Какие связки используем при рендеринге

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Всем Доброго.

Появился спортивный интерес ко всем визерам, кто какие связки использует при рендеринге (интерьеров). Да и вообще, что лучше, или правильнее использовать?

Если что-то неправильно в опросе указал, поправьте меня.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
первый
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
vray sun)
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Если голосование, думаю стоит тогда все способы включить в него, я например иногда делаю так vray portal - vraysun - vraydome(HDRI)
vray portal - target direct - vraydome(HDRI)
можно просто с vraydome(HDRI)

P/s а смысл просто vrayplane в окно ставить. для чего собственно? от порталов то понятно, чтобы больше света пропускать от HDRI или от sky, а план он же тупо дает свет, он не усиливает природное освещение, а если нужно больше света в помещении, лучше повысить яркость у sky или HDRi.....*ну или для этого и нужны порталы) может чего я незнаю в этом)) но по мне так абсурд ставить vrayplane в окно..... тогда зачем нужны vraysan и т.п можно для текучки и планов понатыкать (в оно на потолок ,и быстро....
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 741
Москва
да не хватает немного вариантов ) у меня vray plane - vray sun - vray dome ) юзал бы порталы, но они несколько шумнее и соответственно дольше, а мне для текучки скорость важнее.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ок, сейчас добавим, давайте ещё и конкретнее. Хочется знать на чём работает основная масса.
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
практически все, перечисленные кроме вирей сана, егоне использую предпочитаю дайрект
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Опрос по составу напоминает:

Вы предпочитаете секс:

1. С белыми брюнетами
2. С рыжими афронеграми?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
странно все это)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Опрос уже не редактируется почему-то. Кому не лень уже отписались, кому лень - проходим мимо и не засоряем тему. Это блиц опрос, не стоит искать тут чего-то заумного. Желающих прошу продолжить.

Все кругом используют vray sun и vray sky, а я до сих пор юзаю плэйны с директами, вот и стало интересно, может я один остался, и пора что-то менять. Не сказать, чтоб я был доволен результатами на все 100, но для текучки мне болле, чем достаточно, а кроме текучки ничего другого и нету.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Я выбрал первое. Хотя недавно попробовал VrayDome+HDRI и мне понравилось больше нежели vraysun+vraysky.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
sun+sky+portal или
sun+dome(hdri) с GI или
sun+dome(hdri) без GI

в зависимости от того что хочу сделать
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
lucky001

VrayDome+HDRI тоже для интерьера? Мне почему-то с vraysun и vraysky тяжелее работается, нежели с плейнами и таргетом, в последнем случае как-то легче и чётче всё контролируется, а разницы на визе я пока никакой не заметил. Все эффекты достигаются и в первом и во втором случае одинаково.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
солнце почти никогда не использую. лишние засветы, блики везде. нет лишнего повода придраться со стороны заказчика по поводу, почему здесь один цвет здесь другой. равномерное освещение по моему всегда выигрышней смотрится.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
sun+sky+portal или
sun+dome(hdri) с GI или
sun+dome(hdri) без GI

в зависимости от того что хочу сделать
Это тоже всё для внутрянки? И каждый способ грубо говоря для "разных погодных условий"?
Quote:
солнце почти никогда не использую. лишние засветы, блики везде. нет лишнего повода придраться со стороны заказчика по поводу, почему здесь один цвет здесь другой. равномерное освещение по моему всегда выигрышней смотрится.
А я понял, что вот этим самым равномерным освещением и загнал себя в тупик. Это для заказчиков понятнее, но смотрится совсем не натурально. Этот способ подойдёт скорее для комнаты, где две стены витражей, я думаю. Там так в реале и будет.

В последнее время солнцем тоже не особо пользуюсь, но если и ставлю, то уж никак не вреевское, обычным таргетом мне кажется можно добится эффектов поинтереснее.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
sun+sky+portal или
sun+dome(hdri) с GI или
sun+dome(hdri) без GI


у меня первый и второй для интерьеров(в зависимости от объема помещения и свободного времени и мощности компа(дом/работа) - с хдркой все дольше и труднее осветить большие помещения с маленькими окнами, но зато освещение более натуральное и красивое)


первый(без порталов) и третий для экстерьеров. Третий чаще для анимации экстерьеров.
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
VRaySun+VRaySky+VRayLight в порталы,ну и внутри помещений локальное освещение.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
VRaySky+порталы солнце очень редко включаю! как то пробывал чет другое но так и не добил и закинул (времени небыло)
Народ если есть под рукой уроки по sun+dome(hdri) с GI или VrayDome+HDRI или плай + таргет скинте ссылочку пожлста. сенк-ю
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
http://www.ronenbekerman.com/  пользуется абсолютно разными техниками освещения - и всегда добивается нормального результата.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
странно все это)
Читают эту тему: