как заблокировать компьютер ребенка, чтобы сначала учился?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dontpiter:
Цитата AlanSesarskiy:
дворником от этого не стал.

У тебя всё впереди

у него шансов нет, дворнику думать надо , а с этим явно проблемы у персонажа.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb

Nightt, там достаточно просто - если ребенок знает и понимает, что отвлекающий фактор недоступен (или совсем, или пока не будут выполнены определенные действия), то он практически перестает на него отвлекаться, и сосредотачивается на другой деятельности. Если же он понимает, что есть лазейки, то крах.

Поэтому постановка задчи менно такая. Режим и четкие границы в данном случае помогают.

Заставлять бесполезно и невозможно. Нынешняя молодежь "несгибаемая"

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата dontpiter:
У тебя всё впереди

ты меня с собой чтоли перепутал там?

Ребята тут можно сделать как то игнор пользователя чтобы не видеть его сообщения вообще нигде?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Как я погляжу тема оказалась жаркой. Видимо не все ещё выбрались из тяжелого детства... :)
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Случай в семье, ругались со своим ребенком до потери пульса, тот вообще ни в какую не хотел учится, только играл, они забрали у него комп он ушел из дома, обратно возвращала уже полиция, и так продолжалось очень долго, он уходил играл в клубах, пытался объяснить им что он не играет а спортом занимается - кибер спортом что у него команда и без него ни как, ведь он капитан, родители это не понимали и не принимали, в конце концов его команда выиграла какой то международный турнир и заработали полмиллиона долларов, обыграли какую то корейскую команду а затем еще миллион выиграли, им все эти деньги перечислили и когда родители узнали  сколько теперь у их чада денег чуть крышой не поехали, ведь они за всю жизни и 10 процентов от этих денег не заработали. Короче вернули ему комп, а он сказал им - я говорил же...  В общем бросил он школу и нанял себе частного репетитора который подстраивался под его игровой график. А родители молчали в тряпочку и нарадоваться не могли на свое чадо.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата archi_dan:
Случай в семье, ругались со своим ребенком до потери пульса, тот вообще ни в какую не хотел учится, только играл, они забрали у него комп он ушел из дома, обратно возвращала уже полиция, и так продолжалось очень долго, он уходил играл в клубах, пытался объяснить им что он не играет а спортом занимается - кибер спортом что у него команда и без него ни как, ведь он капитан, родители это не понимали и не принимали, в конце концов его команда выиграла какой то международный турнир и заработали полмиллиона долларов, обыграли какую то корейскую команду а затем еще миллион выиграли, им все эти деньги перечислили и когда родители узнали  сколько теперь у их чада денег чуть крышой не поехали, ведь они за всю жизни и 10 процентов от этих денег не заработали. Короче вернули ему комп, а он сказал им - я говорил же...  В общем бросил он школу и нанял себе частного репетитора который подстраивался под его игровой график. А родители молчали в тряпочку и нарадоваться не могли на свое чадо.

Кул стори. Сами придумали только что?

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата MountainTrooper:
Цитата archi_dan:
Случай в семье, ругались со своим ребенком до потери пульса, тот вообще ни в какую не хотел учится, только играл, они забрали у него комп он ушел из дома, обратно возвращала уже полиция, и так продолжалось очень долго, он уходил играл в клубах, пытался объяснить им что он не играет а спортом занимается - кибер спортом что у него команда и без него ни как, ведь он капитан, родители это не понимали и не принимали, в конце концов его команда выиграла какой то международный турнир и заработали полмиллиона долларов, обыграли какую то корейскую команду а затем еще миллион выиграли, им все эти деньги перечислили и когда родители узнали  сколько теперь у их чада денег чуть крышой не поехали, ведь они за всю жизни и 10 процентов от этих денег не заработали. Короче вернули ему комп, а он сказал им - я говорил же...  В общем бросил он школу и нанял себе частного репетитора который подстраивался под его игровой график. А родители молчали в тряпочку и нарадоваться не могли на свое чадо.

Кул стори. Сами придумали только что?

Слушай, ты уже достал честно каждое мое сообщение подвергаешь сомнению, или троллишь так не пойму?!. Нет в газете прочитал.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата madYuppie:
Нынешняя молодежь "несгибаемая"

Верю, что они нас приведут в лучшее будущее. Они не то что мы - терпилы.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

madYuppie

все равно принудиловка хоть и мягкая

сколько лет? дети в 7 и в 15 разные

а вариант переложить часть ответственности на него? если достаточно взрослый

или объяснить  что вот этот вот этот вот этот предмет  полезен с точки зрения  его увлечений и навык учиться пригодится во взрослой жизни потому что без повышения квалификации в наше время никак?

а так он у вас отточит навык искать лазейки)) что тоже может пригодится в будущем

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

AlanSesarskiy

Алан, а у тебя дети есть?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
 Цитата dontpiter:
 AlanSesarskiу
Алан, а у тебя дети есть? 
Цитата AlanSesarskiy, 27.08.2020, 17:32, третий абзац

У меня доча

Есть

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

По поводу профессий. Мне почти без разницы кем работать. Если у дворника или кассира в МакДональдсе ЗП была бы больше той, чем та что получается у меня, я бы пошел. И мне все равно что подумают или скажут люди. Эмоции получаю в других направлениях, а чтобы их получать нужны деньги. 

Тем не менее профессию свою выбрал по любви, как и большинство из нас здесь присутствующих на форуме. Особенно те, кто начинал в нулевых и ранее.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Ребенок это маленький человек, со своим внутренним миром. У детей своя реальность, свой социум, своя мода, привычки свое мировоззрение.  Сперва нужно понять их мир, войти в него.  Вот автор темы он хоть знает какая любимая игра у его ребенка? Какой любимый блогер? какой вид спорта нравится? Стиль одежды? Музыка? 

Согласен

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Серьёзный задел на пятницу. 2 убитых.

.

Цитата madYuppie:
Как можно это реализовать? Какие программы могут помочь?

Quake2.

Рубитесь в Death match. Проигравший учит уроки. По выходным Heroes3 на сладкое.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Серьёзный задел на пятницу. 2 убитых.

Жертва была принесена! Пятница удастся :)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Bruce:
Школа общеобразовательная, получаешь максимум разносторонних знаний, а потом уж выбираешь, что тебе ближе, так это работает.

Верно! Но всё таки скорее не "максимум разносторонних знаний", а "минимум обязательных".
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
к сожалению все современные игры и тд для детей сделаны куда интереснее, чем учеба. Смотря на мелкую сестру сильно заметно как важно ей социализироваться с одноклассниками в многочисленных играх. Когда я был школьником мы на великах катались, и выбора другого не было, ну некоторые индивиды в кс играли по сетке. Могу сказать о себе, что сначала делал уроки, т.к постоянно давило, что чет нужно будет ночью делать, но сначала к этому приучали. Но и соблазнов таких не было, я в 3 классе кубики собирал в одиночестве, а у сестры вайбер, скайп, тик ток, и игры (тел на 64 гига, мегабайта свободного нету). Естественно у нее бомбит, если все подруги играют, а у нее отбирают тел. Может ребенок автора темы играет с друганами и не хочет быть тем, кто все пропустит...тогда пусть делает уроки в другое время...ведь социализация им сейчас так важна. Не знаю что там как, но смотря на сестру, я б посоветовал копать в эту сторону smiley-wink.gif
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

поставьте линукс )

и станьте полноправным владыкой своего компухтера.

Выставите превелегии на доступ к папкам и приложениям.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Exengineer:
Отрезвляет

если только тебя, не её.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Lopatiuk:
сильно заметно как важно ей социализироваться с одноклассниками в многочисленных играх

В играх "социализация" - сомнительный термин. Все обезличены, скрываются под никами и аватарками. Это никак не подготавливает к реальному (пусть и посредством цифры) общению. В реальной жизни они становятся довольно неуверенными, кто-то застенчивым, а кто-то агрессивным, не суть важно. Важно, что нет практического опыта и навыка живого общения, реальной ответственности (о воспитательном моменте вообще молчу).

Вы пишите  : "мы на великах катались". Так это и было реальное общение, и реальное взаимодействие с миром. Была ответственность за действия (опасность упасть, сбить кого-то), угроза здоровью и т.д. Это и есть настоящая социализация, а не иллюзорный эрзац, с вариантом CTRL+Z.

Читают эту тему: