Какая мощь ПК должна быть чтобы Archinteriors 27 рендерить

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16

Добрый день всем специалистам! Имеются интерьеры Archinteriors от Evermotion, например Archinteriors vol.27, при попытке отрендерить их сцены (ничего не меняя в настройках и самой сцене) рендер идет очень долго, даже fast вот делается, прошло уже 10 минут и еще даже половина кадра не отрендерилось...

Вопрос такой, что не так, может в настройках новых каталогах (27 и выше каталоги) нужно что-то изменить? Или мощности банально не хватает?

У меня в ПК следующее мясо: Intel Core i7-3770 3,4-3,9 GHz , ОЗУ 32 ГБ , видеокарта QUADRO 4000 , ОС Windows 7 64-х разрядная.

Спасибо всем, кто посоветует что да как!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
у эверов настройки врая всегда дикие были.
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16

хотя вот удалил все освещение из сцены, а именно arch vol.27 первый интерьер и фаст отрендерился за 55 сек, значит проблема с освещением в их сценах или как?

Цитата cw@true:
А вот ЭТА тема не про Вас случайно?smiley-pleasantry.gifsmiley-biggrin.gif

это подкол =)?

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
У эверов рендер ферма и довольно мощная, настройки под нее делают, потом не скидывают, они вообще редко о людях думают, это было с первых сборников, когда я пару сборников перемоделил, вылил в сеть бесплатно, так меня удалили с их сайта и с Зулибаном я очень сильно поссорился, а перемоделивал потому что модели для тех времен были с кучей лишних бессмысленных полигонов, тогда это было сильно актуально!!
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16
Цитата Aeroslon:
У эверов рендер ферма и довольно мощная, настройки под нее делают, потом не скидывают, они вообще редко о людях думают, это было с первых сборников, когда я пару сборников перемоделил, вылил в сеть бесплатно, так меня удалили с их сайта и с Зулибаном я очень сильно поссорился, а перемоделивал потому что модели для тех времен были с кучей лишних бессмысленных полигонов, тогда это было сильно актуально!!

а можете поделиться какой-то хорошо настроенной сценой из эверов, именно из последних альбомов? Я дизайном занимаюсь, хочу заказчикам максимально реалистичные интерьеры делать, в принципе пока меня устраивает мой уровень визуализации, но бесит, что потолки получаются белыми как у эверов, а какие-то пастельно бежевыми, конечно в тех сценах где есть окно и есть источник света в окне, то потолок вроде нормального цвета, а вот например если делаю сцену без окон (коридор), то тут уже лажа...

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата abvgdeika:

а можете поделиться какой-то хорошо настроенной сценой из эверов, именно из последних альбомов? Я дизайном занимаюсь, хочу заказчикам максимально реалистичные интерьеры делать, в принципе пока меня устраивает мой уровень визуализации, но бесит, что потолки получаются белыми как у эверов, а какие-то пастельно бежевыми, конечно в тех сценах где есть окно и есть источник света в окне, то потолок вроде нормального цвета, а вот например если делаю сцену без окон (коридор), то тут уже лажа...

А так вон че, учиться не хочу, хочу халявы, нееее, это не ко мне, ну или....

Может ты ... хотя не это пошло, ну тогда может... фу блин и как мне это вообще в голову могло прийти, ты вообще мальчик или девочка? Мне нужно систему оплаты за мои труды придумать!!!

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16
Цитата Aeroslon:

А так вон че, учиться не хочу, хочу халявы, нееее, это не ко мне, ну или....

Может ты ... хотя не это пошло, ну тогда может... фу блин и как мне это вообще в голову могло прийти, ты вообще мальчик или девочка? Мне нужно систему оплаты за мои труды придумать!!!

Трудно понять ваш комментарий, похоже на общение с самим собой, ну да ладно... А насчет халявы, так муллионы качали и качают эверы, тут я надеюсь не удивил вас, так почему бы и мне не воспользоваться их трудом? Отсюда и тема моего поста, надеюсь кто-то объяснит как можно оптимизировать их сцены для относительно быстрого рендера. Вот удалил их источники света, поставил свои фаст рендер идет за 3 минуты, уже оптимизация =)!!!

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16
Цитата nikolart:
а ты не делай как все, бери и плати 160 эвра за сборник, понял !

че за наезды хлопчик)))? их сборники в открытом доступе, почему я должен за них платить, только из-за принципа? сомневаюсь, что ты платил за их сборники, но если это и так, то это твой выбор, понял )))!

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16
Цитата nikolart:
плати кому, говорят ) шоб седняже заплатил.

пфф, юмор это всегда хорошо=), но возвращаясь к теме, как оптимизировать новые эверы для комфортного рендера, или никак, ибо они заточены под фермы? Наверняка кто-то пользуется их альбомами и при помощи не хитрых манипуляций в настройках оптимизируют файлы для комфортной работы.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата abvgdeika:
Цитата nikolart:
плати кому, говорят ) шоб седняже заплатил.

пфф, юмор это всегда хорошо=), но возвращаясь к теме, как оптимизировать новые эверы для комфортного рендера, или никак, ибо они заточены под фермы? Наверняка кто-то пользуется их альбомами и при помощи не хитрых манипуляций в настройках оптимизируют файлы для комфортной работы.

Да есть такие манипуляции, но это ни для кого не секрет. Называются они пресетом готовым.Тебе просто проще взять у кого нить готовый пресет и загрузить в сцену еверов и вуаля, рендер будет хорошим и быстрым. Удачи.

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16

Да есть такие манипуляции, но это ни для кого не секрет. Называются они пресетом готовым.Тебе просто проще взять у кого нить готовый пресет и загрузить в сцену еверов и вуаля, рендер будет хорошим и быстрым. Удачи.

что такое пресет?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
вообще как бы 10 минут за пол кадра это не много. обычно средний рендер идет часа 2 на норм компе. так что подождите пару часов сначала. а если хотите побыстрее - то крутите настройки врая.
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата abvgdeika:

Да есть такие манипуляции, но это ни для кого не секрет. Называются они пресетом готовым.Тебе просто проще взять у кого нить готовый пресет и загрузить в сцену еверов и вуаля, рендер будет хорошим и быстрым. Удачи.

что такое пресет?

Preset загружается в настройках Вирей. Погугли как загружать preset и все поймешь.

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16
Цитата akkoxe:
вообще как бы 10 минут за пол кадра это не много. обычно средний рендер идет часа 2 на норм компе. так что подождите пару часов сначала. а если хотите побыстрее - то крутите настройки врая.

я писал, что это время за fast рендер, а не за обычный рендер.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата 4ydoSaxap:

Да есть такие манипуляции, но это ни для кого не секрет. Называются они пресетом готовым.Тебе просто проще взять у кого нить готовый пресет и загрузить в сцену еверов и вуаля, рендер будет хорошим и быстрым. Удачи.

Ошибаешься не будет, может чуть быстрее, но еще есть материалы, свет, количество полигонов, оптимизация самой сцены, так что не говори ерунды, пресет решит максимум 10% скорости, эверов я знаю давно и прекрасно знаю как они делают свои сборники.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Aeroslon:
Цитата 4ydoSaxap:

Да есть такие манипуляции, но это ни для кого не секрет. Называются они пресетом готовым.Тебе просто проще взять у кого нить готовый пресет и загрузить в сцену еверов и вуаля, рендер будет хорошим и быстрым. Удачи.

Ошибаешься не будет, может чуть быстрее, но еще есть материалы, свет, количество полигонов, оптимизация самой сцены, так что не говори ерунды, пресет решит максимум 10% скорости, эверов я знаю давно и прекрасно знаю как они делают свои сборники.

Я ерунду не несу, а вот вы кажется не умеете читать. Человек столкнулся с долгим рендером, и  пресет заточенный под быстрый рендер среднее качество, вполне может решить его проблему.А про настройки, света, материалов, камеры и т.д. он не скидывал скрины, так что, это уже не мои проблемы. Хотел бы вам на грубить за вашу грубость и некомпетентность, но не буду опускаться до вашего уровня.И вместо того, чтоб меня критиковать и провоцировать, лучшеб человеку помогли.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата 4ydoSaxap:

Я ерунду не несу, а вот вы кажется не умеете читать. Человек столкнулся с долгим рендером, и  пресет заточенный под быстрый рендер среднее качество, вполне может решить его проблему.А про настройки, света, материалов, камеры и т.д. он не скидывал скрины, так что, это уже не мои проблемы. Хотел бы вам на грубить за вашу грубость и некомпетентность, но не буду опускаться до вашего уровня.И вместо того, чтоб меня критиковать и провоцировать, лучшеб человеку помогли.

Зачастую у эверов на светильниках по 50, по 200 сабдивов стоит, какой пресет не ставь, по любому будет не быстро, на матах так же часто многое накручено, ну еще мне расскажи про волшебные пресеты умник)))). Давай я тебе сюда простейшую сценку залью, а ты поменяв только пресет сделаешь так, что бы рендерилось быстро, ну эдак минут за 10 хотябы, давай докажи что ты такой прям великий гуру)))

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Aeroslon:
Цитата 4ydoSaxap:

Я ерунду не несу, а вот вы кажется не умеете читать. Человек столкнулся с долгим рендером, и  пресет заточенный под быстрый рендер среднее качество, вполне может решить его проблему.А про настройки, света, материалов, камеры и т.д. он не скидывал скрины, так что, это уже не мои проблемы. Хотел бы вам на грубить за вашу грубость и некомпетентность, но не буду опускаться до вашего уровня.И вместо того, чтоб меня критиковать и провоцировать, лучшеб человеку помогли.

Зачастую у эверов на светильниках по 50, по 200 сабдивов стоит, какой пресет не ставь, по любому будет не быстро, на матах так же часто многое накручено, ну еще мне расскажи про волшебные пресеты умник)))). Давай я тебе сюда простейшую сценку залью, а ты поменяв только пресет сделаешь так, что бы рендерилось быстро, ну эдак минут за 10 хотябы, давай докажи что ты такой прям великий гуру)))

Вроде это ваши слова "Ошибаешься не будет, может чуть быстрее", "так что не говори ерунды, пресет решит максимум 10% скорости". Я вот не пойму, вы противоречите сами себе, то  не решит, то решит. Но  многие знают, так же как и вы что решает проблему, пусть не на 100% .И  минус ставить, детский сад, мало того, что неправы, оскорбили,спровоцировали и минус поставили. Не вижу даже смысла с вами дальше разговаривать. А да забыл, и в след. раз смотри внимательней, что пишите. Удачи!

На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 16

Цитата 4ydoSaxap:

Вроде это ваши слова "Ошибаешься не будет, может чуть быстрее", "так что не говори ерунды, пресет решит максимум 10% скорости". Я вот не пойму, вы противоречите сами себе, то  не решит, то решит.

Не обращайте внимание на уважаемого Aeroslon , судя по тому, что он мне ответил :

"Может ты ... хотя не это пошло, ну тогда может... фу блин и как мне это вообще в голову могло прийти, ты вообще мальчик или девочка? Мне нужно систему оплаты за мои труды придумать!!!"

у уважаемого явно порой бывают провалы то ли в памяти, то ли мыслях, то ли еще что-то употребляет.

я данный пост создал только из-за того, что хочу получать красивые интерьеры, думал поработать в новых сценах от эверов, но т.к. пока не понял как оптимизировать их новые файлы, то может ответите на другой мой вопрос: почему у меня потолки не белые а бежевые получаются?

bc5d5d99f3c95131aee3d216851552e9.jpg

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата abvgdeika:

Цитата 4ydoSaxap:

Вроде это ваши слова "Ошибаешься не будет, может чуть быстрее", "так что не говори ерунды, пресет решит максимум 10% скорости". Я вот не пойму, вы противоречите сами себе, то  не решит, то решит.

Не обращайте внимание на уважаемого Aeroslon , судя по тому, что он мне ответил :

"Может ты ... хотя не это пошло, ну тогда может... фу блин и как мне это вообще в голову могло прийти, ты вообще мальчик или девочка? Мне нужно систему оплаты за мои труды придумать!!!"

у уважаемого явно порой бывают провалы то ли в памяти, то ли мыслях, то ли еще что-то употребляет.

я данный пост создал только из-за того, что хочу получать красивые интерьеры, думал поработать в новых сценах от эверов, но т.к. пока не понял как оптимизировать их новые файлы, то может ответите на другой мой вопрос: почему у меня потолки не белые а бежевые получаются?

bc5d5d99f3c95131aee3d216851552e9.jpg

1.В матах потолка поставить отражение 0.6 или 0.5 цвет макс белый.( еще по секрету, скажу лучше использовать картинку белую в битмап, помогает очень сильно).

2.В источниках света(настройках) color поставьте белый или менее желтый.

Читают эту тему: