как заблокировать компьютер ребенка, чтобы сначала учился?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb

Исходная ситуация: есть школьник, у него есть компьютер. Естественно, школьник готов торчать за ним вечно, забивая/забывая про все остальное. Ковыряется в Scratch, ScrapMechanic, Roblox, Youtube etc.

Задача: сделать так, чтобы он не мог ничего запустить на компьютере, пока не сделает уроки, задания и не отчитается об их выполнении. Разблокировка должна выдаваться как очно, так и удаленно

Как можно это реализовать? Какие программы могут помочь? Вообще в каком направлении копать и думать?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата madYuppie:
Задача: сделать так, чтобы он не мог ничего запустить на компьютере, пока не сделает уроки, задания и не отчитается об их выполнении. Разблокировка должна выдаваться как очно, так и удаленно

Пароль вам в помощь)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb
пароль не катит, сменит
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin

Если комп на винде то есть Microsoft Family Safety, можно ограничить по времени различные приложение, общее время за компом, активный период (к примеру с 7:00 до 21:00), ограничить браузер (поиск, сайты и тд.)

Запросы на просмотр и установку приложений (очно и удаленно), есть мобильно приложение

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb
О, спасибо. Оно ограничивает только Edge, или другие браузеры тоже?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата madYuppie:
О, спасибо. Оно ограничивает только Edge, или другие браузеры тоже?

меня пинками отгоняли от консоли, тогда у меня компа не было) И ничего, работало) без блокировок))) 

Точнее не так. Отец просто говорил, что если будут косяки в школе. Консоль полетит в окно и больше я ее не увижу. И играй, сколько влезет) одной приставки я так лишился) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

если ребенок прошарен в теме, то ничего не поможет,на любую защиту найдет обход, если только не менять каждый день пароль к учетной записи

надо просто придумать какую то мотивацию, но не карательную, а поощрительную 

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата madYuppie:
О, спасибо. Оно ограничивает только Edge, или другие браузеры тоже?

Любой браузер по времени, по контенту только Edge, но Chrome можно настроить через детский google аккаунт

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm

максим1111 пороть - не варик) если ребенок пофигист, то не прокатит и будет делать на зло

страх - плохая мотивация и в будущем ой как аукнется

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

У меня родители шнур питания забирали и всё.

Но есть куча программ родительского контроля

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Skap у меня тоже так было,я купил новый, после этого об этой идее забыли)))
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
Skap у меня тоже так было,я купил новый, после этого об этой идее забыли)))

Ну у меня было не много денег, да и жил в ПГТ у меня это работало. А так "Отнял, выпил, в тюрьму, отнял, выпил в тюрьму....романтика"

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

Настроить доступ к компу через рдп и самому логиниться в систему, подключившись хоть с телефона, когда ребёнок отчитается о домашке. Учётка естественно без возможности смены пароля.

Если домашку надо делать тоже на компе, значит под домашку делается отдельная учётка со строгими ограничениями

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
А главное - никто не посоветовал отвести ребёнка к детскому психологу, чтобы разобраться с корнем проблем. Все сразу кинулись обсасывать варианты посадки на цепь и репрессий различной степени тяжести.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
А главное - никто не посоветовал отвести ребёнка к детскому психологу, чтобы разобраться с корнем проблем. Все сразу кинулись обсасывать варианты посадки на цепь и репрессий различной степени тяжести.

Ты сам ребёнком не был чтоль?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3338
spb

Были у психологов, как дом родной уже...СДВГ с букетом "плюшек"....

Как раз чтобы что-то начал делать, надо исключить отвлекающий фактор. Но без репрессий. Но без возможности обойти.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3669

Две учётные записи. Первая "Учеба" без доступа в интернет и доспупом к папкам обучения. Вторая под паролем "Отдых" с инетом и расшаренными развлечениями.

Сделал уроки, тогда родитель нажимает Win+L и вводит пароль от "Отдых".

Читают эту тему: