Какие два/один монитора лучше всего впаре для GTX 1070?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 27
Nightt:
спам

Пожизненный бан

Работал с 2 мониторами FullHD на другой системе с After Effects, Primiere Pro, планирую 3D освоить.

Купил ПК:

Процессор: Intel Core i7-6700K, BOX

Материнская плата: MSI Z170A GAMING M5

Видео карта: GeForce GTX 1070 GAMING X 8G

Вопросы:

Какие два монитора можно использовать с данной видеокартой для всех работ?Какие два монитора удобно использовать? И как их располагать?

Может быть лучше купить один в два раза больше разрешением?

Нет способа подключить к данной видеокарте VGA монтор?

Можно ли часть мониторов к материнке подключить, или тогда не так будет работать с 3D и программами серьезными?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MK119040:
Какие два монитора можно использовать с данной видеокартой для всех работ?

Модель "Iiyama prolite" - 27-дюймовые.

Цитата MK119040:
Какие два монитора удобно использовать?

Модель "Iiyama prolite" - 27-дюймовые.

Цитата MK119040:
И как их располагать?
Рядом: один слева, один справа.
Цитата MK119040:
Может быть лучше купить один в два раза больше разрешением?
Нет.
Цитата MK119040:
Нет способа подключить к данной видеокарте VGA монтор?
Есть переходники

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MK119040:
планирую 3D освоить.

За какой период ?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kingstones:
За какой период ?

Вот это вот вопще не в тему.

На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 27
Nightt:
спам

Пожизненный бан

Цитата kingstones:
За какой период ?

Я ничего не могу сказать об этом точно. Возможно, что анимация и видеомонтаж займет несколько лет. И только тогда серьезно начну с 3D. А может быть буду параллельно. И там и там может быть достаточно или не достаточно заказов. Но интуитивно кажется, через год уже буду этим заниматься.

Цитата DoCentttt:
Есть переходники

Какие? Можно примеры ссылок? Или хотя бы картинок

В видеокарте ведь выходы DP, DP, HDMI(занят уже)), DVI-D(там где нету четырех пинов вокруг плоского пина, и остальные пины в виде прямоугольника - а не двух квадратов).

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MK119040:
Какие? Можно примеры ссылок? Или хотя бы картинок

8de1b15ef99dd7c49d9ecdb0faa99944.jpg

Ищи "dvi-d to vga"

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата MK119040:
через год уже буду этим заниматься.

копите на рендер ферму тогда 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата MK119040:
Можно ли часть мониторов к материнке подключить, или тогда не так будет работать с 3D и программами серьезными?

Можно, всё будет норм. Надо только включить встроенное видео в биосе. Ищите пункт iGPU multi monitor.

Вопрос о том, как располагать 2 монитора убил наповал.smiley-biggrin.gif Это серьёзная затея. Итак, приступим: Попробуйте сначала расположить их друг за другом. Затем попробуйте один перед лицом, а второй за спиной. Потом поставьте один на второй. Затем попробуйте расположить один монитор у себя, а второй у меня. Так простым методом исключения вы обязательно найдёте свой вариант.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Yehat:
как располагать 2 монитора

он спросил какие для удобства в контексте 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Цитата Yehat:
Вопрос о том, как располагать 2 монитора убил наповал. Это серьёзная затея. Итак, приступим: Попробуйте сначала расположить их друг за другом.

вторым шагом должен быть такой - поменять их местами. сначала второй, а за ним первый).

По теме - обычно стоят оба рядом стыком по середине или главный (основной) напротив, а вспомогательный либо слева либо справа) по идее очевидные вещи но мало ли) для полного шоколада лучше 3 тогда вопрос с расположением отпадет сам собой, хотя тоже есть варианты...

Цитата MK119040:
Какие? Можно примеры ссылок? Или хотя бы картинок

на данный момент самый качественный сигнал дает кабель дисплейпорт-дисплейпорт. Но не на всех мониторах такие есть, судя по всему. Покупайте мониторы с такими выходами. кабель этот стоит около 300-400 руб или 120-150 грн. разве что у вас есть старый монитор который вы хотите использовать, тогда нужен переходник dvi to vga или dp to vga. а так не вижу смысла покупать переходник для подключения по устаревшей системе)

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332

У меня GTX 1070 и два монитора таких http://www.philips.ru/c-p/258B6QJEB_00/brilliance-lcd-monitor-with-smartimage 

Отлично работают! Разрешение 2560х1440, IPS, тонкие рамки,приемлемая цена. Оба сидят на Display Port.

На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 27
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Цитата falik:
переходник dvi to vga или dp to vga. а так не вижу смысла покупать переходник для подключения по устаревшей системе)

У меня уже есть монитор FullHD и там только VGA вход(

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
вы за полдня даже в биос не сходили? с 3Д будет посложней, придётся долго ходить по всем закоулкам инета
На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 27
Nightt:
спам

Пожизненный бан

Цитата Yehat:
вы за полдня даже в биос не сходили? с 3Д будет посложней, придётся долго ходить по всем закоулкам инета

Вам не надоело флудить? Уже был там. О том, как будет работать такая архитектура, если заняться 3D - не написано в биосе.

Теперь старый моник и новый подключены по HDMI. Один в видеокарту, другой - в материнку. Вот такая архитектура. При работе с 3D не скажется то, что не в одну видеокарту воткнуто?

Если один из мониторов по HDMI воткнут в видюху msi gtx 1070 gaming x, а второй по HDMI в материнку MSI Z170A GAMING M5, то это не помешает успешно работать в сложных нагруженных графически программах, как если бы оба монитора подключались только в видюху?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Благославляю вас на поработать в такой конфигурации и самому всё понять.

Всё таки страшно вам будет в 3д, если вы без ответа на форуме сами свой комп погонять не можете. Вашу видеокарту в 3Дмаксе можно раком поставить за 5 секунд. И будет совершенно не важно, куда подключен монитор. А можно и на встроенной в мамке видюхе горы свернуть. Да что там в мамке... на встроенном видеоядре процессора.

На сайте c 28.08.2016
Сообщений: 27
Nightt:
спам

Пожизненный бан

Ну спасибо.

Это такая мелочь, что ее проще спросить.

Читают эту тему: