какие то глюки с vray

Автор
Сообщение
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
День добрый. Форумчане, помогите с проблемкой. Переустановила windows на 64 битт, установила Autodesk 3ds Max 2009 64-bit, vray_adv_150SP4_max2009_x64. Но почему то когда ставлю на ренедер картинку(которая считалась буквально 30 мин), на light cache зависает на 10 часов.....чего делать, переустанавливать вирей??
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 119
Черновцы
Не сохраняются настройки Vray. Вбивай по новой.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
это я поняла, настройки все перебила...но....результат все тот же....=\
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
whyka
Попробуй отрендерить в сермате. Может с материалом какой-то глюк. Или с модельками. хайдь и открывай по очереди. Если это не поможет ,то попробуй переустановить все.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Скорее всего в сцене были одни настройки размеров, а в новом максе системные единицы другие (Заметте, именно системные, ибо и там и там могутбыть мм, но с старом максе мм может быть 1 а в новом inches например , и тогдп мм=1=в системе 24,5) поэтому из за этого стразу косяки с hair and fur, displace, vrayfur и тому подобными штуками, которые очень капризно ведут себя с sistem units, а вот от них, от этих штук, как раз и кабениться light catch.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
Downpressor
скажите, а эти настройки можно как то переделать чт б все работало??? или надо заново сцену делать?
и главное то что никаких таких сложных штук как вы пишите нет в сцене....=(
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Ну тут много способов выяснить истинную причину глюка:
1. Сбросить vray на дефолтный рендер, и настроить заново все. процентов 70 что поможет..
2. "Вмаржить" всю геометрию в новую сцену, заново настроить свет.
3. Накинуть один обычный материал на все геометрию и попытаться отрендерить - исключит глюки шейдеров сцены
4. Найти и вырезать все модули, связанные с Displace, fur, hair and fur, particle sistem и т.д.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
спасибо...попрробовала все вами предложенные варианты...все равноо висит...правда на сером мате лайткэш завис не на 10 на 3 часа...но все равно ...это ж не нормально.... значит переустанавливать вирей..да..надо может просто другой скачать..наверное этот глюкнутый=(.... спасиб огромнейший....
На сайте c 21.06.2010
Сообщений: 94
Москва

Downpressor  а если это не помогло? Мне нужно отрэндэрить чужую сцену. Там я вроде настроил дневной свет. Но он ложиться не правильно. Пробую физической камерой вытащить по светлее, не высветляет. Только бэк за окном стал белым. Пробовал перетащить на новую сцену по объект но помогло слегка, но глюк остался. Может всю сцену сохранить в fbx формате?

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
2011 год, брат.. 2011-й.. хотя, возможно он тебя услышит. smiley-smile.gif я помогу, толькон не очень тебя понял.
Читают эту тему: