Как защитить модель

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

op111

Поцарапать волгу председателя это раньше называлось. И что? Чего хорошего делаешь СЕБЕ? Нет, я понимаю я строителей орущих и бухающих под моим домом с крыши с ижа пневматики постреливал. Но тут охота так сказать была. 

А конкретно про тот же самый комп. Он старый уже был. но он же был МОЙ!!! и даже мысли просто сменить не было. Ну деньги тратить, а он есть. Только проблем он много сделал. Как отадал, взял новый, на третий день понял, что если бы не он, то я бы просто взял бы сразу новый не думая. И намного быстрее и без проблем сделал бы работу. Вернул. Отпустил и мне только большее пришло. 

Да и оставлять возможность что бы такие люди второй раз в жизни попадались, даже на глаза, зачем? 

Вон у друга батя есть. У него бывшая жена и тёща хату отжимали. бился бился а потом просто забил. Сейчас у него 2 хаты и сыну третью купил. А те проблем хапнули и у них уже отжали всё по кредитам. 

Делами заниматься нужно. расти. А если роста нет, то нафиг такие движухи. Царапать Волги председателям. 

Пы .сы. Зак у меня был. классный такой дядька. Много добился, но в своё время многие его кидали и плохо делали. Но он пёр дальше. Тоже мне говорил про месть и прочие траты сил. Сейчас любимое дело, это вспоминать кто обидел, и находить и попугивать). Знал бы один из этих напуганных, который свалил и исчез из страны, что тот не серьёзно  пугал. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

op111

Да вы, батенька, криминальный элемент))

Цитата breezeshaman:
Нет, я понимаю я строителей орущих и бухающих под моим домом с крыши с ижа пневматики постреливал. Но тут охота так сказать была. 

Блин, да здесь одни бандиты штоле?))

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

breezeshaman

ну это правильный подход.

личносно правильный, а для системы-социума нет , но это другой вопрос.

а если человека чтото тревожит то лучше чобы он не держал в себе, не маялся, а поставил точку и шёл на легке дальше. Тут поможет и планирование и реализация. тут наверно любой бихевиарист скажет.

и кстати это может быть отличным развлечением, и без криминала и стрстей, и способ саморазвития, как охота.

dontpiter

а вы думали - 3д это тяжёлый случай. тут вам не это.      )

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата polina88furtad:
Диванов не парочка,а порядка 30, это раз ,а во вторых это не жадность. И вопрос закрыт уже давно. Внимательней читать надо.) 

НУ если вам платили зарплату за вашу диванную деятельность, то эти диваны не ваши, а вашего начальства и вы при увольнении должны просто с улыбкой освободить своё место и не зубоскалить, вот и всё. Если же вы хотите испортить имущество фирмы, то я бы на месте фирмы вас бы засудил. И вы бы на новой работе не связанной с 3д ещё долго бы пожинали свои желчные потуги. Хотя по факту нет ничего хуже ,чем работать с чужими сценами, 3дшник новый был бы просто благодарен тому, что вы уничтожили бы все следы своего пребывания на этой должности, уж поверьте)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
vk3d так договора то не было, как писала ТС, так что никто никому ничего не должен, и фирма засудить никак не сможет, оснований нет
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата xpp_nd_ruphus:
vk3d так договора то не было, как писала ТС, так что никто никому ничего не должен, и фирма засудить никак не сможет, оснований нет

В любом случае это смешно)) тут тачки выставляют за стописят рублей ,а там диваны корявые никому ненужные являются предметом спора)) не так ли?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
vk3d дело не в диванах, там легко могли быть и не диваны, а что то более интересное, как например сцены с ЖК или поселками, тут дело в самой ситуации, по закону она ничего не должна выдавать, был бы договор, да, обязана была бы выдать
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

vk3d

тут отдельный, клинический случай, но наверно об этом нельзя.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1457
Россия!
Цитата breezeshaman:
Вопрос бумеранга и той же мести многие не понимают. Я сейчас буду не по конкретному случаю. Вообще. Допустим не отдали вы модели, или сделали их не редактируемыми. Кому вы плохо сделали? Начальнику бывшему? Нет. Прежде плохо сделали человеку, который после вас будет работать. Начальник тупо вывезет на нём а сам спокойно спать будет.  Повторюсь. К тому что если ваши действия будут таки не хорошо отражаться на ком то, кто не при чём, то лучше отпустить. Вам вернётся. Но если стоит вопрос конкретного вреда вам, а не просто "жалко по траченого времени", то тут другое.  Я как то с облегчением комп вернул, который взял в счёт невыплаченной последней ЗП. Спустя пару месяцев бывший шеф начал ныть что бы вернул. Что нашёл девочку а у неё комп сдох. Я "должен" был ей дать его. И я вернул спустя время. Стало легче. Купил новый и тот уже ни разу не подводил. Через месяц окупил и забыл. Тот с работы постоянно глючил кстати.  С девочкой кстати в контакте был. До сих пор общаемся. Помогаем иногда друг другу. Я ей работу кстати нашёл другую попозже. ОТОМСТИЛ так сказать 

Суеверия и приметы пошли, я вот все жду, когда начнут в этой теме про защиту 3д модели заповеди цитировать и проклятия на автора слать.

С чего же, блин, шеф будет спать спокойно? С чего же это на новенького сотрудника все беды? Человек пришел на работу, шеф ему ставит задачу, если модели старый сотрудник отдает - всем щастье, и шефу и новому сотруднику, если модели не отдают или они не подходят - значит сотрудник начинает выполнять свои профессиональные обязанности (без форы), а за каждый час работы ему платит шеф, встревает тут только шеф. Мне на месте нового сотрудника абсолютно пофиг, дадут мне модели или я их буду делать заново. Если дадут, я потрачу на работу 10 часов, к примеру, и приступлю к следующей, если буду сам моделить - 30 часов. Какая разница, чем мне заниматься?

Откуда у 90% народа в этой теме такое странно-интересное мышление? Мы живём при капитализме. Добрые дела делать невыгодно, но если очень хочется, то можно.

И ещё, товарищ breezeshaman, мне очень понравился Ваш пост, такой праведный посыл и тут же в следующем абзаце пишете, что спёрли компьютер из офиса (потому что Вам так лично показалось справедливым), но потом совесть замучила, да ещё и карма заставляла комп ворованный глючить, что Вы его вернули.

Эта темы намного смешнее темы "Для позитива". Галина, а Вы вчера переживали, кто новую создаст, если старую снести.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата xpp_nd_ruphus:
vk3d дело не в диванах, там легко могли быть и не диваны, а что то более интересное, как например сцены с ЖК или поселками, тут дело в самой ситуации, по закону она ничего не должна выдавать, был бы договор, да, обязана была бы выдать

Чтобы она ни делала работаю за зарплату - всё будет собственностью фирмы. Как ни крути. Она получала деньги, с неё были модели и всё остальное. Она же не сказала ,что вот вам ваши баблосы, какие вы платили, и забираю всё назад. Она хочет, чтобы то, что она делала на этой работе было чисто её. Это неверно. Любой суд ей впаяет вину просто по трудовому договору.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
vk3d так там не было трудового договора, вообще никакого договора не было, был незаконный найм, о чем и писалось, любой суд пошлет такого работодателя с его иском и возможно налоговая заинтересует, если суд им направит информацию о таком обращении
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9357
Цитата gus_ann:
Не стоит портить отношения с бывшими работодателями, они ещё могут не раз обратиться к вам за услугами. кто знает сколько проработает новичок? И дедлайны никто не отменял.

Аня, в целом я согласен. Но тоже еще зависит, как расстались и в целом как велась работа. Зачастую начальники мудаки редкостные. Я хоть и не во многих офисах поработал, но с теплотой вспоминаю лишь первые две работы. Хотя на тот момент мне казалось это не так, но поработав еще, сравнив, оценил всю их ценность. С удовольствием, бы вернулся в то время и поработал еще.

На первой работе было не очень весело, но я был первым работником у девушки и она меня тогда натаскивала на помощника дизайнера. Что в последствии очень помогло, в том числе понимание, как правильно моделить разные элементы. А вторая работа, был просто большой офис, крупная компания в Одессе, которая построила много значимых объектов. Из начальников был взрослый дядька, очень толковый архитектор. Его два сына, по лет 35 где то на то время. Тоже в целом толковые и просто около 20-ти человек возраста 20-30 лет, всех профессий, конструкторы, архитекторы, чертежники-студенты и т.д.

И самое интересное работа делалась, сопереживали, самостоятельно оставались после работы. Выходили в выходные дни. Начальство тоже со своей стороны, то пиццу подгонит, то такси оплатит. При этом в конце месяца премировали. Работа с которой уезжать не хотелось.

Все это было в середине нулевых. А вот после 2008-го года. Где бы ни работал, везде эксплуататоры. То ЗП задержат до месяца. То работаешь на калькуляторе. Говоришь шефу, что не порядок, спрашивают за бюджет. Называешь 2000$, половинят эту сумму. Якобы посовещался, ему сказали, что это сильно дорого. То объясняешь, что нужно купить плагин. Потом как с протянутой рукой постоянно спрашиваешь, за те несчастные 200$ на форестпак. То админу говоришь, надо обновить ПО. Тебе отвечают, работает и ладно, зачем что то менять? То в моменты простоя работы, шеф вдруг видит, что работник бездельничает. Непорядок. Надо чем то озадачить. А давай-ка ты будешь слаботочкой заниматься и еще повесим на тебя базу данных по карточкам, а то у меня офисное здание куча людей сюда-туда ходят. Вот будешь вводить данные новых арендаторов и решать вопросы, если где какая карточка заглючит. Плюс права раздавать, а то негоже, чтобы в неположенные области левые люди имели доступ. Еще бывало прилетало задание видео поздравление сделать в афтере. Типа, я там наснимал видео со своей женой. У нее ДР, вот тебе куча видео, собери ролик на пару минут и музычку какую то. Еще бывало в офис брали как визулятора, но месяц занимался ретопом, сканов лепнины из пластилина под ЧПУ. За две недели разобрался с 3дКоатом, настроил рабочий процесс. Потом стало скучно, досидел до ЗП и сказал что ухожу. Мне вообще, как только расширялся круг обязанностей не в рамках визуализации, я выслушивал, потом говорил, что мне интересно развиваться в своем направлении и если нет для меня объемов, я вынужден уволиться.

В любом случае, только недалекий может сидеть в офисе и радоваться, когда нет работы или ее мало. Особенно тревожный звоночек, когда просят совершенно иное сделать. Ты ж компьютерщик. Поэтому видя происходящее уже можно пути отхода готовить.

Есть конечно у нас в городе конторы, но дух авантюризма пропал, да и уровень ЗП в 400-600$ вот не греет совершенно. Для новичков и молодых до 25-27 лет на мой взгляд нормально. Был бы моложе, пошел. В хороших офисах весело.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата xpp_nd_ruphus:
vk3d так там не было трудового договора, вообще никакого договора не было, был незаконный найм, о чем и писалось, любой суд пошлет такого работодателя с его иском и возможно налоговая заинтересует, если суд им направит информацию о таком обращении

Серьёзно?)) и вся эта фигня из-за жадности ненужной?)) Да пусть удалит вообще все следы присутствия своего с той работы, нормальный спец даже не заметит этого) Реально вся эта хрень - не профессиональная. Это десткий сад и не более. Больные люди) Мы тут распинаемся, типа коллеги, а в итоге получается, что человек человеку хуже волка. Я бы лично был рад ,что не знаком с этой мегерой и даже пользоваться её марвеловскими диванчиками (посредственными, если что) не стал бы)) Пусть обзащищается, сам бы удалил)

На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 188
Краснодар
Цитата vk3d:
Цитата xpp_nd_ruphus:
vk3d так там не было трудового договора, вообще никакого договора не было, был незаконный найм, о чем и писалось, любой суд пошлет такого работодателя с его иском и возможно налоговая заинтересует, если суд им направит информацию о таком обращении

Серьёзно?)) и вся эта фигня из-за жадности ненужной?)) Да пусть удалит вообще все следы присутствия своего с той работы, нормальный спец даже не заметит этого) Реально вся эта хрень - не профессиональная. Это десткий сад и не более. Больные люди) Мы тут распинаемся, типа коллеги, а в итоге получается, что человек человеку хуже волка. Я бы лично был рад ,что не знаком с этой мегерой и даже пользоваться её марвеловскими диванчиками (посредственными, если что) не стал бы)) Пусть обзащищается, сам бы удалил)

Полностью согласен оно того не стоит. Ради  собственного уважения к себе.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
А есть те, кто работают в офисе на своей должности, при этом получают достойную зарплату, развиваются в своем направлении и вообще радуются жизни? :) Или это фантастика?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
murad.odeev в офисе люди развиваются до определенного предела, дальше наступает потолок по ЗП, у толковых спецов потолок в студиях достигается года за 2, если рост по ЗП и по должности вообще возможен в отдельно взятой конторе, поскольку есть места, где рост невозможен в принципе, и либо человек удовлетворяется своим потолком и работает там и дальше без перспектив дальнейшего роста, либо увольняется и растет дальше уже в качестве ИП
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата murad.odeev:
А есть те, кто работают в офисе на своей должности, при этом получают достойную зарплату, развиваются в своем направлении и вообще радуются жизни? :) Или это фантастика?

Есть, конечно.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

grdesigner

Артем, как я тебя понимаю.... в моей практике все начальники были совсем плохи. Даже хуже чем в твоём рассказе, тк не видели под своим носом как воруют коммерческий и начальник производства. как говорится - много будешь знать -скоро уволят... Вот так со мной и произошло. А потом я ушла в 3д и слава Богу стала сразу же работать как фри лансер. Теперь уже такой вид деятельности не поменяю ни на что, нравится!

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата xpp_nd_ruphus:
в офисе люди развиваются до определенного предела

Я в своей компании работаю абсолютно с нуля и почти за год уперся в их потолок. Требования минимальны как по визу, так и по моделированию. Никто из них не требует высококлассных визов, а моделировать мебель, например, считают бесполезным занятием (хотя я бывает днями сижу без работы) и в большинстве случае ставят "фри", либо похожие модели. Приходится по собственному желанию в рабочее/свободное время моделировать и изучать что-то новое, правда иногда с претензиями ко мне, типа у меня работы нету. Правда последние 15 моделей я успешно поставил в свои проекты, ибо заказчик уж больно придирчивый. Зарплата конечно потихоньку растет, начальство полностью довольно, но мне реально надоедает положение "неработающего" и отсутствие роста именно в рабочее время. Пытался им даже проекты в Unreal Engine создавать, одну комнате даже вытащил в .exe. Пробовал анимации оттуда же. По реакции понял, что им вообще неинтересно все это. За полгода никто даже и не вспомнил о таких возможностях. Нужен лишь быстрый дизайн и качество, без каких либо особых деталей, чтобы просто устроило заказчика, чтобы просто урвать какие-то бабосы. Не интересно так, хочу много много работать, чтобы быстро быстро расти, чтобы много много зарабатывать :)

Вот и интересно стало, может кто расскажет о сказочных компаниях, где дела обстоят по другому. Во фрилансе ты просто работаешь, а в крутой компании ты можешь быстро вырасти, просто переняв опыт своих коллег. Моделировать мебель "Про" можно конечно и самому научиться, но делать это в рабочее время куда интереснее. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

murad.odeev если хотите реального роста, то вам надо устраиваться не в дизайн студию, а в архвиз студию, которая рекламные рендеры и ролики делает, вот там да, можно за оч короткий срок прокачаться, но нужно чтоб в портфолио было что то приличное по экстерьерам, иначе вряд ли возьмут, либо возьмут но стартово на низкую ЗП и если проявите себя то ее поднимут, хотя тут конечно от студии зависит

дизайн студии по сути та еще засада, как то раз давным давно предложение поступило от одной дизайн студии, типо крутой студии, в итоге после первого рабочего дня на второй на работу не вышел, благо у них бухгалтер должен был выйти с больничного через пару дней и трудовой подписать не успел

если вкратце, то там был еще один визер, и 12 дизайнеров, которые только в автокаде что то делать умеют левой задней, нескольким из которых за день что то было надо и постоянно перещелкивался с одной сцены на другую, одним словом жесть и как я понял среди визеров текучка там была адская, тот второй визер работал там первый месяц

Читают эту тему: