Как загрузить процессор? корона 5

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12

Загрузка ЦП при рендере 5-9 проц, как увеличить? Логично ведь увеличить и скорость рендера сократится

Источники света только hdri и корона

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
вероятно у вас оперативка забита под потолок, вот и не грузит проц на 100%
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12
а что такое файл подкачки и как его сделать? или где смотреть в максе?
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата enegu:
а что такое файл подкачки и как его сделать? или где смотреть в максе?

а вон, в гугле написано как раз об этом. 

если оперативы мало, то ничего не поможет. Иногда всё равно будет проц выпадать, и всё, только перезапуск рендера. 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Цитата Conejoxiv:
Цитата enegu:
а что такое файл подкачки и как его сделать? или где смотреть в максе?

а вон, в гугле написано как раз об этом. 

если оперативы мало, то ничего не поможет. Иногда всё равно будет проц выпадать, и всё, только перезапуск рендера. 

очень кстати помаможет. если только сделать файл подкачки на ссд или на ссд м2 то можно будет рендерить сцены очень даже большие 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
сцену оптимизировать, либо оперативу докупать
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 363
Цитата vas9:
Цитата Conejoxiv:
Цитата enegu:
а что такое файл подкачки и как его сделать? или где смотреть в максе?

а вон, в гугле написано как раз об этом. 

если оперативы мало, то ничего не поможет. Иногда всё равно будет проц выпадать, и всё, только перезапуск рендера. 

очень кстати помаможет. если только сделать файл подкачки на ссд или на ссд м2 то можно будет рендерить сцены очень даже большие 

Эта да, но проц все равно проседать будет.

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 136
Попробуйте проц загрузить каким нибудь стресс-тестом и проверите, насколько он грузит.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Отключите файл подкачки. Проц не будет проседать, просто если память будет заканчиваться, то процесс, которому будет не хватать памяти - будет вылетать, в данном случае это 3dmax.

Ещё кто-то говорил, что без файла подкачки, при распределенном рендеринге могут быть проблемы.

Репутация: 0
На сайте c 11.08.2019
Сообщений: 12
Помог перезапуск компа и соответственно рендера, пока спал 7 часов все отрендерилось и даже денойз наверное не нужен. Файл подкачки у меня был включен автоматически(хз сам включился, я даже не стал вникать что это), у меня нет хдд ссд 2шт стоит просто. До этого рендер шел 14 часов, а нужно было просто перезагрузить)
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата enegu:
Помог перезапуск компа и соответственно рендера, пока спал 7 часов все отрендерилось и даже денойз наверное не нужен. Файл подкачки у меня был включен автоматически(хз сам включился, я даже не стал вникать что это), у меня нет хдд ссд 2шт стоит просто. До этого рендер шел 14 часов, а нужно было просто перезагрузить)

Поставь вот эту прогу, она автоматом подчищает оперативу от хлама когда она заканчивается

Читают эту тему: