Какой 3dsmax лучше поставить?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2017
Сообщений: 65
Чернигов
Работал на 2015,решил перейти на более новую версию.Я понимаю,если руки прямые,то не важна версия.Просто кому какая больше нравится?
На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 59
У меня работает правило предпоследней версии. То есть в 2018 году ставим 2018, а не 2019. И тогда всё нормально и нет опасения за совместимость плагинов и скриптов.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Нравится 2017.
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190

сейчас на 2016 из-за стабильности и большой доступности плагинов. Следующая будет 2019, ждем нормальных версий плагинов.

Промежуточные версии именно "промежуточные", со своими багами, заплатками и узко направленными небольшими "пряниками"

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kazi79:
решил перейти на более новую версию

Можно вопрос - зачем? На мой взгляд для рабочего софта действует простое правило: работает? - не трогай! Если переходить на какие-то более новые версии - для этого должна быть причина, то есть какие-то фишки и инструменты которых позарез не хватает в текущей, или несовместимость каких-то жизненно необходимых плагинов. Но в таком случае вопрос на какую версию переходить вообще не стоит - на ту в которой есть то что нужно, естественно. А просто так от нечего делать гонять версии... глупо.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Revered

то есть раз не узнал что вышла новая  фишка нужно сидеть на старом куске софта? А то что разраб улучшает код и у макса  интерфейс переписывают по тихоньнку на qt вам об этом нужно сообщать письменном виде, чтобы вы установили? И вас надо зазывать рекламными роликами? С такой логикой  и на старом желез можно сидеть и винду зачем обновлять ведь хрюшка работает стабильно)

Нужно об этом  всем разрабам написать а то они дибилы каждый год новый софт выпускают и не знают что никто не будет обновляться ))

Вы   в соседней ветке писали что макс застыл в разработке  и не развивается, а  тут вы  предлагаете сидеть на старой  версии, да  вы настоящий тролль)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

shinodem

Я смотрю у вас ко мне нежные чувуства, во всех темах меня ловите :) 

Во-первых, если вы с этим софтом работаете ну надо как-то следить за его обновлениями, и уже на основе этих обновлений (а для каждой новой версии разработчик выпускает список обнов и фиксов сюрприз!) принимать решение надо оно или нет. Логично не правда ли? И кстати если вы пользуетесь легальным софтом, то разработчики таки да письменно вас уведомляют о выходе новой версии и о её новых фичах. 

А разрабы выпускают каждый год новый софт потому что они тоже хотят кушать. Нет продаж - нету кушать, так что приходится постоянно впаривать новые версии. Более того именно потому что это в первую очередь надо разработчикам всё так как вы описали и происходит - и письмами и роликами заманивают.

И да макс застыл. Я например работаю на 2016 без какого-либо дискомфорта и все что я читал про новые версии меня не убеждает на них перейти. А мог бы и на 2014 кстати работать совершенно без проблем, просто когда переставлял систему дистрибутив 2016 оказалось проще найти. Никаких мега киллер-фич в нем нету. А четырка кстати ещё и постабильнее была. Немного но все же.

ЗЫ

И да я например не могу сказать (как пользователь) чем хрюшка была радикально хуже десятки, а ресурсов жрала в разы меньше.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 81
Nortorf
2018 хотя бы из-за этого https://www.youtube.com/watch?v=ZQGgKBr9YIs  
Читают эту тему: