Какие у вас наручные часы ?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа

романсон титаниум))  легкие устойчивые.  ремешки только летят
стальные пробовала после них. тяжело носить

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата HelloSPB:
на самом деле часы, фото которых ты прикрепил - очень похожи между собой. Чем ролекс лучше то, кроме бренда ...т.е. в чем разница , она есть?

История бренда. Качество материалов. Точность. Гарантия. Единственный бренд, часы которого в цене только растут и даже базовые, не коллекционные версии, поношенные могут стоить дороже новых.

Лонжин даже рядом не стоит. Вместе не сравнивал, но что те, что те крутил в руках. Разница сильно ощущается.

А одинаковые потому что относятся к типу "дайверы" (для тех кто погружается в воду). Собственно с ролексов и пошло это направление в часах. До этого из неклассических были только авиаторы. И застежку ролексы придумали, которая позволяет чуть увеличить объем, чтобы надеть поверх водолазного костюма. Еще ролексы единственная компания в мире, которая имеет полный цикл производства. Все материалы она добывает сама и производит все запчасти для сборки.

Ближайшие им по цене Omega Seamaster. Но они после покупки сразу теряют в цене 20-30%. Т.е. пару раз ношенные, можно купить неплохо дешевле, а за ношенные ролексы надо заплатить как минимум в полтора раза дороже, чем новые.

Цитата Nick_pan:
grdesigner,  Без даты часы))

Именно. Они так выглядят аккуратнее.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Как это поношенные дороже чем новые, объясни..
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата HelloSPB:
Как это поношенные дороже чем новые, объясни..

Потому что новые, у официального представителя при 100% оплате получаешь не раньше, чем через год. В среднем надо ждать около двух лет. А если хочешь здесь и сейчас, то новые в два раза дороже, через барыг.

Ролекс это часы про инвестиции. Есть люди, кто на покупке-продаже часов зарабатывает. В ютубе есть видео на этот счет.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата levis:
А камни какие?

Пользуюсь пока оригинальными из набора- алмазные F150, 220, 400, 600, 1000. С маслицем, разумеется)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата AlexRicco:
Цитата levis:
А камни какие?

Пользуюсь пока оригинальными из набора- алмазные F150, 220, 400, 600, 1000. С маслицем, разумеется)

А это что за штука? 

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
HelloSPB, заточное устройство
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1511
Москва
В Вузе носил с деловым чёрным костюмом часы как у Обамы Jorg Gray 6500. Потом всё электронизовалось - и стал смотреть в смартфон.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата HelloSPB:
А это что за штука? 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine

Garmin Fenix 7x Solar

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата AlexRicco:
не знал что такое существует. Думал метроном какой-то, или часы какие-то механические. Прикольно.

Цитата zifir:
Garmin Fenix 7x Solar

О, прикольно. иногда на такие часы обращаю внимание.

Как понял они супер пупер профессиональные - спортивные.  А в реальности ты ими как пользуешься? 

просто как часами, или теми самыми спортивными функциями? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва

Не понимаю, зачем нужны наручные часы?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

HelloSPB

Ножи- это как часы, много людей на них загоняется) Мой фетиш- это поварские шеф-ножи) Есть экземпляры дороже неплохих часов)

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата AlexRicco:

HelloSPB

Ножи- это как часы, много людей на них загоняется) Мой фетиш- это поварские шеф-ножи) Есть экземпляры дороже неплохих часов)

понимаю. 

Для меня было открытием тут на форуме, что есть люди, которые загоняются по духам.

Кстати ту тему тоже я создал. Так вот, сейчас мне это уже не кажется удивительным, потому что я сам в последнее время стал духами пользоваться и понял, что это прикольно.   

Но тогда, я прям удивился...мол как это, у людей по несколько разных парфюмов. На деловые встречи один, на свидание другой и т д 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата HelloSPB:

Цитата AlexRicco:
не знал что такое существует. Думал метроном какой-то, или часы какие-то механические. Прикольно.

Цитата zifir:
Garmin Fenix 7x Solar

О, прикольно. иногда на такие часы обращаю внимание.

Как понял они супер пупер профессиональные - спортивные.  А в реальности ты ими как пользуешься? 

просто как часами, или теми самыми спортивными функциями? 

Я их только из-за спортивных функций и брал. Пользуюсь ими каждый день.

Если спортом не занимаешься, то смысла в этих часах совсем нет

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3306
Омск
Купила как-то давно, поносила пару раз и с тех пор валяются. Не люблю когда что-то на руках висит - часы, кольца... Кольца тоже валяются.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Все банально - Apple Watch SE
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

т.к люблю все космическое муж подогнал на др. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Yehat, я практически не пользуюсь телефоном и график свободный. часы удобны чтобы соотносить реальность с планами)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15040
Москва

Мне не нравится, когда что-то висит на руке. Чувствую себя в наручниках, что ли...

По молодости пытался носить, Монтана, говорящие, с калькулятором, Ориент какие-то хз какие, потом появились телефоны, и часы стали бесполезны.

Их реальный практический смысл это когда их делают из драгоценных материалов, чтобы маскировать это под аксессуар. Типа сколько на себе унесёшь, всё твоё. Непонятно только, куда ты их нести собрался.

Читают эту тему: