Как заставить себя работать?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата tkozodaev:
другой вариант - это просто совесть вас мучает а денег вам хватает. тогда можно забить и после работы заслуженно отдыхать и быть счастливым только вы знаете ответ. мы тут гадаем и пишем все подряд вдруг это ваш вариант 

Да, Вы правы безусловно. Но когда и сам не знаешь, чего хочется - идешь за ответами к другим людям. Больше ума у меня не хватило, кроме как обратится на наш форум, но поверьте, я очень рад каждому ответу и совету. Возможно мне просто не хватает поддержки, как и большинству из нас, а возможно это и вправду просто не мое.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Пятничные темы так и прут)

Автор, зря ты себя так паришь. Психика защищается от какой-то бессмысленной деятельности - ну так расслабься и радуйся. Если моделить сесть только под палкой получается, то нафиг надо?

На сайте c 02.11.2016
Сообщений: 34
Украина

Мне помог такой вариант - убрать фейковые источники удовольствия (это сериалы , игры, алкоголь, сигареты).Наш мозг одновременно хитрая и простая штука. Ты хочешь заставить тело тратить огромное колличество энергии на длительном протяжении времени (каждый день) на дело которое НЕ ФАКТ что  принесет тебе вознаграждение (Ведь в глубине размышлений ты сомневаешся девидентах - для мозга это точное НЕТ)... Мозгу проще отвлечся на сериальчик с пивасиком и получить заветный дофамин  тут и сразу - этот сценарий для него проще.  У меня было также.. Было куча отличных идей - не одну из которых недоводил до финиша. Уже на первом часу отвлекался на что-то...Запускал все по п***е )) Через неделю начинал новый проект и все шло заново. Пролистай в инете про дофамин и систему поощерений. Отстраняйся от фейковых источников удовольствия..Сижки сразу нафиг (если куришь). Может только у меня так, когда бросил курить - моделил по 6-7 часов и это было в кайф.

А еще стоит прислушатся к комментатору выше : "Психика защищается от какой-то бессмысленной деятельности - ну так расслабься и радуйся"

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков

Если нет желание делать то чем занимаешься каждый день, значит эта работа не для тебя, нужно менять! )Зачем себя насиловать! )

Ну в первую очередь попробовать поменять работодателя, возможно вам не сама работа не нравиться, а надоели босы, коллеги или одна и та же нудная не позволяющая расти работа из-за чего с трудом тащишь ноги на работу ) 

У меня честно говоря за 10 лет такое бывает только на похмелье, а так в обычные дни даже ни когда не приходилось себя заставлять, всегда с охотой брался за любимое дело )+ выберите более менее по душе параллельно еще хобби, которое может в дальнейшем превратиться в основной источник доходов и приносить большую радость чем та работа которой вы сейчас занимаетесь )

Пробуйте перебирать более-менее по душе профессии это ни когда не поздно в любом возрасте и вы в любом случае найдете то что вы хотели.

P.S Вспомнилась одна не давняя история про одну бабушку когда ей исполнилось 77 лет, она увлеклась живописью и решила стать профессиональным художником и настолько ее это увлекло что даже поступила для этого в университет. Сегодня женщине уже 85, но она продолжает заниматься любимым делом на профессиональном уровне, и хоть и поздно но только сейчас поняла что все 77 лет заставляла себя работать и занималась не тем что по настоящему любила! ))

Удачи!!! )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата pogreblegik:
заставляла себя работать и занималась не тем что по настоящему любила!

Ага. Вот детишки всяких бизнесменов, которым раз в неделю от мамы и папы перепадает миллиончик на карманные расходы любят о похожем говорить в инстаграмчиках, что то вроде "работа это всё ерунда, нельзя тратить время на всякую ерунду, нужно путешествовать, познавать себя, наслаждаться каждой секундой, прыгая с парашютом где нибудь в бразилии, не отказывать себе в удовольствиях, баловать себя любимого"

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата alexfmos:
любят о похожем говорить в инстаграмчиках

Господа призываю не тратьте время на всякие инстаграмы и остальные соцсети, используйте их только для рекламы и продвижения! Иначе это обычное прожигание времени и денег соответственно, из-за чего потом появляются данные темы ) Ведь инстаграмчик полистать легче чем моделить и всматриваться в вертексы, а пока полистал и работать уже не когда )) Правильно коллега выше писал, что все в нашей голове, а мозги когда привыкли заниматься ерундой, отучить их будет ой как тяжело и приучить заниматься полезными делами! Ведь это защитный механизм тела, разум стремиться нас всегда направлять по наименьшему пути сопротивления )

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата freezemaximus:

Было уже, нет?

Тоже прочитала название темы, сразу же Лебедев вспомнился-гениальный мотиватор! Как раз искала, может кто выложит картинку.  Меня он мотивирует уже лет 10. 

Лично меня мотивируют деньги, которые нужны на исполнение моих желаний. Иначе как от работы они мне не придут-так что просыпаешься утром - в зал- а потом арбайтен. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата ancubedesign:
Мне помог такой вариант - убрать фейковые источники удовольствия (это сериалы , игры, алкоголь

Это в первую очередь надо убирать!)) И главное инет на время работы вырубать физически, а не просто закрыть хром)). Соц. сети, группы, чатики  - редкостное зло как для работы, так и по сути своей на 99%. Максимум - профильный форум и то ограничивать). 

Цитата ewwa111:
Лично меня мотивируют деньги

Это до определенной границы хороший мотиватор. Когда наступает порядок во всех базовых потребностях, и деньги уже идут просто на "улучшайзер" уже и так существующего - то лень (при наличии склонности к ней) побеждает. Особенно у мужчин. У них потребности ниже, а некоторые вообще склонны к минимализму как в быту так и в прочих потребностях. Т.е. от лучшего, конечно, не откажутся, но если ради этого надо сильно напрячься - то ну его в пень, и так нормально))) Ибо зачем?

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Возьми деньги в долг у бандитов... Очень хороший мотиватор! smiley-friends.gif
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата longjack:
Возьми деньги в долг у бандитов

вы про кредит в банке?

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата m1dn1ght:
Цитата longjack:
Возьми деньги в долг у бандитов

вы про кредит в банке?

smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата m1dn1ght:
вы про кредит в банке?

Ну можно и там, если бандитов рядом нет... но банк, это так себе, слабенькая мотивация...

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата longjack:
Возьми деньги в долг

Ну это искусственное создание проблемы). В 99% случаев нет ни одной рациональной причины это делать. Кроме психологической, зачастую навязанной. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Банки - слабая мотивация, пока в дверь коллекторы не начинают долбиться. И это еще после судебного решения и бесед с приставами, половина на этом этапе за ум берется ))  а бандиты нынче вежливые, придут, попросят авто продать, на сделку сопровождение организуют. И не поспоришь ведь )
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата longjack:
Цитата m1dn1ght:
вы про кредит в банке?

Ну можно и там, если бандитов рядом нет... но банк, это так себе, слабенькая мотивация...

вы не переживайте, когда берете кредит и ставите подпись в договоре там обязательно будет пункт о передаче ваших данных третьим лицам, кто как раз и является и бандитами и коллекторами, ну и еще продадут ваши контакты другим фирмам чтобы потом звонили вам и предлагали пойти полечиться или в салон красоты записаться. так что веселее будет жить от одного кредита даже если его выплатите)

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Холодный душ в 7:00 !smiley-smile.gif
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Елена135:
Банки - слабая мотивация

Я более того скажу. Взяв кредит, просто так, естественно вы будите часть дохода уже отдавать а погашение. Это напрямую относится к мотивации получения денег. Т.е. вы будите получать денег меньше и это в дальнейшем только уменьшит мотивацию. Исключение лишь в том случае, что когда вы берёте деньги для того что бы получать больше. Ну типа куплю новый комп и в разы проще и больше работать буду. 

Ну и когда возникают проблемы часто, то тот же долг чаще не столько мотивирует, а загоняет в уныние и полную безнадёгу. И не нужно считать что я не такой как Вася, который тупо слабак и не смог праблы с банком решить. Никто не застрахован от событий, которые вас могут просто распластать по полу в отчаяние. Никогда не знаешь и лучше не проверять себя в этом. Видел как и сильные дядьки падали и спивались, и видел тюфяков которых словно ломало, а потом они как то пересобирались и как роботы вылазили из проблем. 

В общем душ холодный в 7 утра реально гораздо лучше. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
вы так правда думаете что если загнанную лошадь подпинывать, она быстрее бежать будет?)
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Nightt:
вы так правда думаете что если загнанную лошадь подпинывать, она быстрее бежать будет?)

так пирамиды строили, которые дожили до наших дней)

На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155

Автору спасибо огромное за тему! Шикарно! Вместо работы - почитала с большим удовольствием )))

Признаюсь - рада, узнать, что я не одна такая: слегка уставшая и лишенная восторгов )))

И спасибо за много  дельных советов! Многое захотелось в рамочке повесить! Обязательно перечитаю еще...

А автору тоже могу посоветовать, хотя не уверена насколько это уместно от человека с такими же проблемами )))

Начну издалека, когда-то слушала маленькую лекцию девушки-мотиватора, в котором она советовала не ставить на год больше 3 целей, т.к. для осуществления любых целей нужна внутренняя энергия, так вот у некоторых ее много - им можно и 10 целей поставить и достичь, но таких людей очень мало, а у некоторых внутренней энергии хватит с трудом на 1 цель, но в среднем она говорила, что +/- 3 цели на год - это более или менее реально. Так это я к чему? Это я все о той же внутренней энергии... Вы же работаете весь день, может просто не хватает сил после 9 часов работы еще часиков 6 поработать. Да и может не нужно это?... А т.к. у вас пополнение планируется вообще было бы шикарно вечера потратить на накопление сил: замените игры и сериалы (которые по моему собственному ощущению забирают сил почти столько же сколько и работа) на что-то полезное - погуляйте на свежем воздухе, поделайте какую-нибудь зарядку и ложитесь спать пораньше - после пополнения вы о этих вечерах будете, как о шикарном отдыхе вспоминать! Попробуйте хотя бы неделю провести вечера без игр и сериалов пусть даже в скуке... Там от скуки и спать раньше лечь захочется...  Чисто для эксперимента... За неделю может придут идеи чем бы время занять...

Еще одна мысль, которая мне бы лично очень понравилась... А как у Вас с английским? Не хотите на курсы записаться? Это однозначно пригодится в будущем. Это не менее важно, чем развивать знания в 3д. Это даст возможность выйти на рынок зарубежных заказчиков - а мне на этом рынке ну всегда все нравилось намного больше, чем на родном... Никого не хочу обидеть - у меня и русскоговорящие клиенты в большинстве своем были самые прекрасные, но работать намного легче с иностранными... При этом я себя считаю отвратительным работником! Ну, просто жутким! Я и сроки срывала ни один раз (потом мямля что-то про наши традиции на майские не работать, к примеру) и как-то уровень у меня не супер, но даже после жутких моих успехов, когда я считала, что ну уже все - хуже сделать я не могла... а клиенты все равно возвращались потом и предлагали дальше работать! У меня слов на это нет - если это все для них не худшее, то с кем же они там работают... И вот должна сказать все англоязычные заказчики были супер-вежливыми! Не смотря на сложности в работе ни разу они не позволили себе упасть до каких-то выяснений отношений или скандалов... Такое чувство, что они ругать вообще не умеют или считают это ниже их достоинства... В общем, очень советую 3д моделирование разбавить изучением английского, если Вы, конечно, еще не владеете им в совершенстве... Тем более на курсах - это ж весело! Там и общение с разными людьми и польза для будущего.

Но а если хочется все таки заливать модели, то может попробовать как-то сдвинуться с мертвой точки и сделать пару моделек попроще... Чисто чтобы получить удовольствие - запланировал и сделал. А потом спустя 10 простых моделек перейти на более сложные... 

Читают эту тему: