект , а на деле и линии не начертит в автокаде. Но ездит на инфинити или на прадо и доволен жизнию. Дело не в инфинити или в прадо , а в том что очень тяжелы сии люди в общении, ведь они так близки к "елите"...
Вообщем не спешите работать с заказчиком , порботайте где , а там и посмотрите что вам ближе
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 130
Казань
nikolart , знаю таких дизайнеров, которых Вы так красочно описали)))
Я соглушусь с большинством в том, что человек открываюший фирму уже девно должен знать ответы на все вопросы. И естественно, уметь работать в программах. Что Вы для себя выберете - 3d max, Arhicad, скетч ап или что другое - дело Ваше. Для зака важен результат, понятная картинка, и ему все равно в какой проге вы этого результата добьетесь. Знаю дизайнеров, которые от руки рисуют, просто править такие эскизы сложновато. Попробуйте поработать во всех этих программах и поймите, в чем вам удобнее и лучше работается. Чертежи делают обычно Autocad или Сorel. А в идеале лучше обе эти программы знать. Открыть дело легко, при наличии средств, сложнее удержаться на плаву и не испортить себе репутацию раньше времени. Так что поучитесь для начала или возьмите в свою фирму более опытного дизайнера, чтоб не прогореть сразу.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
Чертежи делают обычно Autocad или Сorel

Интересно, какая это рабочка-то в корэле получится)) Точная наверное, ууу. Ну и такая, неожиданная, с сюрпризами при реализации.
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 130
Казань
cut , строители строят по размерам! И если размеры проставить верно, то все получается.
Работаю в мастерской у заслуженного архитектора и чертежи и развертки делаем в основном в кореле.
Пол города застроили выдающимися объектами и никто из строителей не жаловался. Если руки из нужного места растут, то все получается. Опять же это вопрос удобства. Эскизировать проще в кореле в цвете и по слоям. Попробуй.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
klauzura777
можно, не спорю. когда учились, чертили в корэле ( только сейчас за это очень стыдно) только это по незнанию, как удобно чертить в нормальных программах. Можно всё просчитать,потом проставить нужные размеры и бла бла бла. возникает только один вопрос- а зачем? это как спать на потолке, когда рядом есть кровать.

А строители строят ( если про арх-ру) обычно по конструкторским чертежам. Вот только не говорите, что и они у вас в корэле чертят))
На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 130
Казань
cut , мы выполняем архитектурную часть. Выполнять кострукторские и другие смежные чертежи проще в автокаде, не спорю. Но если начинать объект с нуля, то поиск объемно-пространственной композиции проще производить в кореле. Автокад в этом смысле очень ограничивает.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
klauzura777
можно, не спорю. когда учились, чертили в корэле ( только сейчас за это очень стыдно) только это по незнанию, как удобно чертить в нормальных программах. Можно всё просчитать,потом проставить нужные размеры и бла бла бла. возникает только один вопрос- а зачем? это как спать на потолке, когда рядом есть кровать.
Ну дык что в кореле что в каде чертить - извращение, но корел при этом хоть проще и нагляднее. Я до сих пор в нем раскладку плитки делаю, с его возможностями это проще всего, ни один кад не сравнится пока.
Репутация: 0
На сайте c 18.04.2012
Сообщений: 6
Москва
Работаю в кореле же давно, привык, поэтому менять не планирую )
Читают эту тему: