Каким должен быть сайт архитектора?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
http://www.dorga.fr/  Этот сайт очень понравился. Все легко и презентабельно, супер!!!
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Сайт для РФ должен быть:

- быстрым (т.к. с интернетом в РФ плохо (цензура не позволяет писать по другому) => что сайт должен быть хорошо адаптированным. Или при загрузке через панель все картинки переводятся в нужный формат, или каждый раз ручками. А то любят по 2 мб грузить картинки. + под ИЕ пахать нормально, все таки большая часть населения на этом гребаном тормозе сидит.

- внятным (зашел, увидел, тыкнул... а не зашел, испугался кучи букафок, картинок, строк меню и послал нафик)

- сделан профи (нужно учитывать ВСЕ, а даже самый логичный и эрудированный человек не предугадает все мелочи, поэтому хотите нормальный сайт и отношение к вам - готовьте тысяч 30 как минимум).

А если еще морально не подготовились делать все серьезно, то есть WordPress, более сложный Joomla. Под них миллионы готовых адаптированных сайтов.
За 6-12к адаптирую под вас :Р
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
"grol69" wrote:
мне у утиного босса нравиться сайт! ...у махно!)))[/quote

Вот такой сайт как у Махно, действительно идеал. И для визера и для дизайнера. Стоит 5 тыс. у. е., если верить тому, что пишут в интернете.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Любой сайт, который пишется с нуля, хоть немного продуман и адаптирован будет стоить больше 100к.
Потому что тупо админку написать это нужно неделю потратить, а потом куча "а я хочу что бы тут так было" возникнет и т.д. В итоге только кажется что сайт простой, а если узнать сколько на него времени убили - окажется что еще и мало заплатили)
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Да как бы, доверять студии разрабатывать графический дизайн не сильно-то хотелось. По-любому, начнут креативить и самовыражаться. Есть макет страниц расчерченный. Отдал вчера специалисту, чтобы тот с понедельника занялся.
Вот еще интересный момент по-поводу галереи. Вариант, одна большая картинка под ней циферки (кружочки т.д.) или на странице много картинок одна под другой, а посетителю скролить вниз.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
kasian
Ну это только если у Лебедева заказывать, он за одну типографику столько возьмёт )))) Чему там стоить 5 тысяч енотов? Ну или через госзакупки заказывать ))) Дизайн полдня отрисовывать, галерея на стандартном плагине (по крайней мере таких в инете тонны), ни серьезной работы с БД, ни выборок, ничего. К примеру,http://themes.ikreativ.com/?theme=writer  

С кружочками посмотрите для начала на android 7-дюймовках аналогичные сайты. Очень неудобные эти кружочки для тыканья пальцем.
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Вот такой сайт как у Махно, действительно идеал. И для визера и для дизайнера. Стоит 5 тыс. у. е., если верить тому, что пишут в интернете.
Ссылку дайте на сайт Мхно. Хочу посмотреть за что 5 тыс. у.е. отвалили.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Ну собственно, на этой странице неделю назад было написано, подобный сайт стоит около 5 тыс. у. е.http://vintage.com.ua/portfolio/mahno  
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
kasian
не стану все страницы перечитавать,потому что сколько людей-столько и мнений будет.
выскажу лучше свое мнение.
какой должен быть?
1.максимально юзабилити.
2.простой по форме(равняемся на мировых дизов-архидизов)
3.с минимум флэш-графикой,потому что трафик у всех разный и ваши посетители просто могут уйти,не дождавшись,пока вся красотень откроется.
4.заполнен необычным оригинальным контентом.
5.и не надо публиковать интерьеры со всех возможных и невозможных ракурсов-моветон еще тот.получается,что работ много,а если разобраться,то выходит это -одна и та же квартира только со множественными ракурсами.заказчики же не дураки.

еще можно много и очень много перечислять азов Профессиональной подачи сайта.
но эти-основные.
и извините за столь суровые высказывания-просто именно такие вот суровые требования к современным востребованным сайтам.
из вашего топа 5-в каждом куча ошибок.самые большие-очень много флэша.мне самой в свое время очень трудно было признать тот факт,что для юзабилити,стоящей на первом месте,она только лишняя.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
kasian
Дизайн полдня отрисовывать, галерея на стандартном плагине (по крайней мере таких в инете тонны), ни серьезной работы с БД, ни выборок, ничего. К примеру,http://themes.ikreativ.com/?theme=writer  
Тема безусловно интересна, но только из соображений халявы. Есть риск обмануться. Подобный сайт хорош для галочки, если с заказами и так все в порядке. Я вот слушал вебинар y2m, звучало понятие "продающие модули". Тяжело будет их разместить в таком шаблоне. Плюс ограниченные возможности по работе с соцсетями. Мое мнение, такой сайт подойдет больше фотографам. Хочется каждый проект в отдельной странице открывать, чтобы краткое описание было, а тут только галерея по каждому проекту.
Quote:
kasian

5.и не надо публиковать интерьеры со всех возможных и невозможных ракурсов-моветон еще тот.получается,что работ много,а если разобраться,то выходит это -одна и та же квартира только со множественными ракурсами.заказчики же не дураки.
100%
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
kasian
я больше из соображений 5 тыр енотов за белый фон и шрифт century gothic
я канеш не знаю, можт там cms-ка с искуственным интеллектом, сама интерьеры проектирует, еду на дом заказывает, и за хостинг платит, но имхо безумно дорого.
впрочем, есть же и дизайнеры, которые штампуют "белый пол-стены-потолок + прикольная люстра, с вас 100 уе за квадрат"
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Quote:
kasian
я больше из соображений 5 тыр енотов за белый фон и шрифт century gothic
Я думаю, что заказчику были предложены несколько вариантов, плюс корректировки. Ну и работает он, конечно, быстро и плавно, тут без вопросов.
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 7
Вот сайт архитектурной мастерской, в которой работаю. На данный момент находится в процессе доделок и наполнения.http://geduev.com/  

На мой взгляд сайт должен быть простым и интуитивно понятным. Посмотрел сайт Махно, понравился, непонятно почему так дорого только.

А вот сайт нашей архитектурной мастерскойhttp://yourpro.ru/   которую организовали когда закончили универ. Сейчас пока я там не работаю, т.к. переехал в Питер, но в планах развивать студию в 2х городах.
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
[/quote]
могу за адекватную цену сделать, только тз осознано составь - что хочешь видеть, что нет, и примеры сайта.
скайп olegwer[/quote]

ТЗ есть. Все начерчено и аналоги есть. Ничего сверхъестественное.
Другой момент, что человек берется и не может повторить! Не может прямоугольник на семь равных частей разбить (кнопок) и в них названия разделов написать тем шрифтов (стандартным при чем!) как образце.
Если Вы можете в точности повторить простейший шаблон давайте с Вами работать.
Читают эту тему: