как защитить 3D файлы от копирования

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2020
Сообщений: 17
у меня такой вопрос сам моделирую и в чпу отдаю для выризки. были случи что этот модел я у других видел точ в точ в дугих призводителей. вот как мне зашитить свой файл чтобы чпушник не смог его скопировть или забрат себе в комп есть такой способ?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1395
Россия
да, выкладывай для продажи. Иначе при необходимости любую защиту можно снять, вопрос времени и целесообразности.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1561
Россия!
Цитата Alixanovich:
у меня такой вопрос сам моделирую и в чпу отдаю для выризки. были случи что этот модел я у других видел точ в точ в дугих призводителей. вот как мне зашитить свой файл чтобы чпушник не смог его скопировть или забрат себе в комп есть такой способ?

Технически - никак, только не передавать файл. 
Юридически - нецелесообразно почти всегда.
Так что просто меняйте работу и не парьтесь с моделированием.

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 176
Занят на проекте
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1769
Москва
Цитата Alixanovich:
у меня такой вопрос сам моделирую и в чпу отдаю для выризки. были случи что этот модел я у других видел точ в точ в дугих призводителей. вот как мне зашитить свой файл чтобы чпушник не смог его скопировть или забрат себе в комп есть такой способ?

Радоваться должен, что идея твоя работает и распространяется. Монополии сегодня не взлетают) 

На сайте c 09.12.2020
Сообщений: 17
Цитата Exengineer:
распространяется

Тогда дай свой пароль от банковский карты... монополии сегодня не взлетают))) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15344
Москва
Цитата Alixanovich:
есть такой способ?

Да.

Режь сам на своём ЧПУ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15344
Москва
Да, я вспомнил, что есть ещё один очень надёжный способ защиты файлов от копирования. Если установить на этот файл достаточно высокую цену, то гарантированно, что он никуда не уйдёт дальше того, кто его купил.
Читают эту тему: Sunchees , DmitryMikolyuk