Как заставить себя работать?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 69
Минск
такая же проблема как и у автора, просидев на работе целый день за максом, приходишь домой, нет никакого желания опять открываеть его. Зато когда подварачивается какая-нибудь халтура, тут уже хочешь-нехочешь будешь делать. Всё таки обязательства и деньги не дают прокрастинировать.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 334
У меня тоже такое было 5 последних лет. Как устроился на эту долбаную работу с которой недавно уволился. Работа называлась - "сделай чтобы потом 10 раз переделать". Вымораживал такой подход. Но сейчас я там не работаю, чему искренне рад. Снег вот хочу научиться моделить)). А вообще -  ребенок и ипотека отличная стимуляция)))
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата AG.edits:
Но что же мне делать? как быть то?

Может попробовать другие сферы 3д? Или не 3д. Почему вообще моделинг? Откуда это? С таким же подходом можно и самогон варить или столяркой заниматься после работы) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Работать после работы и в выходные я могу только в таких случаях:

- если есть работа с дедлайном, но это по сути вторая работа, тут тебя тащит ответственность и репутация.

- есть желание сделать что-то, что не делал раньше... это вызов, это азарт, это интересно и реально захватывает.

- есть желание реализовать творческую задумку, к примеру какой-то интерьер в голове сидит или пейзаж или натюрморт, в общем желание сделать галерейную работу. Я накидываю ракурс, обрисовываю общую идею ну и потом начинаю все это промоделивать. Как минимум 10-к моделей создается в процессе такой работы и все они рассаживаются по стокам.

Во всех этих подходах есть много других составляющих помимо просто необходимости что-то делать. Это залог качественной работы, когда она тебя захватывает и увлекает.

Несомненно иногда нравится модель и я хочу ее сделать так как она выразительная и будет хорошо смотреться на витрине 3ддд, но это все делается в рабочее время, даже если это время затягивается на весь день.

В вашей схеме все вполне обыденно... думаю вас больше всего терзает не то что вы не моделите, а то что вы залипаете перед ящиком или дрочите игрульки... это трата времени по вашему не имеет смысла и это вас напрягает. Я бы вам посоветовал найти хобби, найти себя в чем то другом кроме 3д.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата X_N:
В вашей схеме все вполне обыденно... думаю вас больше всего терзает не то что вы не моделите, а то что вы залипаете перед ящиком или дрочите игрульки... это трата времени по вашему не имеет смысла и это вас напрягает.

совершенно верно! (спасибо за такой развернутый ответ, читал с удовольствием!). 

Цитата X_N:
Я бы вам посоветовал найти хобби, найти себе в чем то другом кроме 3д.

Я занимался многим, от сайтов до веб-дизайна. Но по чему то лежит больше к 3д, возможно  я и вправду бесполезен после рабочего дня.. 

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Сейчас, вместо того, чтоб работать, читаю эту тему(((
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Есть два наиболее сильных мотиватора - дедлайн и финансовая нужда. Если прям уж очень хочется заставить себя работать, то моделируй не просто для стоков, а именно на заказ, тогда над возможностью просто поваляться на диване будут нависать грозные клиенты.

Либо второй вариант - создай себе искусственную финансовую нужду. Возьми себе за правило каждый месяц откладывать какую-то сумму, которую только с зарплаты тебе будет откладывать некомфортно. Долларов 300, например. И без каких-либо отговорок придерживайся этого правила. Не поработаешь в течение месяца дополнительно к зарплате - значит в следующем месяце будешь меньше есть, но деньги будь добр отложить. Дополнительный плюс такого метода - растущие накопления.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
в 23 надо не модельки делать после работы  а с коллегами противоположного пола налаживать "плодотворное общение" так сказать smiley-smile.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Spark:
Либо второй вариант - создай себе искусственную финансовую нужду. 

Ага, это и называют выйти из зоны комфорта.

Но я за комфорт. Иначе жизнь пролетит в напряге, а так хоть с сериальчиком под пивко оттянуться можно)) 

Вот, честно говоря, я не одобряю советов про выход из зоны комфорта. Эт я не к кому-то лично, а вообще... в целом )))). Люди годами стремятся к комфорту и расслабухе, а тут им в интернете пишут из какого-нибудь яндекс-дзена - "напрягись, скукожся, ты чё это сидишь оттягиваешься вместо того, чтобы нагрузиться?". Мне кажется, их дают из зависти к тем, что сидит на попе ровно и не парится ничем. Это ведь и есть кайф от жизни - расслабуха и оттяг, санук сабай, маньяна и транкила. ))

А откладывать десятину на будущее надо, это факт. Только для этого не обязательно вкалывать до полуночи.

Автору плюс за пятничную темку)

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата Yehat:
Автору плюс за пятничную темку)

Вам взаимно накидал за поддержку)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Цитата AG.edits:

Пятничную тему еще ни кто не начинал? Ну тогда с меня пойдет. 

Утро/День добрый господа, дело в том, что я лентяй, ага такой же как и Вы. У меня есть основная робота на которую я приезжаю работать 9 часов, с перерывом на обед за 1100$ в месяц. Домой я приезжаю в 18:00, час уходит туда-сюда как пингвиненок походить, повалятся. Выходные проходят так же, только я валяюсь и хожу туда сюда уже весь день. Я бы мог садится после работы за тот же 3д макс, и моделить для того же 3ддд. Но попросту не могу себя заставить. Я сажусь за ПК, запускаю игрульку или сериальчик и просто до 12 часов ночи, я лежу и палю в монитор. Как быть товарищи? я понимаю, что метод заставить себя работать у всех разный, но все же может какой и мне подойдет. Я уж не думаю, что я совсем бесполезное создание (хотя, можно и задуматься). Я восхищаюсь многими людьми, что сидят и без остановки по 5-6 часов за пк моделять один диван, или кресло. Причем это же не за раз! Это же он завтра еще откроет этот же диван и продолжит его моделить 5-6 часов. Я не могу, правда. Я начинаю делать какое нибудь кресло, как только происходит ступор на втором часу работы, я просто закрываю макс и все. Через час я остываю, открываю снова, и через 10 минут закрываю, понимая, что ступор еще не прошел. В итоге делая это кресло такими темпами - эта модель мне перестает нравится, и я просто забиваю на нее большущий болт. Так я начинал около 20 моделей, из которых я 1-2 довел до ума, и то только потому что не успел впасть в ступор. Как же мне быть дорогие товарищи? мне 23 года и я не усидчив - это обязательно нужно знать, вдруг вы в 20 лет тоже не любили работать и оказывается я не один такой)) 

Заранее, благодарю каждого из Вас!

Позволь спросить, а кем работаешь, что зарплата 1100$ в 23? Тоже в сфере CG?

У меня искренне бомбит с такого. В Минске я не вижу таких предложений работы.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Но вот честно говоря, я не одобряю советов про выход из зоны комфорта. Не к тебе лично, а вообще. Люди годами стремятмся к комфорту и расслабухе, а тут им в интернете пишут из дзена - "напрягись, скукожся, ты чё это сидишь оттягиваешься вместо того, чтобы нагрузиться?". Мне кажется, их дают из зависти к тем, что сидит на попе ровно и не парится ничем. Это ведь и есть кайф от жизни.

все что не в меру все плохо... расслабуха так же напрягает как и работа. Вот только после работы ты можешь расслабиться и получить кайф, а вот после расслабухи нет. Вот потому живя из дня в день в расслабухе мы в итоге этой расслабухи не ощущаем, мы хотим что то поменять, но не можем напрячься, так как изнежились в своей зоне комфорта. Это в свою очередь может привести к дипрессии и всякого рода психическим расстройствам. Конечно если много денег то можно расслабляться в разных местах и тп тем самым создать разнообразие и динамику в эмоциях, но такие люди не жалуются на жизнь на форумах.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Иногда надо заставлять себя ничего не делать. Это не так-то просто!
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата armatur:
Позволь спросить, а кем работаешь, что зарплата 1100$ в 23? Тоже в сфере CG?

Да, в той же. Я уже писал выше, что начинал 2-3 года назад с 250$, с умел набить цену, иначе бы просто не прокормил семью)

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Цитата AG.edits:
Цитата armatur:
Позволь спросить, а кем работаешь, что зарплата 1100$ в 23? Тоже в сфере CG?

Да, в той же. Я уже писал выше, что начинал 2-3 года назад с 250$, с умел набить цену, иначе бы просто не прокормил семью)

Ну это сфера архвиза или что-то другое?

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Можно расслабляться по-разному. Одно дело перед теликом, другое - хобби. Что угодно, но лучше активное. Мне нравится эндуро, скалолазание, трекинг, есть мысли о парапланеризме. И я не хочу выходить из своей зоны комфорта, в которой находятся все мои хобби. Иначе зачем жить и работать? Чтобы к 40 годам заколебаться вкрай и не знать ничего кроме пиваса по выходным в баре или ездить на дачу с женой тёщей, детьми и вкалывать там до посинения?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата X_N:

Конечно если много денег то можно расслабляться в разных местах и тп тем самым создать разнообразие и динамику в эмоциях, но такие люди не жалуются на жизнь на форумах.

Много денег не бывает просто так из воздуха. Чтобы стало много денег и можно было расслабляться в разных местах, надо много лет до этого напрягаться и работать.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата armatur:

Ну это сфера архвиза или что-то другое?

Обычная мебель, наша российская, мягкая и корпусная. Работы для каталогов.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Цитата X_N:

Конечно если много денег то можно расслабляться в разных местах и тп тем самым создать разнообразие и динамику в эмоциях, но такие люди не жалуются на жизнь на форумах.

Много денег не бывает просто так из воздуха. Чтобы стало много денег и можно было расслабляться в разных местах, надо много лет до этого напрягаться и работать.

ну или что бы твой папа напрягался)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата X_N:
ну или что бы твой папа напрягался)))

У нас сейчас такое поколение, что у пап не особо много возможностей напрягаться было, поэтому этот фактор не значим

Читают эту тему: