Какие преимущества программы Forest Pack?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 20
Москва
3D
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Во-первых это два разных плага, и аналога Рейла под макс нету в принципе. А форест просто богаче функционалом чем мультик, плюс пользовательские библиотеки, плюс пресеты, плюс лоды.
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 20
Москва
насколько полезен RailClone?
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Katrin_3ddd:
насколько полезен RailClone?

Хочу сделать признание: за 18 лет работы в 3д максе, я ни разу не воспользовался этим плагом. smiley-unknw.gif 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата TRAFFIC_rus:
Хочу сделать признание: за 18 лет работы в 3д максе, я ни разу не воспользовался этим плагом. 

можно вообще от руки рисовать, чтоб не усложнять ;)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Revered:
можно вообще от руки рисовать, чтоб не усложнять ;)

Я, в принципе, с этого и начал: поступил в худ.училище.А потом появился Corel Draw, Macromedia FreeHand и понеслооось вот это вот всё.. smiley-biggrin.gif

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала

В рэиле можно творить всякую параметрику, как уже написали аналога нет.

Что касается фореста он более удобен. Библиотечки там, обрезание геометрии травы по краю скаттер плейна, настроек по больше чем у любого другого скаттера.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Katrin_3ddd:
насколько полезен RailClone?

Musthave. Особенно, если вы любите классические интерьеры рисовать. Незаменимая вещь.

Forest pack как по мне, то он гораздо гибче и интерактивней в разы, нежели простой скаттер.

Вот, для примера forest pack`ом жене открытку накидал, ума не приложу сколько усилий стоило бы это обычным мультискаттером сделать:

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Это просто вопрос из разряда: Что лучше, штыковая или совковая лопата? Не уточнив при этом, снег чистить или картоху копать.Цитата Katrin_3ddd:
насколько полезен RailClone?

настолько, на сколько и unwrap и graphite =)

Цитата Katrin_3ddd:
Какие преимущества программы Forest Pack+RailClone? Она разве не те же функции выполняет, что и мультискаттер?

Те, да не те. А есть еще и корона скаттер, встроенный. Так что ничего не нужно устанавливать дополнительно, если вам достаточно функционала встроенного скаттера. А если не хватает функционала - тогда вы будете искать нужный инструмент для ваших задач. Для некоторых - лучше подходит форест, посмотрите их шоурил и уроки, что бы оценить функционал.

Что же касается рельсоклона, то опять же - решает определенные задачи (шоурил в помощь, что бы понять функционал). Если бы у вас была такая задача, вы бы не спрашивали о целесообразности этого плагина, так как он иногда помогает сэкономить не то что часы, а дни =) Если же задач не возникало - то он вам и не нужен. 

Но часто функционал фореста избыточен. Я например в 80% случаев использую встроенный скаттер. А форест - только если очень надо. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
А че зайти на сайт, посмотреть шоурил и уроки, что бы понять функционал программы и примерить на себя это из области фантастики?
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Рейлклон очень полезен для стандартной текучки экстерьеров. Сделав один раз пресеты всяких там оградок, разметки дорожной, бордюров и прочего, после экономится уйма времени. Но чтоб реально оценить возможности этих плагинов, надо их изучить.
Читают эту тему: